Свежие истории от 24 сентября 2021

1. Рассказал(а) Без имени

Молодой стильный студент экономического факультета сидел в баре, отмечая успешную сдачу экзаменов. Он посмотрел по сторонам и увидел пожилого мужчину. Студент подошёл к нему и стал рассказывать, почему люди старшего поколения не понимают его поколение

— Вы просто выросли в совершенно в другом мире, почти что в примитивном — сказал он громко, чтобы все в баре его услышали- моё поколение выросло с технологическими новшествами, интернетом, с кабельным телевидением, с мобильными телефонами... и..

Он остановился, чтобы отхлебнуть пива, и пожилой мужчина воспользовался паузой.

— А ты знаешь, сынок, ты прав, — сказал он — у нас не было всего этого, не было всех этих вещей...

Мы их СОЗДАВАЛИ. И теперь это всё есть. А теперь подумай, что делаешь ты?... для следующего поколения?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем
-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ирма

Впереди рождение ребёнка, ставим манеж, в нём мгновенно укладывается кошка. Звоню маме за советом, как изгнать хамку. Мама мне и говорит: "А зачем? Ты с Кузей два года манеж делила, оба были счастливы! "И вот спустя столько лет я начинаю находить причины своей любви к кошкам и ощущению меха под пальцами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

ВНУК ДЕДА МОРОЗА

Историями про записки Деду Морозу навеяло. Предупреждаю сразу: веселья будет. Сколько я помню, детство мое хоть и было счастливым, богатым его сложно назвать. Сначала перестройка, потом веселые 90е. Отец погиб в (да, той самой, где нам так нравилось устраивать гонки на черепахах), мать — воспитатель в детском саду

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

А вот история про супер удачу и опять же супер глупость.

Работал я на далеком севере в маленьком цеху по добыче нефти, который расположен был в глухой тайге. Так вот, делили мы помещение пополам с электриками. И вот присылают электрикам практиканта для прохождения производственной практики. А что с ним делать, если он ничего не умеет. Ну и выдал ему мастер ведро краски, кисточку, лестницу и послал красить КТП. Так отдельно о КТП — это такой сарайчик размером с четыре деревенских туалета — сверху туда заходят шины 6 кВ (шесть киловольт). Красить снаружи стены работ до обеда. Ну поставил мастер студентику задачу и уехал, а когда вернулся поседел. Практикант решил перевыполнить план — покрасив стены, он подставил лестницу и начал красить подключенные шины. Ударь его током — убило бы на месте. НО! Студентик супервезучий. Чтобы не замарать руки одел диелектрические перчатки, и поставил лестницу на деревянные доски чтобы было повыше. И то потом говорит — крашу, а руки что-то пощипывает. А тогда мастер ему вставил по первое число. И просидел практикант весь месяц за столом в абсолютно пустой комнате с тремя учебниками по электрохозяйству, мастер уходя закрывал его там на ключ. Вот и учил от скуки — делать-то там нечего, единственное развлечение мобильник мастер вычислил на второй день и тоже отобрал)). Наверное отличником после этого стал: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дядя Адя

В 1993 году одна престарелая итальянская учительница истории начала испытывать ухудшение памяти. В рамках обследования её направили сделать компьютерную томограмму головы. Перед обследованием нервная женщина поделилась с медсестрой: "Мне кажется, что произойдёт что-то ужасное! Моего сына скоро сбросят с парашутом в Африку и там начнётся война! Война! "

Удивлённая медсестра поделилась своими соображениями с доктором, и тот направил учительницу на дополнительное обслевание. Когда учительницу попросили рассказать про молодость, та поделилась другой историей: "В молодости я была порядочной католической девушкой, но другие девушки... там постоянно тусовались мужики! Ни стыда, ни совести! Ещё и Гитлер этот! Придёт к одной и начинает говорить "Я сегодня без трусов! "Я сама слышала! Срам, да и только! "

Молодой врач сразу же предложил поместить учительницу в психушку, но его более пожилой коллега решил сначала расспросить мужа учительницы о подробностях её жизни. Выяснилось, что сына учительницы должны были послать в составе миротворческой миссии в Мозамбик, а сама учительница в молодости жила в одной комнате в общежитии с Евой Браун, к которой регулярно захаживал такой вот похотливый Гитлер...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Картинка мем с большим белым грибом навеяла написать. Люблю гулять по лесу, особенно эту самую тихую охоту. Приезжаю на дачу в Карелии, и в свободное время с сыном или один долго брожу по лесу. Наверное у каждого грибника есть "свои" любимые места, где всегда можно собрать неплохой урожай грибов. Мне эти места достались в наследство от бабушки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Будучи студенткой медфака с вечера зависли у подруги в подготовке к экзамену по хирургии. У студентов медиков есть фишка, при изучении материала находят заболевания у себя, даже если в реальности их нет. Так и случилось со мной. В тот вечер нашла симтомы аппендицита у себя, подруга проверила и подтвердила. Помятуя об это "фишке" списали симптомы

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дама

Вообще-то с котами говорить довольно легко, так как они мяукают с понятными интонациями и сами их понимают. Для примера: как-то в одном месте, где я подрабатывал, произошла такая сцена:

Сижу, "наждачу". К дверям рядом подходит местная кошка (говорили, уже 10 лет там обитает), оборачивается, и говорит, с требовательной интонацией: "мяу". "Наглость" думаю я, и отвечаю с отрицательной: "мяу". Она в ответ мяукает с возмущённо-требовательной. Я снова мяукаю с отрицательной. Она требует уже громче. Я снова мяукаю "нет". Она разворачиваеся, и требует совсем громко. Я тоже мяукаю "нет" громче. Еще раз она громче/я громче. Она, помолчав мяукнула уже с просительной интонацией. Я снова громко-отрицательно. Она пару раз просительно-протяжно — я снова громко-отрицательно (повторилось три раза). Кошка с обиженным видом отходит от двери, ещё раз смотрит на меня. Я снова мяукаю отрицательно. Она, обиженная, уходит.

Тут оборачиваюсь... там стоят две женщины: 0_0 0_0 вы умеете говорить с кошками?... Да... а что тут сложного?... Женщины переглянулись и отошли. Остаток времени, что я там работал, меня реально сторонились. Особенно после моего вопроса "и за 10 лет вы не научились с ней говорить?... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Не знаю, как сейчас, а лет десять назад в музее Эрмитаж в каждом зале на почётном месте стояла, согласно этикетке, "лохань". Лохани малахитовые, серебряные, мраморные, керамические, размером с детскую ванну. Надписи сообщали только материал, год изготовления, иногда фамилию мастера.

Мы гуляли по Эрмитажу без экскурсии, с целью убить полдня, ничто не мешало строить смелые версии о назначении загадочных лоханей.

Для стирки? ага, в царском-то дворце. А грязную воду потом вёдрами выносить?

Мыть руки? ну да, гостей много. А грязную воду..?

Мыть детей? логично: у царя в каждом зале толпа фрейлин, у фрейлин младенцы, мыть попу. А грязную во..?

Самый смелый из нас обратился к смотрительнице, та лаконично ответила: "Это для вина. "

Мы восхитились масштабом царских пьянок: иные лохани выглядели литров на 200."... сломался! сломался ковшик у русского спортсмена! "Кстати, нигде в витринах почему-то не встречались ковшики.

A ближе к выходу стояла особо невзрачная лохань с этикеткой почему-то на английском: "Wine cooler".

Поняли, да? Колотый лёд, во льду бутылки. Всё чинно-благородно, никаких ковшиков.

Но на русский — не переводится!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024