Свежие истории от 24 января 2022

1. Рассказал(а) (с) Денис Бобров

Итак, представьте, полупустая маршрутка медленно плетётся по улицам города. На остановке заходит довольно симпатичная, на мой взгляд тридцатилетняя женщина. Подробно описывать её не буду, скажу кратко — всё при ней. А следом за ней вскакивает мужчина приблизительно того же возраста с большой и судя по всему тяжелой сумкой. Маршрутка

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Павел

Письмо оператору связи крупной тройки:

"... У меня на инет-модеме тариф с безлимитным интернетом 870р в месяц. Звонками и sms не пользуемся. Других услуг нет. Вопрос знатокам: какого Х[рена] расходы за январь уже 1300р?"

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Я работаю слесарем в электродепо "Сокол" Московского Метрополитена. Каждый день люди твердят мне, что я лузер, что занимаюсь бесполезным делом, что болты крутить — дело нехитрое и так далее. При этом сами они пользуются метро каждый день. Люди, неужели вы не понимаете, что поезда ходят не сами собой, что без меня и таких, как я, вы бы и из своего спального района никуда не уехали? В следующий раз, когда 1 января поедете в гости к своим родным и друзьям в подземке, просто поймите, что все это не просто так, не само собой, что кто-то в новогоднюю ночь не сидел с родными за праздничным столом, а лежал на холодном бетонном полу и, матерясь, крутил прикипевшие гайки.

НАБОЛЕЛО!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Мой отец работал на одной электростанции мастером. Был у них инженер по технике безопасности. Как звать, не помню, это лет этак 25 назад было, но по-моему Саня. Как-то должна была в очередной раз приехать какая-то там комиссия и все стали готовится к её приезду. Отец вызвал Саню и сказал, что на участке нужно повесить несколько инструкций по ТБ. Дал он Сане фанерные листы, краски, кисти и попросил написать несколько плакатиков по теме. Через час Саня вернулся, докладывает, что всё готово. Был конец рабочего дня, отцу было в лом идти на участок и проверять Санину работу, короче, поверил он Сане на слово и пошёл домой. Наутро явилась комиссия, сначала проверили документацию у отца в кабинете, потом отправились на участок. В комиссии было человек десять, так получилось, что отец шёл с одним из проверяюших последним. Вдруг впереди раздаётся дикий общий ржач. Отец, в непонятках прибавляет шаг и видит на стене плакат, где огромными буквами сверху написано: "Бойтесь голых и оборванных", а снизу, мелко-мелко, так мелко, что издали не видно -"проводов". Как потом объяснил Саня он немного не расчитал, когда писал, а переписывать ему в лом было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Boris_BeL

Свежая история, но с небольшим отступлением и пояснением. Мои соседи по площадке бабушка и мама воспитывают пятилетнего Артема, для первой соответственно он внук, для другой сын. Папа конечно же был, но сейчас он виртуальный, или в командировке, или на задании, а может быть вообще космонавт. Так вот Артема воспитывает женская половина семьи, даже дедушки нет. Парень очень сообразительный и как сейчас принято модно определять — гиперактивный. Один факт тому подтверждение, еще в возрасте полутора лет решил посмотреть куда пошел спать Степашка, это же где то позади телевизора. В результате плазма на полу, экран разбит.

Теперь сама история, мама на днях решила провести беседу, мальчик уже взрослый:

— Артем ну почему ты такой не внимательный, ни секунды не можешь на месте посидеть. Не можешь послушать что тебе взрослые говорят, даже покушать спокойно не получается, все на бегу. Тебе через год в школу, что там будет, не представляю.

— Мама ответь мне на один вопрос и я отвечу на твой.

— Хорошо, спрашивай.

— Ты какие витамины пила когда была беременна мной?

— Ну сынок, разные поливитамины.

— А нужно было мультивитамины, ты что рекламу не смотрела, и внимание, и усидчивость, и спокойствие можно было получить у ребенка. Теперь тебе понятно кто виноват?...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Театр им. Вахтангова на гастролях в Греции. Годы были, как потом стали говорить, "застойные", так что при большом коллективе — два кэгэбэшника. Всюду суются, "бдят", дают указания. Перед началом вахтанговского шлягера "Принцесса Турандот" один из них подбегает к Евгению Симонову, главному режиссёру театра, и нервно ему выговаривает: "Евгений Рубенович, артист N пьян, еле на ногах стоит, это позор для советского артиста! У меня посол на спектакле и другие официальные лица!".

Симонов, убегая от надоевшего до чертей кэгэбэшника, прокричал на ходу: "Мне некогда, голубчик, разберитесь сами!".

Тот бежит в гримуборную. Артист N, засунув голову под кран с холодной водой, приводит себя в творческое самочувствие. Стоя над ним, гэбэшник звенящим голосом провозглашает: "Артист N! Официально вам заявляю, что вы сегодня не в форме!". На что тот, отфыркиваясь от воды и еле ворочая языком, ответил вполне в стиле "Турандот": "Ну и что? Ты вон тоже в штатском!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Был такой случай в годы второй французской революции: Александр Дюма выступал на митинге. Происходило это на набережной. "Лжец! " – выкрикнул кто-то из слушателей, стоявших неподалёку в толпе.

Зря он не отошёл подальше… Про отца писателя – боевого кавалериста Тома-Александра Дюма – рассказывали, что он мог, зажав лошадь в шенкелях (то есть – между ногами, сидя в седле), подтянуться вместе с ней на потолочной балке...

Здоровяк Дюма схватил наглеца за штаны и, с лёгкостью оторвав от земли, поднял над рекой: "Извиняйся – или швырну в воду". Тот пробормотал извинения. "Ладно, – сказал Дюма. – Я просто хотел показать, что руки человека, написавшего за двадцать лет сорок романов, это руки рабочего".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Ворон сидел на дереве недалеко от меня. От скуки я выстрелил в него из воздушки. Попал. Через пару минут между асфальтом и воротами во двор прополз этот самый ворон, всем своим видом прося помощи. В руки дался, но издавал шум и легко покусывал пальцы. Было перебито крыло. По всей видимости, он не понял, что его ударило, и направился к ближайшему человеку за помощью. В тот момент мне стало так стыдно, как никогда в жизни. С тех пор по живому больше не стреляю — зарёкся.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Стояли мы как-то лагерем на берегу небольшой сибирской речушки. Все чин-чинарем: палатки, снаряжение, все дела. Кругом верст на сто ни души, и — тайга. И вот случилось у нас ЧП: пропал из нашей группы один парнишка по имени Толик. Причем пропал как-то странно: в восемь утра сказал своему соседу по палатке, мол: “пойду-ка я посс…”, ну, в смысле “малую нужду справлю”, и больше о нем — ни слуху, ни духу.

Искали его часов шесть. Прочесали каждый куст, каждое деревце — цепью шли, как в фильме “Рембо”. В общем, нашли случайно километров за семь (!) от лагеря. Изможденный, уставший и совершенно (п)оху(д)евший, он сидел под деревом, обхватив голову руками. Первым сориентировался Толин сосед по палатке, который неожиданно для всех с искреннем таким удивлением выдал:

— Ну, ты, б%я, Толян, и застенчивый!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Форумчанин
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024