Свежие истории от 6 декабря 2021

1. Рассказал(а) Зяма

Вскоре после приезда в Берлин знаменитый создатель квантовой гипотезы Планк забыл, в какой аудитории он должен читать лекцию, и зашел в канцелярию, чтобы узнать об этом.

"Скажите, пожалуйста, – обратился он к пожилому человеку, который ведал канцелярией, – в какой аудитории профессор Планк сегодня читает лекцию? "

Старик похлопал его по плечу. "Не ходите туда, юноша, – сказал он. – Вы еще слишком молоды, чтобы понимать лекции нашего мудрого профессора Планка".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игорь

Иногда просто поражает, как люди, прожившие уже достаточно лет, употребляют слова, не зная их значение. Работаю в госучреждении. В основном молодой коллектив 25-35 лет. Но есть у нас одна работница, которой 50+ и её любимая фраза "Меmеntо mоri" (лат.: помни, что ты смертен). Говорит она её только тогда, когда просит кого-то подождать, думая, что это переводится, как "одну минутку"...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ипполит

Брат притащил в дом фортепьяно. Теперь каждый день вся семья слушает его попытки научиться играть самому, без школы и учителя. Как это происходит? Брат садится за фортепьяно… Папа резко срывается по делам. Мама идёт к соседке пить чай. Я срочно ухожу гулять. И только кошка остаётся, но ей не страшно, она у нас глухая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ира

Мама мне всегда в детстве говорила, что нет людей плохих и хороших, в каждом намешаны самые разные качества, нужно только их увидеть. Поэтому я в своём личном дневнике усердно разбирала по полочкам своих знакомых, стараясь выделить в них плохое и хорошее. Так появились характеристики вроде "Вика — очень спокойная девочка, которая постоянно кого-нибудь ненавидит" или "дядя Сережа весёлый, но много ест и не любит играть в догонялки"))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Коля

— да, про великих художников. Случай вспомнил.

Была на одном заводе бригада электронщиков — начальник и два подчинённых. Однажды надо было им сделать штук двести небольших одинаковых электронных плат. Там надо сначала рисовать лаком дорожки, потом опускать в раствор.

Один из работяг это делать умел, второй нет. Сначала работал только первый. Потом начальник решил заставить и второго, и он с большим напрягом сел рисовать. За смену нарисовал штук двадцать, и показал их первому. Тот офигел от качества и сказал, что так нельзя. Художник обиделся и они вдвоём пошли к начальнику.

Начальник где-то с минуту рассматривал, потом произнёс:

— Пикассо! Падло...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

1 ноября 1896 года первая полуобнажённая женщина появилась на обложке журнала National Geographic, где было опубликовано изображение африканки из племени зулу в национальном костюме с полуобнажённой грудью. После выхода скандальной обложки в обществе началась дискуссия об обнажённом теле и его фотографиях в СМИ, которая продолжается до сих пор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Посвящается Дню независимости России от собственного народа.

Недавно приходила в гости подруга из семьи военных, рассказывала про нынешнюю жизнь и рассказала эту историю. Зарплаты офицеров-подводников составляют примерно 15000-20000 рублей в зависимости от звания.

Остальное стараются добрать какими-то премиями и доплатами, если получается. О том и история.

Прошёл очередной пуск Булавы, с точки зрения подводников всё было выполнено безукоризненно. Сердюков доволен. Воспользовавшись благоприятным моментом, к Сердюкову подходит капитан с заготовленным приказом о премировании личного состава, остаётся только выяснить размер премиальных и подписать. И между ними возникает примерно такой разговор:

Капитан: — Ну вроде бы всё отлично прошло...

Сердюков: — Да, молодцы!

Капитан: — Ребята старались, выложились по полной. Как вы думаете, можно выписать премию?

Сердюков: — Конечно, о чём речь! Сколько планируете выдать?

Капитан (робко): — Я думаю, можно по 3 оклада...

Сердюков(багровея и свирепея): — Да вы тут о%уели совсем!!! Выдать им по 150 тыщ и хватит!

В общем, быстрее наверное с подписанным приказом капитан давно не бегал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

Во времена советской власти существовала в Нукусе кормилица — обувная фабрика, планово и стабильно убыточная. Стали разбираться, что на ней не так, почему она планово-убыточна, и обнаружили следующее: фабрика выпускала партию обуви, отгружала её на торговую базу, включала себе графу произведенной товарной продукции и получала за неё деньги. Только не из торговли, а из бюджета, поскольку убытки были уже заложены в план и их покрывает казна. В следующем месяце база возвращала всю партию как 100-процентный брак. На заводе обувь переоформляли и, якобы устранив брак, опять отправляли на базу. Колесо крутилось, деньги из бюджета исправно поступали, и все были довольны".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тромб

Вот вам смешно, а мне вчера на собеседовании отказали потому, что я полностью привитая, мол, нам таких здесь не надо

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иван

У моего лучшего друга (восемь лет дружим) слегка нестандартные идеи, и на вопрос: "Зачем?" — ответ был всегда один: "По приколу".

Вот так "по приколу" мы объехали автостопом и практически без копейки в кармане пол-России; набили одинаковые татуировки; прыгали с парашютом и так далее. Когда меня бросил мой парень (встречались около года), в этот же день друг затащил меня в ЗАГС, и мы "по приколу" подали заявление. Через полгода сыграли свадьбу. Додружились… Вся родня в шоке, а мы чё? Мы по приколу! Но я люблю его.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024