Свежие истории от 7 апреля 2021

1. Рассказал(а) Игорь

В детстве читал, как дед Мазай спасал зайцев и было их жалко. А тут сижу на рыбалке на Оке и смотрю, как буквально в 50 метрах от меня заяц начинает переплывать реку (а течение в том месте нехилое). Он спокойно, не хуже утки переплывает реку, я офигеваю. Буквально через минут 10 косой тем же манером плывет обратно… Я даже видео заснял. Понятно, что у него были важные заячьи дела на том берегу, но я не думал, что зайцы так хорошо плавают))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тоня

Дочке было 9 лет. Мы взяли одну хорошую детскую книжку с собой на море и на пляже читали ее друг другу вслух.

Какой-то корпулентный дядечка лет 60, сидевший на коврике на пляже рядом с нами, неожиданно сказал Лизе: "Девочка, ты не могла бы не читать минут пять, я только пойду окунусь быстренько и тут же вернусь обратно! Просто очень интересно, что там будет дальше".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Сергей

Сегодня заправлялся на заправке без кассиров и заправщиков. Кибербудущее наступило.

Больше всего понравился кибербомж, который за мелочь помогал разобраться с терминалом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игрушка

Как-то у знакомой заболела левая рука и плечо, она обратилась к врачу-хирургу, тот осмотрел и сказал что невралгия, – выписал препараты, на этом и все. В этот день у нее также был прием у окулиста. Та заметила, что у нее болит рука, спросила, в чем дело. Знакомая ответила, что ничего серьезного – невралгия, вот врач таблетки прописал! Окулист пошла к хирургу (было аж слышно, как они ругаются). В итоге назначили обследование и операцию – возле сердца вырезали тромб! ТРОМБ! Причем тут окулист, казалось бы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Вася

— Сижу на учебной конференции. Третий час подряд со сцены долдонят про воспитание лидеров. Лидеры, лидеры, лидеры.

— И хоть бы кто сообщил, как воспитать нормального вменяемого исполнителя, собранного, дисциплинированного и ответственного.

— Работать некому, одни, [м]лять, руками водители

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тромб

Прохожу мимо серверной, а там наш админ генеральную чистку проводит.

Повытаскивал в коридор кучу мертвого старого железа, провода, коробки... Во всей этой куче роется пара любопытных манагеров в поисках "интересных железок". Админ выглядывает в дверной проем и поставленным командным голосом выдает:

— Некрофилы, кыш отсюда!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ипполит

Дело было в аэропорту по прибытии. Ждали багаж. Раньше всегда летала с черным чемоданом, а в этот раз за пару дней перед отлётом приобрела со скидкой оранжевый. Стою жду, все никак не едет. Потом хватаю черный (по привычке), вроде он. Пока читала имя и фамилию, подошёл мужчина и сказал: "Женщина, это мой". Я говорю: "Извините, очень похож на мой". И в эту самую минуту едет мой новенький чемодан. Нужно было видеть лицо мужчины, когда со словами: "Ах, да, вот же он! " – я хватаю свой ярко-оранжевый.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иволга

Пришли как-то с подругой в дискобар в субботу. Народу было много. Весело. Все танцуют. И тут замечаем на танцполе дедушку. Он довольный, пляшет. Думали, у него день рождения, а оказалось, что ему 71 год и празднует он не день рождения, а развод "со своей старой, злой мымрой".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирка

Наш кот любит таскать скрученный пакет. Сколько будешь бросать, столько он будет приносить. Недавно брат уехал с семьёй на отдых, оставил нам свою собаку. Боялись, что будут воевать с котом. Но опасения оказались напрасными. Правда, собакен (в принципе весёлый и активный) не очень поддерживает наши игры – ни палку, ни мячик не носит, как будто не понимает, чего, собственно, мы хотим. Теперь наш кот показывает собаке, как надо носить пакет. Пёс впечатлен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Знакомая рассказала.

Они школьницами ходили в школу через парк. И вот повадился туда "антенщик", детей смущать, и поймать долго не могли.

Идут они, болтают, вдруг из кустов дядька в плаще и плащ перед ними нараспашку.

Моя знакомая сразу отвернулась и подругу за рукав дернула, мол, валить надо.

Та, будучи сильно близорукой, поняла по-своему и громко обращаясь к извращенцу, произнесла:

— Подождите, дяденька, я очки надену.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024