Свежие истории от 10 сентября 2021

1. Рассказал(а) Дитя

Дело начиналось ещё в 90-ых.

Два друга замутили авторемонтную мастерскую. Один — "гайки крутить", фанат авторемонта. Любая, самая убитая тачка, была для него как вызов. Уже будучи разбогатевшим, чинил пенсионерам "москвичи" и "запорожцы" просто из спортивнрго интереса и для собственного удовольствия. Другой друг был "вопросы решать"; такой ушлый, что даже если стрельнуть у него сигарету, не покидает ощущение, что где-то он тебя на[дури]л. Дело пошло, и довольно скоро открыли уже фирму.

Прошло надцать лет, 90-е давно прошли, друзья нехило разбогатели, в основном из-за того, который "вопросы решать". Он забабахал ещё несколько предприятий, не забывая вписывать своего другана в учредители/акционеры, хотя гайки там уже крутить было не надо.

И вот, он запустил уже, кажется, шестую фирму, и никого из их знакомых не удивило, что и туда он вписал своего приятеля-механика. А у того уже как-то совесть заиграла. Слушай, говорит, я ж там ни хрена не смыслю и ни хрена не делаю. Дружба дружбой, но я ж только бумажки подписываю и бабло получаю! У меня с баблом всё и так зашибись, можешь и без меня.

И тут его ушлый приятель признался. Дело было не только в дружбе. Все дела, которые он делал на пару с ним, отлично взлетали. А то, что он запускал в одиночку, тупо не взлетало.

В магии это называется "оседлать чужую удачу".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игрушка

Некоторые женщины коварны всегда, с пелёнок до правнуков. Когда я был в детском саду, у нас в группе была одна девочка, которая НИКОГДА не пила чай или сок после завтрака/обеда. Однажды я в первый раз попросил у неё чай, который она не будет пить. Она кивнула и сказала: "Да". Через полчаса я стоял перед воспитательницей и краснел оттого, что "отобрал у неё чай". Её улыбку в тот момент я не забыл за 20 лет.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Игорь

Заметила, что загоны вроде "ем только свежую еду прямиком с плиты" или "стрелки на брюках должны быть такими, чтобы можно было бриться" действуют только до тех пор, пока эти высокие запросы выполняет кто-то другой. Чем больше делаешь сам, тем меньше выделываешься. Помню, бывший годами пилил меня за то, что я крупно режу картошку в суп. Мол, надо тоненькой соломкой, мы же не животные! Давился даже. Ага. А как начал готовить сам, оказалось, что овощи можно тупо резать на четыре части, и так пойдёт!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Каждое утро летом на даче у нас начинается с лая. Причем зачинщиком выступает внук соседей -- мальчишка лет 4-х.

Только встав, он со всех ног бежит к забору (рабица) и начинает громко гавкать, зовя свою подружку. Наша рыжая морда, услышав друга, несется к нему с еще более громким лаем. Минут пять или десять они с довольным видом переговариваются. Потом моя собака подходит вплотную к забору "напочесаться" и еще минут пять оба балдеют, после чего расходятся по своим делам до следующего рандеву.

P. S. Участки у нас большие, да и ворота с калитками выходят на разные улицы, так что крайне редко пересекаемся на прогулках. Вот они и дружат через забор. А уж когда встречаются на нейтральной территории, то радости полные штаны...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дитя

[Рабочий чат на удалёнке]

BuPTy03: Коллеги, извиняюсь, вынужден прерваться на несколько минут — у меня тут начальство зашло, и интересуется почему я занимаюсь какой-то фигнёй вместо своих прямых обязанностей.

BuPTy03: Щас поглажу, покормлю и вернусь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Икота

Сплю на диване. Встала утром, сложила постель внутрь дивана, ушла на работу. Вернулась, смотрю — кота нет дома. Он у меня почти никогда не мяукает, не отзывается, когда зову. Обыскала всю квартиру, облазила все мусорки, подъезды и гныдныки своего микрорайона, распечатала и поклеила с десяток объявлений о пропаже. Кто же это с охреневшими глазами пулей вылетел из дивана, когда я вся в слезах ложилась спать?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дима

<- Русский народ взращён на своих исконных, привычных с древних времён продуктах — картошке да помидорах. И ничего американского нам не надо!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирка

Я также как и многие разговариваю во сне, и самым эпичным моим выражением было: "почеши мне голову вот здесь, между рогов" ))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иволга

На дворе 21 век, век высоких технологий. Но мой брателло частично живёт в веке 20. Звонит как-то и просит распечатать Wоrd-документ и привезти к нему домой. Открываю присланный им файл, распечатываю, везу в другой район города, отдаю его жене, которая... Которая фотографирует эту распечатку и отправляет фото по мессенджеру адресату. Как я сдержался от негодования? Долгие годы практики.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Коля

Умная колонка с алисой на маркете. Самый популярный комментарий о товаре (800+ лайков):

— Прикольная бесполезная игрушка для пьяных вечеринок. Именно то, что я хотел

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024