Свежие истории от 24 июня 2022

1. Рассказал(а) Адам

СОВРЕМЕННОМУ РОССИЙСКОМУ ПРЕПОДАВАТЕЛЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

Преподаватель — парикмахеру:

"Представьте, что вы должны письменно фиксировать и обосновывать применение каждого инструмента для стрижки, составлять перспективный почасовой план работы с каждой головой, обосновать письменно ее помывку, применение шампуня и лака. Оплата вашего труда будет стоять в прямой зависимости от того, сколько статей о пользе стрижки вы опубликуете, причем с учетом рейтинга издания ("Космополитен" — это одно, "Работница" — другое), от чтения публичных лекций о мытье головы и участия в диспутах и круглых столах на тему "Бритье как исторический концепт в медиа-коммуникативном аспекте".

"Стоп! — сказала обалдевшая парикмахерша, — А СТРИЧЬ КОГДА?! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Ребенок ходит в сад и частенько от воспитателей поступают просьбы сделать чего-нибудь. Очередной просьбой оказалась необходимость перекопать небольшой огородик и цветник на территории детского сада. Зашёл после работы, получил лопату и приступил к копке. Спустя минут двадцать, подошла воспиталка и виновато говорит:

— У нас обычно один папочка копает, но в этом году к сожалению не смог, вот мы и попросили вас...

Делаю удивлённое лицо и вкладывая максимум иронии, отвечаю:

— Аяяй. Кто же этот папочка, который в этом году, к сожалению не смог?

НАВЕРНОЕ Я?

P. S. копал этот огород и в прошлом и позапрошлом году.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Ехал в автобусе, женщине стало плохо (похоже на приступ эпилепсии), я и двое пассажиров подошли помочь удержать её на сиденье, сообщили водителю. Парень грамотно сработал: связался с диспетчером и стал тоже помогать. Скорая была уже через пять минут. Второй автобус остановился нас забрать, а проезжающий рядом экипаж ДПС, остановившийся спросить, что случилось, перекрыл движение, чтобы мы пересели во второй автобус. Все было быстро и чётко сработано, как в кино!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Есть у меня знакомая семья. Женаты — скоро полвека как. Познакомились и женились, когда учились в МГУ. На разных факультетах. Будущий супруг в свое время выбирал, куда поступать — в МГУ или МФТИ. Живут благополучно и очень дружно, но ссоры все же случаются. Для тонуса. Происходит это так. Супруга высказывает недовольство чем-то. Реакции — ноль. Градус недовольства растет. Муж — в молчаливой обороне. Супруга, заряжаясь от угрюмого молчания, выражающего, по ее мнению, вызывающее несогласие, заводится все сильнее и сильнее. И наступает момент, когда молчание обвиняемой стороны прерывается еле слышным: "Лучше бы я тогда на физтех поступал. .. "После этого ссора сама собой сходит на нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Звонок на телефон с незнакомого номера.

— Добрый день, компания ***, хотим предложить Вам ****.

Я:

— Вы какую колбасу будете заказывать?

На том конце: — какую колбасу?..

— Есть, говорю краковская, есть московская. Отпуск от тонны и выше, цены самые лучшие.

— Да не нужна нам никакая колбаса.

— А чего Вы тогда звоните сюда? Тут заказы на колбасу принимают. молчание

— Алё.. вы брать будете?

— Нет, извините. .

— Вы номер запишите на всякий случай, вдруг передумаете..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Знакомый рассказал.

Устроился он работать таксистом. И чуть ли не в первый день срочная поездка в аэропорт. Только подъехал к подъезду — в машину залетает молодая семья с детьми и все криком кричат, что они проспали, что собрались в Турцию, что самолет улетит без них — караул! Вещи, дети, родители — все вихрем, то плачут, то смеются, то песни поют, то водилу подбадривают! Тот говорит, мол, впечатление было такое, как будто в детстве на карусели еду — и весело, и жалко их, и азарт разобрал.

Короче, прорвался через все пробки, прилетел минут за пять до конца регистрации: крики, визги, "спасибо-спасибо! ", дети счастливые на шее виснут "дяденька, ура!!! ", бегом с сумками на регистрацию, водила со всеми бегом, дотащил им какой-то чемодан туда, успели чудом, все галопом на досмотр, расцеловались на прощанье как родные!

Водила чуть слезу не пустил от умиления, вышел из аэропорта радостный, смотрит на свою машину — пиляттт!!!!! А деньги-то!!!! Никогда в жизни себя, говорит, таким придурком не чувствовал!

Самое смешное, что недели через три папа этого заполошного семейства разыскал-таки таксиста и отдал деньги за поездку с бутылкой коньяка и извинениями. Долго хохотали вдвоем, выяснилось, что те вспомнили об оплате только в самолете и весь отпуск мучились угрызениями совести.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Услышал тут байку (в Крылатском летал, с народом общался): дача, второй этаж жилого дома, мужики сели сообразить на троих. Только разлили, как в комнату влетает мужик (привидение наверно), хватает стол, и вместе с ним улетает обратно 8-[О]~~~ Оказалось парашютиста втолкнуло в окно, купол упал сверху на крышу, затем снова наполнился и потащил, причем парашютист уже успел ухватиться за стол. Так и улетел...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

В 1990-х годах начальство свежевозрожденной Киево-Могилянской академии ввело в учебный план курс истории евреев Восточной Европы. Проще говоря, был получен грант на преподавание этого предмета от какого-то израильского агентства.

К предмету никто всерьез не отнесся, не исключая и преподававшего его профессора

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Живу в небольшом городке в Германии. Иду сегодня с работы, меня обгоняет мужчина на велосипеде и едет довольно быстро. И вижу, у него из заднего кармана джинсов выглядывает бумажник, причём конкретно выглядывает, почти весь... И метров 20 от меня наконец-то благополучно выпал. Я с четырёх пальцев как свистнул!! Он обернулся, а я ему ору:

— Хальт! — и почему-то: -Хенде хох!

Немец всё-таки упал... Ничего удивительного после такого торможения. Я говорю, вот, возьмите, мол, Вы потеряли... Поблагодарил, медленно пошёл к велосипеду, потом вернулся и спрашивает:

— А почему "хенде хох"?

Ну как я ему объясню? Что я родился и вырос в Советском Союзе и пересмотрел уйму фильмов о войне? И что КАЖДЫЙ русский знает по- немецки хотя бы 2-3 слова...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Чтобы определится, читать дальше историю или нет, решите для себя, знаете ли вы кто такой токарь, по своей сути.

Хорошо если знаете, пойдем дальше и если вы не дилетант, то должны знать основные принципиальные отличия токаря-карусельщика от токаря-расточника.

Если и эти познания для вас открытая книга, проверим вездесущие филологические

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024