Свежие истории от 30 июля 2021

1. Рассказал(а) Адриан

Наш детский сад открывается 16 июля, т. е. в пятницу. Малого 5 лет нужно отдавать. Я его спрашиваю: "ты когда пойдешь, в пятницу или в понедельник? "

А старшему 8 лет нужно побыстрее младшего сплавить: "Если пойдешь в пятницу, то всего один день в саду и — выходной! А если в понедельник - то это аж 5 дней в садик ходить".

Малой решил сходить выгоднее — в пятницу))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дама

Мне тоже звонили с тем, что сын попал в некрасивую историю и где-то там уже в камере временного пребывания, и ему грозит долгое пребывание.. Какую-то пургу. В какой-то момент меня спросили: "Вы меня слышите?" Я ответила, что если мой сын в 8 лет умудрился загреметь под следствие, то нет смысла дальше вкладываться в этого ребенка, пусть сам выкручивается, как хочет.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иволга

Всегда бесили умники, которые перекрывают выезды. Как-то давно не могли выехать из гаража из-за такого козла, стучали по колёсам в надежде разбудить сигналку — всё без толку. Опаздывали жутко. Папа психанул, остановил внедорожник, объяснил водителю ситуацию, и они отбуксировали мешающую тачку на проезжую часть посреди перекрёстка. А тут и хозяин подходит, глаза по пять копеек: "Я всего на пять минут отошёл! "Ага, мы 40 минут выехать пытались. Поделом таким. Вообще за наш поступок не стыдно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Вася

— Когда мимо меня проносится очередной лихач, или пробку кто-то по обочине объезжает, только пожимаю плечами: может, у него там жена рожает.

— А может, наоборот.

— Что наоборот?

— Беременеет...

Это как?

— Мда... Ты прав, это даже более убедительный повод.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

В Тбилиси есть одна интересная традиция, о которой не знает практически никто из туристов. Да и местные жители, предпочитающие такси и свой руль, вряд ли о ней в курсе. Связана она с тбилисским метро.

Поначалу я не обращал особого внимания на парнишек, трущихся у турникетов. Мало ли, кого-нибудь ждут, или норовят проскочить бесплатно когда

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

После свадьбы, на все мои дни рождения, тёща постоянно дарила мне то набор столовых приборов, то чайный сервиз на шесть персон. Всё это она вручала мне со словами:

"Ну это же вам, вам же нужно, молодая семья, если тебе не понравится — жене отдашь... "

Не скажу что это меня сильно раздражало, но я принял решение немного поиздеваться над ней в ответ, и вручил ей на её юбилей набор отвёрток со словами:

"Если вдруг Вам подарок не понравится — тестю отдадите".

Лучи ненависти из глаз тёщи чуть не прожгли меня насквозь. С тех пор тёща перестала дарить всякую кухонную утварь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Жил-творил литературный критик З. Литераторы его, мало сказать, не любили. Дело в том, что он публиковал разносные рецензии во многих печатных органах. Если его статья появлялась в "Правде", то это нередко обрекало писателя на многолетнее забытье.

У критика была литфондовская дача в Переделкине. На заборе висела стандартная табличка с собачьей мордой и надписью: "Осторожно! Злая собака! "

К радости многих обитателей Переделкина на табличке появилось дополнение: "И беспринципная! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Часто по пути на работу замечаю в палисаднике кошку. Кошка домашняя. Живёт на первом этаже и когда хочет, выходит из окна на прогулку. Животное красивое ухоженное с пушистой чёрной шерсткой. А на шейке у неё висит умилительный колокольчик – птичек отпугивать. Но разве такой пустяк будет помехой для настоящего охотника!? Сегодня наблюдаю: шажок, ещё шажок, стремительный рывок! Колокольчик тренькнул, да поздно. Хана воробью!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Былое и думы.

Про моряков

Как-то в Анголе пришлось мне потреблять спиртные напитки на борту военного корабля. Собственно говоря – посудины. Этакий стройбат на плаву, ремонтная плавучая база. Со всеми проистекающими.

Сидим мы в каюте у капитана. Капитан – капитан-лейтенант, моих лет. В подчинении у него 200 придурков (самый мусор флота,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иван

Поняла, что слишком сильно ушла в ремонт и выбор мебели для новой квартиры, когда залезла посмотреть п@рнушку и весь ролик смотрела на икеевскую кровать, насчёт которой сомневалась: брать или не брать... Хорошая кровать, крепкая. Куплю!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024