Свежие истории от 22 декабря 2020

1. Рассказал(а) Арсений

Было это в конце 90-х. Я был молод, крепок здоровьем, имел лихой и слегка придурковатый вид. И были у меня в друзьях две девчонки, которые прям фанатели от лошадей, все разговоры только о них, комнаты обклеены постерами и т. д. И подвязались они на одном фермерском хозяйстве помогать убираться за лошадями, оплата их работы была в виде "катайся бесплатно на

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Наш 50-килограммовый канарский дог до смерти боится пылесоса. Уже 10 лет пытаемся всеми способами приучить, все без толку, бежит и прячется. Но недавно был довольно забавный и "героический" поступок: дочь пылесосила под кроватью и легла, чтобы достать до противоположной стороны. Видимо, наш борец с пылесосами решил, что злобная шумящая тварь (пылесос) напала на младшую хозяйку, и накинулся на пылесос. Сколько мужества! Он ведь из-за себя никогда с пылесосом не дрался!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Исааку Ньютону за научные заслуги было присвоено звание лорда, много лет он скучал на заседаниях палаты лордов и только однажды попросил слова.

Это вызвало немалое удивление присутствующих.

— Господа, - торжественно обратился он к высокой аудитории, — если вы не возражаете, я попросил бы закрыть окно. Здесь очень дует и я боюсь простудиться.

После этого с достоинством сел на свое место и никаких речей в палате лордов больше не произносил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тромб

Бывший глава израильской программы космической безопасности Хаим Эшед заявил, что Галактическая Федерация поддерживает контакты с правительствами Соединенных Штатов и Израиля, но просила сохранить ее существование в секрете.

Эшед добавил, что "в недрах Марса есть подземная база, где находятся их представители, а также наши американские астронавты". По словам Эшеда, Дональд Трамп собирался раскрыть все, но инопланетяне сказали ему: "Подожди, пусть люди сначала успокоятся", добавив: "Они не хотят разжигать массовую истерию".

— В Галактическую Федерацию готов поверить. В контакты только с США и Израилем сложнее, но допустим. Подземная база на Марсе ещё сложнее(почему не на Земле в пустынных местах), но допустим. А вот то, что Трамп кого-то послушался — фантастика.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

Звонит коллега по прошлой работе. В глубоком шоке и философских размышлениях.

— Вот представь себе, что ты потерял кошелек. С зарплатой, новогодней премией и накоплениями на шубу жене, которую шел покупать.

— Так.

— А теперь представь себе, что тебе его вернули через 5 лет, только деньги в нем умножились с учетом инфляции.

— Не верю.

— Я тоже не верил.

— И что же произошло?

— В 2015 году я случайно перепутал адрес и отправил 4 биткойна на неизвестный кошелек. Проверил его в сети — кошель живой, было пару операций. Но чей — как ты понимаешь, понять невозможно. Да и какой идиот вернет поступившую случайно крипту? Понятное дело, взгрустнул и забыл — не те деньги.

А сегодня проверяю — пришло 4 биткойна. Обратно с этого адреса. То есть, кто-то 5 лет не заходил на кошелек, потом зашел и Вернул неизвестно кому обратно 80 000 долларов. Одним кликом. Похоже, я начинаю верить в высшие силы. Как думаешь, сколько на добрые дела отдать?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Все началось с того, что трое мужичков были отправлены в командировку. Заселились в гостиницу, все чин-чинарем. У каждого отдельный одноместный номер, с ванной и туалетом — не общага какая. Командировочные не сказать, что представительские, но и сами мужички не нищета. Есть и рубли и баксы. Сутки еще есть для ознакомления с местностью. Поэтому со всех

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Эту историю я совершенно случайно услышал в самой обыкновенной столовой. Или, как было написано на вывеске "Їдальня". Был конец сентября 1978 года, я проходил производственную практику на АТС и радиоузле в одном из райцентров Украины. В перерыв вышел пообедать. За соседним столиком сидела компания людей в лётной форме. Они вели беседу достаточно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Ещё до армии дело было, работал на фабрике, жил в общаге. И вот как-то мне по большому фарту, и за какие-то совершенно смешные деньги, досталась собачья шапка. Роскошная, огромных размеров, светло-рыжая, они тогда были в моде. Человека в такой шапке было видно с другого конца города.

Ну, если шапку не обмыть, она ведь долго не проносится.

Естественно,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Приятель на днях вернулся в Москву и рассказал историю:

Рейс задержали на четыре часа. В самолете нервно. Слава Богу, что вообще взлетели.

У пассажиров только и разговоров, что про смог и пожары в Москве, примет ли Домодедово.

Да и по пути нервотрепка: то пристегнитесь, входим в зону турбулентности, то не ходите по салону...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Недавно у нас поставили новые таксофоны — карточные. То есть для того, чтобы позвонить, нужно воткнуть в автомат карточку, а потом, после того как разговор окончен, не забыть ее вытащить. Не знаю, как у кого, но вот раньше я никогда не пытался взламывать автомат ради того, чтобы вернуть назад свои родные две копейки, и поэтому, в силу полного отсутствия жлобского инстинкта, трижды (!), то есть довольно методически, забывал свою карточку в автомате. Увлечешься разговором, а потом... И чего я только ни делал! И рукой во время разговора за эту карточку держался, и смотрел на нее, не отводя глаз, — все без толку.

А как-то раз подхожу к телефону, смотрю, а в нем чужая карточка торчит!

Думаю: ага, блин, 3:1! Потом смотрю, а к карточке, оказывается, ее бывший хозяин прикрепил цепочку, а к цепочке большой, примерно в ладонь величиной, белый, затянутый в целлофан картонный листик. Думаю: а это зачем? Вытащил карточку, взял в руки листик, перевернул его... а там, на обороте, огромными буквами, оказывается, написано: "НЕ ЗАБУДЬ КАРТОЧКУ, БАЛБЕС!"

Ха! Действительно балбес! Знаете, что я сделал первым делом со своей законной добычей, придя домой? Я продублировал надпись про балбеса С ДВУХ СТОРОН.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024