Свежие истории от 14 июня 2022

1. Рассказал(а) Иволга

Учусь на художественно-графическом факультете. Ездили всей группой на экскурсию в Уфу, музейная практика. Проезжаем один из районов, и экскурсовод рассказывает, что это место называется "ХЛАМ". Мы уже все в ожидании какой-нибудь интересной душераздирающей истории об этом месте, как она добавила: "А название такое, потому что здесь жили Художники, Литераторы, Артисты и Музыканты". Впервые услышала настолько прямое и завуалированное одновременно оскорбление нашей деятельности)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Будущее пришло вчера.

Крупнейший университет нашей страны. Прохожу утром мимо аудитории к себе в рабочий кабинет. В этот момент открывается дверь, из нее выходит студент и говорит, обращаясь к преподавателю: "Алексей Николаевич, спасибо большое, что разрешили отойти! Я оставил диктофон, он вашу лекцию пишет, мне ребята потом отдадут, и я все прослушаю!". Закрывает дверь и убегает. "Какой интересующийся студент! ", подумал я…

Через пару дней — дверь в аудиторию приоткрыта, идет лекция Николаича, сидит человек десять студентов, а на столе препода на краю лежат рядышком три диктофона и пишут его лекцию. "Первый опыт оказался успешным! ", подумал я и пошел дальше.

Через неделю я застал логический конец. Срочно нужно было на пару слов Николаича, подхожу к двери аудитории – он читает лекцию. Стучусь. Никакого эффекта. Стучусь и заглядываю: на столе стоит магнитофон и читает лекцию голосом Николаича, вокруг лежат штук 10 диктофонов и пяток телефонов, внимательно слушают и записывают ее. И никого больше…

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Работаю я обычно допоздна, домой приезжаю, когда дети спят, и начинаю убираться, так как утром опять на работу. В один прекрасный день подходит ко мне сын и говорит: "Мама! А у нас есть домовёнок Кузя. Мы ложимся спать — дома бардак, просыпаемся — чисто. Давай в уголок поставим молочко с хлебушком".

Кажется, я знаю, что у меня сегодня на ужин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирма

Я проктолог. Недавно на приём пришла женщина, она инженер крупного промышленного предприятия. Женщина интересная, с яйцами, как говорится. На вопрос о характере стула она серьёзно ответила, что иногда бывает дискретным, иногда — монолитным. Улыбку сдержать мне было сложно: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Первая половина 50-х. Живём в коммуналке, 14-ти метровая комната, в ней отец, мать, бабуля и я. Приезжают гости; тётя (старшая сестра отца) с мужем дядей Арсением. Ну, понятно, застолье в меру возможностей, водка, коньяк, под закусь песни, всё как положено. Да, я школьник(2-3й класс). Посидели, попели, пора и в люлю.

Женщины собрали посуду и ушли на кухню её мыть, отец, уже очень хорошенький, завалился в свою койку, а дядя Арсений прилёг на диван головой к двери.

Надо сказать что у него была шикарная лысина т. е. идеальный овал, обрамлённый довольно густыми волосами по всему периметру.

Кой чёрт меня дёрнул, но я, взяв свои краски, поплевав на них, кисточкой нарисовал на лысине дяде Арсению рожицу(типа глазки, носик, ротик).

С вымытыми тарелками в комнату заходит бабуля и, тарелки с грохотом летят об пол, бабуля осеняет себя крестным знамением, и говорит:

— Господи, вот допились, лежит на спине, а на меня смотрит. Свят, свят.

Бабулю, конечно, привели в порядок, да и я своё получил... Аут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Сестра работала 31 декабря в день. По графику — 1-2 января выходные. Работа круглосуточная. Сменщица попросила её выйти в ночь с 31 на первое за три тысячи, деньги нужны, согласилась. Тут звонит вторая, уговаривает еще и за ту отработать первого в день за четыре. Согласилась. А у них нельзя работать одному человеку больше суток. Заставили писать объяснительную, на что сестра сказала: "Я у вас самый лучший работник! Все пишут объяснительные, почему они НЕ вышли на работу, и только я — почему ВЫШЛА!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Икота

Мой пёс не шарахается от велосипедистов и машин, лает на пьяных и не подпускает их близко, от взрывов петард и фейерверков даже ухом не ведёт, в грозу смотрит в окно и слушает гром, спокойно ездит в гремящих старых трамваях, к ветеринару несётся вприпрыжку, любит играть с соседскими детьми. Он не боится вещей, которых обычно боятся собаки. Но когда я открыл дома зонт, то он запрыгнул на стол, который выше него в два раза, и там же от страха обоссался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адам

С форума:

— Всем привет. Смотрю тут "Ивана Васильевича" по ящику, под пивко. В момент, когда демоны убегают от стражи, в глаза бросился момент закрытия щеколды. Внимание привлекла сварка. Заскринил. Тут еще и болты шестигранные видно.

— Это скорее всего потому, что на самом деле фильм снимался не в средневековье, а в 70-х годах. Мало кто об этом знает.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игнор

Наш препод в анатомичке, когда спросили, куда они органы после вскрытия убирают, поднес печень ко рту и сказал:

— С лучком пожаришь и ммм — вкуснотища, пальчики оближешь!

Половина потока в обмороке, половина проблевались.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Ленка: поражаюсь мужской гениальности! вот лень человеку сварить себе обед. зато пойти в гараж, разогреть машину, смотаться за мной на другой конец города, забрать меня с работы в обеденный перерыв домой, чтобы я что-нибудь приготовила — да запросто!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024