Свежие истории от 27 января 2021

1. Рассказал(а) Артем

Коммунизм по деревенски.

На деревенском сходе, местные жители решили открыть свой — сельский магазин, который будет заточен под нужды односельчан.

Наняли продавца, наладили поставки с баз, вся выручка после вычетов расходов идёт в деревенскую казну, с которой построили детский сад, проложили новые асфальтные дороги.

Когда решили поднять в магазине цены всего на 3%, то этого хватило что бы содержать автобус и шофёра- который курсирует между городом и селом, проезд бесплатный, чем и пользуются городские туристы- от которых в деревне тоже есть немалый доход.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирма

Сидели с подругой в парке, болтали. Подруга: "Моя работа — дерьмо, отношения — дерьмо. Вся моя жизнь сплошное дерьмо". И тут заговорил бомж с соседней лавочки: "Жизнь — это сельский туалет, тут без дерьма никак. Просто надо уметь гадить так, чтобы самому не измазаться".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

БУДНИ ПОЛЯРНОЙ АВИАЦИИ

80-е годы, Ненецкий автономный округ, аэропорт Амдерма, метель, нулевая видимость. В дупель пьяный лётчик сажает свой самолёт поперёк полосы.

Трезвый в такую погоду вообще бы не полетел. Кому об этом случае рассказываю, не верят. А чему здесь не верить? Самолёт-то Ан-2, он при встречном ветре может вообще без пробега сесть. Ветер был поперёк полосы, он поперёк и сел, а иначе сдуло бы нахрен. На доклад сил уже не осталось, прямо в кабине и отключился.

Руководитель полётов на своей эРПэшке носится по полосе из конца в конец, не может найти самолёт, хотя ведь не иголка в стогу сена.

Собрался уже было докладывать руководству о ЧП, как боковым зрением увидел "кукурузник" метрах в двадцати от полосы.

На следующий день состоялся разбор полётов. Спрашивают этого лётчика, как, мол, докатился до жизни такой, что сел за штурвал пьяным.

А он говорит:

— А я трезвый и не летаю, я на Ан-2 трезвым летать боюсь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) И.И.

У меня избалованная собака, которая со мной же и спит. И каждую ночь она ложится рядышком со спины и, как бы я ни ворочалась, всё равно переляжет к спине. Вот так мы всю ночь и лежим спина к спине против монстров. Так приятно осознавать, что тебя кто-то прикрывает: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

14 января 2021г — снежный апокалипсеЦ... Типа стихия виновата... — снег шёл всю ночь... Мои окна выходят на перекрёсток и я могу точно сказать — ночью снег НЕ убирали — я бы как обычно проснулась от рёва тяжёлых дизелей. Утром проехал целый табун снегоуборочников С ГОРДО ПОДНЯТЫМИ КОВШАМИ! За их передвижением следит ГЛОНАСС и траекторию таки они соблюдают! А СНЕГ ОНИ НЕ УБИРАЮТ — ЗА УБОРКОЙ СНЕГА ГЛОНАСС НЕ СЛЕДИТ! Всегда же можно сказать — оно нападало опять! Грустный дворник долго чистил тротуар, сбрасывая весь снег под колёса буксующих машин...

Кто-нибуь с телевизора опять вякнет — "на улицы вышло 10 тысяч единиц техники на борьбу со снегом" — и это очень хорошо, если вруг хотя бы половина из них опустила ковши и реально убирала снег...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

Сентябрь 2020-го. Коктебель. Нудик. Расположившись у самой береговой линии компанией из трех человек, лениво перекидываемся в картишки. Справа, со стороны городского пляжа, по щиколотку в воде приближается милая девушка. Увидев нас, неожиданно громко взвизгнула и впав в некий ступор спросила:

— Здесь что, нудистский пляж?

— Ну да, он самый.

— А почему здесь только мужчины?

(тут надо заметить, что в радиусе пяти-семи метров от нас действительно оказались только мужчины)

Так сегодня среда. Мужской день. Приходите завтра!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ирма

У маминой знакомой был диагноз "бесплодие". Она работала фотографом и была полной. И вот как-то у неё случилась рвота. Ну, отравилась, бывает. Потом ноги стали отекать. "Конечно, ты же тяжелое оборудование таскаешь", — пожалел муж. Прибавила в весе — "Стресса много, вот и заедаешь". Потом показалось, что внутри что-то шевелится. Мужа осенило: "Так бывает, это плавающая грыжа! Работу надо менять! "Короче, только в роддоме женщина узнала, что станет мамой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Интел

Договаривалась с грузчиком по телефону насчет переезда. Он говорит:

– Кровать какого размера?

– Не знаю, она квадратная.

– Квадратных кроватей не бывает.

Все 8 этажей по пути в мою новую съемную квартиру он тащил матрас, матерился и причитал: "Я первый раз в жизни вижу квадратную кровать! Зачем она тебе, ты же одна живешь! "

Было и смешно, и грустно.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Работал в архиве с книгами которые ещё в СССР конфисковали у Староверов (Old Believers) Откопал там это:

"Настоящим я обещаю Богу, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от злых дел, которые я делал в своей жизни и обещаю что я буду поддерживать и защищать добро исполняя "Золотое правило нравственности Христианина"

Я свидетельствую лично, что беру эти обязательство свободно, без каких-либо мысленных оговорок или цели уклонения; помоги мне Бог быть примерным Христианином для окружающих меня людей"

Крещение, не плотской нечистоты омытие, но клятва Богу не делать другим то, что Вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с Вами поступили. ..

ЗЫ. Нравственность России, которую мы потеряли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Day-Off Ангела-Хранителя

(Все совпадения случайны)

События произошли в год, когда на сайте были популярны анекдоты о "российских спортсменах-допингистах" и "русской агрессии в Грузии".

Ночью мне приснился мой Ангел-Хранитель(в дальнейшем АХ). Выглядел он слегка виноватым.

— Ты, эта... Завтра ни во

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024