Свежие истории от 5 сентября 2021

1. Рассказал(а) Александр

Конец 1980-х годов. Последние годы существования Советского Союза. Глухая деревня на Дальнем Востоке.

Рассказ учительницы из этой деревни.

" Меня уговорили на год взять классное руководство в восьмом классе. Раньше дети учились десять лет. После восьмого класса из школ уходили те, кого не имело смысла учить дальше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

На рейс Амритсар — Торонто было загружено 400 пассажиров и только 200 обедов.

Авиакомпания допустила ошибку, и экипаж оказался в затруднительном положении. Однако у одной умной бортпроводницы появилась идея!

Примерно через 30 минут полёта она нервно объявила: "Дамы и господа, я не знаю, как это произошло, но у нас на борту 400 пассажиров и только 200 обедов! Любой, кто будет достаточно любезен, чтобы отказаться от своей еды ради кого–то другого, получит бесплатные спиртные напитки в неограниченном количестве на протяжении всего полёта! "

Её следующее объявление было сделано через 6 часов:

"Дамы и господа, если кто–то хочет изменить своё мнение, у нас всё ещё есть 200 обедов! "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

В канадских городах хроническая проблема с медведями-барибалами, которые пересекают городские черты в надежде поживиться отходами жителей. Обычно барибалы довольно пугливы и не представляют опасности для людей (исключение, пожалуй, лишь медведица, почувствовавшая угрозу своим медвежатам), но медведь, привыкший питаться отходами, теряет страх перед людьми, развивает территориальную агрессию в местах проживания людей, и может напасть на человека. Релокация таких медведей обратно в природную среду редко приводит к успеху, так как они возвращаются к привычным местам легкого доступа к пище, и в конце-концов их приходится убить. Существует даже поговорка "покормленный медведь — мертвый медведь", как предостережение "сердобольным" жителям не кормить диких зверей.

Основным средством привлечения медведей к людям являются мусорные баки, которые медведи охотно грабят в поисках остатков пищи. Мусорные урны в лесных парках и полянах — мест посещения туристов — являются наиболее привлекательными, и "переходным звеном" потерей барибалов страха перед людьми и их миграцией из лесов в города и поселки.

На вопрос одного жителя правительству, почему нельзя создать урны, которые не смог бы открыть медведь, представитель службы парков печально ответил, "потому что существует довольно большое пересечение между наиболее умными из медведей, и наиболее глупыми из туристов. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игнор

Мой муж воспитывает кошку в строгости. И поэтому она у нас на редкость послушная и воспитанная девочка. Но он не знает, что как только он уезжает в командировку, она тут же несется на кровать и ложится на его подушку (что строго запрещено), а еще опрокидывает корзину с пакетами и гоняет их по всей квартире, кладет лапы на стол. Причём она так поступает только тогда, когда он в командировке, а не когда просто уходит из дома. Не мешаю ей — пусть оторвется девчонка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Вася

— Есть у меня один экстремал знакомый, не вылезает из джунглей. Бирма, Шри-Ланка, маори всякие и прочая экзотика.

Так ему один вождь набил на руке татуху, типа пропуск — мол это белый придурок, но он свой, не надо его есть.

Вот это оправдано.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Людмила

Наш админ работает на двух (а мож и трех) работах одновременно. Докопалась до него новая кадровичка — должен быть на работе, а его нет. И состоялся у них такой диалог:

— Вы где?

— Что-то не работает?

— Вы должны быть на работе! Вы где?

— В серверной

— Вас там нету, я смотрела.

— В серверном шкафу я. Слежу, чтобы все работало!

Минут через 15 она уже жаловалась директору:

— Нет его там! Я рядом стояла и звонила. Звонка не было слышно!

Директор, слегка похрюкивая:

— Ну мож у него телефон на беззвучном стоит...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

На лавочке в сквере молодая женщина сказала в телефон: "Володя, если написано "экологически чистый район Москвы", это значит глухие еб@ня. Даже не открывай объявление".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тромб

По пути на пляж встретили компанию молодежи лет по 20, идущую обратно, услышали разговор.

Девушка, возмущённо:

— Да у меня везде песок, даже в трусах между ног песок!

Парень, невозмутимо:

— Это от старости.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

В наше время, когда на каждом углу камера наблюдения, в каждом телефоне видео камера, немудрено, что сеть забита самой разной видеодокументикой. Все мы видели и падение метеорита, и крушения кораблей, и попури таких ДТП, о которых даже в Голливуде боятся фантазировать. Ну и посмотрел я сборку, где папы ловят падающих детей. Детишки заберутся на какую-нибуть высь, падают, а сильная и ласковая рука папаши тут как тут. Подборки эти обычно называются „Как здорово иметь папу“ и собирают кучу лайков.

Самая символическая сцена такова – папа с газетой развалился на софе. Рядом на софе кувыркается младенец. Папа не смотрит на него, он читает. Малыш, ясно, делает неправильный поворот и летит вниз. И прямо в широкую отцовскую ладонь. Доля секунды, а папаша даже голову не повернул. Значит наблюдал все время периферийным зрением. Но ведь мог моргнуть в этот миг, мог той ближней рукой чесать затылок или ковырять в носу. Значит повезло. А скольким не повезло? Какое, интересно, соотношение везунчиков и неудачников?

Но я голосую за тех папаш, которых нет на видео вообще. Которым не надо каждый день быть героями, которые способны создать нормальную среду и которые тем более не ставят экспериментов со своими малышами, таких видео в сети нету. Если они есть, то только в семейных альбомах — тихи, теплы, но скучны: -)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Лет двадцать назад зазвонил телефон.

Тогда еще проводной работал.

— Дима, это тебя. Теща передала трубку.

— Дмитрий, это прапорщик Матушок, помнишь в твоем взводе был? Я в Одессу приезжаю, так мне остановится негде...

— Пошел нах.. й. Я бросил трубку, а во мне все кипело.

— Кто это? испуганно спросили домашние. Я промолчал. Это как если бы надзиратель из тюрьмы позвонил и весело попросился на ночлег. Я бегал в ОВЗК вокруг казармы 5 раз потому как прапорщику Матушку показалось, что я непочтительный. Я реально думал, что умру. Пот выливал из сапог.

Жрал смолу с деревьев от голода.

Матушок отправлял меня на хозработы. Я строил гаражи армейскому начальству, грузил унитазы в вагоны и чистил шкуры на бойне от опарышей.

Я был заключенным 2 года. Он позвонил, потому как был уверен, что я его пущу. Ведь так принято: Угостить, приютить командира и выпить с ним. Пошел нахрен. У меня нет гордости за еханные два года в советской армии. Одно лишь отторжение. И ненависть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024