Свежие истории от 27 августа 2021

1. Рассказал(а) Адам

Миша рос ботаном и задротом. Ходил со скрипочкой, драться он не умел.

Но местная гопота его не трогала. Потому что все знали, что его дядя, военспец, однажды показал Мише на курице как перерезать горло смычком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Жена рассказала.

В детстве, когда она была у своей бабушке на даче, к ним повадились воры по урожай. Приходили обычно ночью, когда все спят, а ночи в той области, надо сказать, очень темные. Мужчин к сожалению в этот момент с семьей не было, отец и дед уехали на заработки, поэтому женщины боялись дать ворам отпор. Так вот, однажды вечером бабушка любуясь закатом — уснула на улице, проснулась она от странных шорохов посреди глубокой ночи. Как выяснилось, воры были в нескольких метрах от нее. От ужаса она побоялась даже пошелохнуться, дабы не выдать своего присутствия, пока не почувствовала чью-то руку у себя на ноге. От шока она смогла произнести только одну фразу: "Вас то я и ждала здесь, суки! "Больше на эту дачу воровать не ходили.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

"Крашеная блондинка"

Город-миллионник... Общаюсь с директором супер-мупер лицея, в котором мечтают учиться, как мне рассказывают, все вменяемые дети города...

Тетка: ) очень симпатичная, высокая, зеленоглазая, с отличной фигурой... вот только красится в блондинку, ну не совсем пергидрольную, но как-то уж чересчур....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Вася

Поставили дочери фильм "Мэри Поппинс, до свидания". Старший сын, уткнувшись в книжку, поглядывает краем глаза. Потом мрачно говорит:

— Что-то мне она своим поведением и манерами напоминает Воланда...

Ну, понятно,  недавно "Мастера и Маргариту" прочитал. Хотя поведение и впрямь временами похоже. Фильм идёт. Сын временами отпускает замечания, находя всё больше и больше параллелей.

— Ну да, а это Коровьев... а это Азазелло...

Финал второй серии, Мэри собирает всех на бал, кот прислуживает...

— А вот и бал, вот и Бегемот... — удовлетворённо решает сын.

В общем — под личиной детской сказки скрывается история ещё одного визита Воланда в наш мир.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Вася

amefuriko:

О, у меня как-то прикол был на занятии. Студенты составляют предложения, один перец спрашивает напарницу, сколько могил та разграбила (типа, шутка с отсылкой на Tomb Raider). Девушка: "В этом году или вообще? "Парень: "Эээ?.. "Девушка: "Ну я вообще-то археолог".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тромб

Случай на базаре:

Я: мне нужно силиконовое масло со средней вязкостью.

Продавец показывает бутылочку с явно жидким вариантом.

Я: ну вот нужно такое что бы когда я наклоняю бутылочку масло медленно перетекало

Продавец с серьезным видом берет и начинает медленно наклонять бутылочку.

Правда потом заржали оба.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Тромб

— Иногда в спешке посмотришь на часы, отвлечешься на секунду и время уже не помнишь, приходится снова смотреть: )

— Бывает. Это потому, что дал себе команду "посмотреть, сколько времени", команды "посмотреть и запомнить, сколько времени" не было )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ипполит

У меня есть сестра, не сказать, что мы близняшки, но похожи, тут и цвет волос одинаковый играет свою роль и макияж подобный. Ну так вот, в соседнюю квартиру въехал новый жилец. Дом малоквартирный, все друг друга знают и принято здороваться. Ну и пару месяцев ничего не происходило, здрасти-здрасти и все. Как-то раз стоим у подъезда с сестрой и выходит новый сосед. Здрасти-здрасти, поворачивается к ней, шок!

— Так вас две! [дол]бать, говорит, вы похожи, а я думал просто привычка здороваться по 10 раз в день.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Долгожительница

Вчера муж рассказал. Он — электрик в ЖЭКе, и его отправили в освободившуюся муниципальную квартиру на предмет обследования проводки.

В подъезде дома его встретили нереально счастливые жильцы. Они радостно улыбались, глаза их светились, и улыбки не сходили с посветлевших лиц.

В квартире умерла одинокая бабушка-долгожительница. Много лет она изводила соседей скандалами, писала на них жалобы во все инстанции, материла их с балкона днями напролёт, собрала в квартире мусор со всего района и развела огромную колонию тараканов. И ещё держала в квартире собаку, которую не выгуливала, и та тоже выла днями и ночами напролёт.

Освободившаяся из плена собака, накормленная и помытая добрыми соседями бегала по двору. Жильцы чуть не плакали от счастья, муж чуть не умер от запаха в квартире.

Пришёл домой грустный такой, видно пожалел одинокую старушку…

Господа, товарищи, братья и сёстры! Да не придёт к нам "Альцгеймер"! Да, проживём наши жизни так, чтобы никто не плакал от счастья на наших похоронах. Аминь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дама

— Сегодня наткнулся на игру, где админы забанили топ1 игрока за обсуждение действий администрации. И продают его акк.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024