Свежие истории от 20 апреля 2021

1. Рассказал(а) Алексей

Когда мой знакомый вышел из комы, в которой пролежал 40 суток, его перевели в общую палату из реанимации. Приходит его лечащий врач, задает разные вопросы, какой сегодня год, имя, фамилия и так далее. Отвечает всегда правильно. Последний вопрос был таким:

— Какого цвета стены в палате?

— Зеленые, — отвечает мой товарищ.

— Неправильно. Салатовые. Цветоощущение у вас нарушено. Придется лечить, — ответил врач.

— Сам ты салатовый! Такого цвета даже нет. Это оттенок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игрушка

Работаю я обычно допоздна, домой приезжаю, когда дети спят, и начинаю убираться, так как утром опять на работу. В один прекрасный день подходит ко мне сын и говорит: "Мама! А у нас есть домовёнок Кузя. Мы ложимся спать — дома бардак, просыпаемся — чисто. Давай в уголок поставим молочко с хлебушком".

Кажется, я знаю, что у меня сегодня на ужин.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Абонемент на неинтересное кино

Когда-то давно я закончил музыкальную школу города Н-ск. Музыкалка была неотъемлемой частью моей жизни, как уроки вечером, уборка по субботам, подъем в семь, манная каша на завтрак.

Самое страшное для меня было – подвести родителей или кого-то из взрослых, чью роль в своей жизни я считал значимой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игорешкина

Спонсор моего развития — за[дол]банность. Надоели тупые социальные сети — удалила ВК, начала больше читать. Устала от захламлённости, отдала на благотворительность/выбросила ненужное — поняла смысл минимализма. За[дол]бали старые комплексы — похудела. Странное ощущение, что пора выкинуть iPhоnе и купить Nоkiа — за[дол]бала постоянная телефонозависимость. И с каждым отказом чувствую себя всё лучше. Пора мне к монахам, наверное.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Есть у меня друг, возраст слегка за 40, не пьет не курит, но чертовски не везет ему в жизни ни с бабами ни с работой. За свою жизнь кем и где только не работал.. Вот в последнее время взял в аренду небольшой колбасно-коптильный цех. Вроде сейчас сытый, но с деньгами всё равно не очень. Оборудование старое, все сыпется, требует постоянного участия. Но перейдем к самой истории.

Хозяин коптилки по фамилии Г***ман позвонил ему и сказал, администрация района, в рамках поддержки малого предпринимательства может выделить нам деньги на реконструкцию. Через 2 дня приедет комиссия, поводите, покажите все, ну и скажите что все хорошо, работа есть, сбыт есть, расширятся надо.

Друг мой так и сделал, все расхвалил, как только мог. А ещё через неделю приехали эти же люди "из комиссии", и оказалось, что они купили этот цех. И предложили моему знакомому увеличить аренду вдвое, тыж мол здесь дох[рена] зарабатываешь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Мат, как средство борьбы против телефонных спамеров.

Звонок.

— Это банк "ё[ж]т24". Откройте у нас вклад.

— Спасибо, не хочу.

Через месяц.

— Это банк "ё[ж]т24". Возьмите кредит.

— Спасибо, не нужно.

Через месяц.

— Это банк. У нас сейчас повышенные ставки...

— Нет.

Через месяц.

— Это банк...

— Пошли вы НА%;* и В ;%*%)!

Полгода никаких звонков.

Как сейчас рассказал знакомый из банка, если вы отвечаете вежливо, они точно перезвонят вам через некоторое время.

Если посылаете, то ставится отметка: клиент нервный, не звонить.

В жопу вежливость.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дима

Небольшая зарисовка на тему разницы мышления программистов и схемотехников:

На работе, в комнате приёма пищи стоят кулеры с водой. Сегодня утром вода кончилась, и я наблюдал следующую картину: к кулеру подходит программист с пустой кружкой, видит, что бутылки на кулере нет, разворачивается, и уходит. Через несколько минут — та же история еще с одним программистом. Потом — еще. А еще через несколько минут к кулеру подходит схемотехник. Видит, что бутылки нет, тыкается кружкой в кулер, и спокойно набирает из него воды. Ибо в самом кулере есть "буфер" примерно на 1.5-2 литра.

Мораль: логический ноль — это далеко не то же самое, что истинное отсутствие потенциала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Перед выпускным классный руководитель собрала родителей, чтобы собрать деньги. Это был 2007 год, и она предложила скинуться по пять тысяч на выпускной, который пройдёт в школе, а еду приготовят родители. Собственно, на что? На алкоголь и подарки учителям. Многие родители постеснялись, но не моя мама. Она высказала своё фи и предложила альтернативу за эти деньги: теплоход, выезд на природу, закуски на борту, шашлыки и никакого алко. Родители поддержали, класс остался доволен. Но учителя чмырили меня до выпускного. Мамой горжусь.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) И.И.

В пятницу вечером с моим мужчиной купили билеты в кино, последний ряд, зал почти пустой. Мы оба люди работающие, редко позволяем себе такие вечера. Пришли, заняли свои места и уснули. Проснулись под титры. Ну, хоть романтики не вышло, зато выспались))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Случилось это в далёком 1995г. в московском рок-клубе "Не бей копытом! " в Измайлово. Выступала группа "Крематорий". Было очень много народу, поэтому даже в просторном мужском туалете было тесновато и некоторые, чтобы не толпиться, ждали свой очереди в коридоре.

Посреди туалета расположилась гоп-компания, один заводила — два подпевалы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024