Свежие истории от 30 марта 2021

1. Рассказал(а) Стефан

— Сижу один в парке на скамейке, наслаждаюсь тишиной, свежим воздухом.

Вдруг подходит какой-то мужик и садится рядом. Я ему: "Деньги принес?".

Вы бы видели, как он рванул от меня!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дама

На работе в кабинете из четырёх работающих все четверо холостяки, зашла сегодня женщина из цеха, оглядела нас и выдала: женить вас всех срочно нужно, а то сидите жизни радуетесь!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дитя

— Я настолько старый, что помню когда ватсап был платный)

— Тоже мне старый) я вот помню когда мы покупали шестизначные номера на аську)

— Салаги! Вот я вообще помню времена, когда стоял в очереди на подключение домашнего телефона!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Иго

Коллеге 40 с небольшим, 2 взрослых сына. Надоело ей постоянно с ними воевать из-за немытой посуды и незаправленных кроватей. По всей квартире развешала яркие плакаты: "Помой посуду! ", "Пропылесось! ", "Вынеси мусор!". Проходит день, два, три — все по-прежнему. А потом младший так осторожно спрашивает: "Мам, а ты зачем напоминалки развесила? Стала все забывать, да? ")))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

В конце 90–х годов позапрошлого века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя.

Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены...

Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд...

Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: "Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Биржан Чукин

Диалоги:

— Ты спортом занимаешься?

— Раньше не занимался. А сейчас возраст за полтинник, уже надо. Каждое утро на велосипеде катаюсь. Доезжаю до верхнего водохранилища и назад.

— До верхнего водохранилища? Это же от твоего дома 5-6 километров и все время на подъем, в гору. Ну, ты прям Шварцнеггер.

— Немного по-другому. В 7.30 утра приезжает водитель, загружает велосипед в машину. И мы едем до водохранилища. Там он вытаскивает велосипед из багажника и уезжает. А я сажусь на велосипед и еду до дома.

Вниз? Какая интересная утренняя зарядка. По пути не замерзаешь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

Дело было лет 15 назад, когда сотовые телефоны и интернет уже существовали, но по отдельности, и еще не захватили наше сознание целиком.

Манхэттен, контора по продаже то ли акций, то ли страховок, то ли вообще советов о том, куда вложить деньги. То есть товар может и выгодный, но не первой необходимости. Один жирный клиент может сделать месячную

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игрушка

Когда хорошо выгляжу (бывают такие дни), иду фотографироваться на документы, мало ли когда пригодится, а у меня в запасе есть пара хороших фото. А то обычно все идут фотографироваться именно в тот момент, когда срочно нужно и потом жалуются, что фото неудачные.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

Прошлым летом гулял я как-то в близлежащем лесу и догнал идущего по тропинке пожилого китайца, тащившего за собой тележку на колёсиках, точь в точь похожую на те, с какими пенсионерки ходили в магазины при социализме. Одет он был бедновато даже по местным канадским невыпендрёжным стандартам, был очень худ и заметно страдал от летней жары. На босых ногах надеты старенькие шлёпанцы, голова совсем седая, а походка и заметно дрожавшая рука выдавала подбирающуюся болезнь Паркинсона. Из тележки при проезде по корням деревьев раздавалось негромкое позвякивание. Я тут же вспомнил картинки из школьного учебника истории: истощённые китайские крестьяне в широкополых шляпах, в домотканых рубахах по колено, босые, с мотыгой в руках весь день работают на рисовых полях за миску еды. И так мне обидно за него стало: как же так, в двадцать первом веке, в одной из самых развитых стран мира человек должен собирать в лесу бутылки и жестяные банки, чтобы заработать себе на хлеб! Возникло желания подойти и дать ему хотя бы двадцать долларов, чтобы завтра ему не надо было идти снова побираться.

Пока я обдумывал эту мысль и собирался с духом, тропинка закончилась и мы вышли на парковку. Старичок подошёл к внедорожнику Mercedes GLE, может даже и в версии AMG, бодро закинул свою тележку в багажник, сел за руль и укатил в даль. А я всё стоял и смотрел ему в след, с грустью понимая, что никогда не пойму эту загадочную китайскую душу…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иго

Заказала утягивающее белье по интернету. Думала, что счазззз надену и стану стройной и звонкой. Доставили быстро и быстро смотались. И вот стою перед зеркалом, уродливая гусеница, с дырой между ног – устройство, чтобы всю эту фигню не стягивать, когда пописать пожелаешь. Грудь приплюснуло и выдавило подмышками, талия сравнялась с жопой, а ляжки вывались в дыру.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024