Свежие истории от 19 января 2022

1. Рассказал(а) Без имени
-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Заведующий складом ереванского гаража, где я работал в советские времена, нещадно разбавлял антифриз обычной водопроводной водой. При этом он рисковал минимально: климат в Ереване достаточно мягкий. Однажды зимой таксист залил в движок полученную со склада еле голубоватую жидкость и поехал на работу. Ближе к вечеру ему подвернулись желающие попасть в район озера Севан, а это в ста километрах от Еревана и там зимы бывают очень суровые. Пассажиров благополучно довез и, чтобы не возвращаться ночью, решил переночевать у родственников.

Утром он с ужасом обнаружил, что у стоявшей на морозе и ветерке машины треснул блок цилиндров: агрегат от холода разорвало изнутри. Предстояла стокилометровая буксировка, капитальный ремонт, одним словом, большие расходы. Вернувшись в парк, этот несчастный пошел на склад разбираться. Выслушав претензию, складщик ответил:

— Почему не предупредил, что бываешь в тех краях? Я бы дал тебе не ереванский антифриз, а севанский.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Император Николай I любил театр. Однажды во время антракта самодержец всероссийский разговорился с актёрами на сцене Александринского театра. Государь обратился к знаменитому комику и драматургу Петру Каратыгину:

— Вот ты, Каратыгин, очень ловко можешь превращаться в кого угодно. Это мне нравится.

Артист Каратыгин поблагодарил

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аня

Сегодня надела шубу, которую не носила сто лет. В одном кармане — деньги. В другом — сахар.

А маски нет! Доковидная одежда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

История была рассказана преподавателем на обязательных здесь в Норвегии курсах первой помощи для водителей. Далее мой пересказ с комментариями.

После любой серьезной аварии, надо вызывать скорую и госпитализировать пострадавших, как минимум для обследования. Даже если человек с первого взгляда и не пострадал вовсе.

Ехали как-то семья на отдых. Машина с прицепом трейлер "дом на колесах". Норвегия страна горная, дороги извилистые. На крутом повороте водитель не справился с управлением, слетел с дороги, перевернулся и покатился кубарем вниз по склону.

Машина с прицепом несколько раз перевернулась. А в прицепе была жена водителя. Другие водители, видевшие аварию, сразу вызвали скорую-вертолет. Среагировали быстро. Через 15-20 минут вертолет подлетел. Приземлился. Спускаются спасатели вниз по склону к машине, а из прицепа выходит жена водителя и идет им навстречу. Мол: "Ребята, повезло мне — не пострадала я, ложная тревога". Ну они ей и говорят:

"Мы всё равно уже прилетели и нам все равно обратно в госпиталь приписки лететь. Так что садитесь в вертолет и полетели на обследование. Тут меньше 15 минут лёта".

Садятся они в вертолет. Он взлетает. По дороге в госпиталь у женщины случилась её первая остановка сердца. Еле спасли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Работаю в авиакомпании. И, видимо, так сложилось, что с советских времён наша профессия перестала вызывать у окружающих восторг. Как-то во время проведения чемпионата мира по футболу шёл я уставший с рейса и по пути наткнулся на шумную детвору из Китая. Так они облепили меня, что-то восхищенно выкрикивая, разглядывая каждый лацкан моей формы, а потом дружно выстроились и поклонились мне. На душе так приятно стало, да и заряд позитива ребята мне обеспечили)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Мне 32 года. Мама часто вспоминает историю, когда, забрав меня из детского сада, спросила: "Какая у вас воспитательница: молодая или пожилая? " — я ответила: "Слегка престарелая, как ты". Маме тогда было 29 лет. Теперь я у неё тоже слегка престарелая))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Главбуху, женщине за 40, кто-то подарил много сладостей. Она не упустила шанс похвастаться подарками. Внезапно тишину нарушил и всё внимание завистливых лиц на себя привлёк новенький парень, работающий у нас программёром по контракту:

— Кто это Вам такую свинью подсунул?

Главбух:

— А это... так, подарочек от клиентов, а почему свинью?

— Ну... Вы уже не молодая, и метаболизм у Вас уже не тот, что в молодости был, а все эти сладости очень плохо отразятся на Вашей фигуре. А Вы и так жалуетесь, что не можете влезть в любимое платье.

После этих слов главбух посмотрела на конфеты, потом в зеркало, потом опять на конфеты и пригласила всех на чай. Никто от неё такого не ожидал, но все согласились на предложение. Слова новенького не прошли даром, коллектив женский, все хотят хорошую фигуру, поэтому съели немного. А всё, что осталось, вручили новенькому.

Уже неделя прошла, а я всё думаю: вот как надо грамотно раскручивать...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Денис

Фрунзик Мкртчян в личном пользовании имел в семидесятых годах новомодную в те времена ГАЗ-24 "Волгу". Это авто советскому актеру было подарено правительством Армянской ССР.

В Армении ходила шутка, что Фрунзик потребовал от представителей ГАИ выдать номер 01-99. Именно с таким Госзнаком попадался милиции выпивший герой одной из советских короткометражек.

Фрунзик после получения транспортного средства в Ереване, поехал на нём в свой родной Ленинакан (Гюмри). Там ему прокололи все колеса машины, когда актёр находился в гостях у друзей.

После разбирательства стало известно, что это сделал местный мальчик, который не хотел, чтобы дядя Фрунзик уезжал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Тургеневская девушка.

Вызвал сегодня такси.

Приехала милая девушка. Ася.

Едем, говорим о последних постановках в Большом зале филармонии — "Жар-птицы" и "Петрушки". На которых, как оказалось, я тоже был. О симфоническом оркестре musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса. Сошлись во мнениях о ранних Дебюсси и Вийона, обмолвились о декадансе в мировой литературе и кинематографе. Я отметил её изысканный, слегка приглушенный стиль в одежде, она мой печальный образ мужественного Ремарка.

Так, неторопясь, пребывая в благости, выехали на перекрёсток Энгельса перед Светлановской. Какой-то гасконец на "Porsche Cayenne" нас дерзко подрезал и умчался по трамвайным путям.

Ася опустила своё стекло водителя и громко продекламировала вдогонку наглецу несколько хайку. Где кирэдзи ("режущими словами") постоянно повторились слова "condom" и "blue oyster" на языке оригинала.

Затем она снова подняла своё стекло, и в салоне вновь стало тепло и уютно.

Воздух пьянил запахом мандарин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024