Свежие истории от 19 июля 2021

1. Рассказал(а) Без имени

Если ты бродишь по Германии (с кем не бывает), натыкаешься на автобусную остановку и несколько дней тщетно ждешь автобуса, знай: скорее всего, ты наткнулся на поддельную автобусную остановку. На нее никогда не придет автобус или даже самая завалящая маршрутка. У нее совсем другие цели.

Поддельные остановки, псевдоостановки или остановки-фантомы имеют в Германии вполне конкретное и практически непроизносимое для русского языка название Scheinbushaltestelle. Они выглядят совсем как настоящие: тут тебе и лавочка, и расписание маршрутов, и стеклянная будка. Тем не менее все это мираж. Фикция. Фантом.

Впервые такие остановки появились в 2006 году в рамках эксперимента, но с тех пор их количество исчисляется десятками. И вот зачем они нужны.

Scheinbushaltestelle располагаются на территории или рядом с территориями больниц, клиник и домов престарелых, где живут пациенты с деменцией или болезнью Альцгеймера. Псевдоостановка служит ловушкой для сбежавших пациентов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

История про настоящего ученого.

Возможно не очень смешная, но жизнеутверждающая.

В общем жил да был один мальчик-индус Сурен. По ошибке, он родился и жил в будущем Пакистане. Когда два государства разделялись и в бой пошла артиллерия, он вместе с семьей, в одних трусах (а может и майка на нем была?) сбежал в Нью-Дели. Долго

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Или я старею и глупею, или нынешняя молодежь ни на что не похожа! — сетовала Раневская. — Раньше я просто не знала, как отвечать на их вопросы, а теперь даже не понимаю, о чем они спрашивают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аня

U: Нескромный вопрос, как долго вы женаты?

Z: 8 лет.

U: Ремонт пережили хоть один?

Z: Три переезда, два ремонта, сейчас назревает строительство дома.

U: Очень крепкий брак: -)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Без имени

Брачные объявления столeтней давности.

— Бaрышня, светлая блoндинка, очень хорошенькая и стройная, хотела бы выйти зaмуж. Предупрeждает, что имеет "грех".

— Унтер-офицер желал бы сочeтаться брачными узами с девицей, имеющей свой капитал. Свaдьба за счет невесты.

— Только что кoнчившая гимнaзию девица желает выйти замуж за холостого и бездетного вдoвца с состоянием. Возрастом не стeсняться.

— Вдовец 42 лет желает жeниться на девушке "без прошлого". Образованный, знaет музыку. Теща нежелательна.

— Молодой чeловек 19 лет с титулом князя имеет 100 тысяч кaпитала, желает найти себе молодую дeвушку, интеллигентную, с капиталом от 50 тысяч.

— 21 год, простoго звания, с незaпятнанным прошлым, с придaнным в 800 рублей, хоpoшая работница и вeселого нрава, поссорившись с женихом Алексеем, желает обязатeльно выйти замуж за солидного непьющего человeка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

С вечера, новоявленный пенсионер Митрич, появился на даче. Цель появления была поставлена женой четко: вскопать огород и убрать сорняки и камыш. Дача была построена на берегу лимана, слева и справа закрытая высокими соседскими заборами. За 10 лет проживания здесь, Митрич не удосужился даже познакомиться с соседями- бывал редко, заезжая

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ирма

Бабушка и дедушка жили в соседних поселках, познакомились на танцах в третьем поселке (там собиралась вся окрестная молодежь). Дедушка влюбился с первого взгляда, неделю собирался с духом подойти и познакомиться к этой синеглазой красавице. Подошел, представился: "Семенов Василий". Она ответила: "Семенова Екатерина". Он это принял за знак, что тоже ей понравился, и она готова стать его женой. И только потом сообразил, что они просто однофамильцы. Но к тому времени уже как-то всё закрутилось. В итоге поженились, жили больше 60 лет, она всю жизнь в шутку представлялась "дважды Семеновой".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адам

Пошел как-то на почту.

Посылку получать.

Взял талончик, отстоял очередь, подхожу.

Почтовая тетка, глядя на квитанцию: -"Так у вас посылка! Выдача с другой стороны! "

Обошел здание с другой стороны, отстоял очередь.

Та же тетка, переходя с другой стороны: -"Вот теперь правильно, держите! "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Людмила

— Если у человека собака, он не будет пробовать собачий корм

— Это явно писал человек, у которого нет собаки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила

— У меня отец достиг сингулярности в области "интуитивно понятный дизайн". Я с работы притащил ему сломанный пылесос, в смысле совсем сломанный — обломки с кучей недостающих частей. Я думал, что он просто разберёт двигатель на детали, а корпус распилит на материалы, но нет! Он умудрился всё это дело оживить и дополнить недостающие части тем, что ему казалось удобным/уместным. И вот он всё это запустил, опробовал, радуется и решил погуглить, выяснить как же выглядел оригинал. Глянул и обалдел — сходство стопроцентное. Даже по цвету! Видимо проектировал сие изделие такой же сумрачный гений.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024