Свежие истории от 23 марта 2023

1. Рассказал(а) Зяма

Мастерство вождения, это не когда дрифт и спойлер на тачке.

Нет. Мастерством вождения обладает Абдолбек. Он приезжает ежедневно на мусоровозе. И способен развернуться на пятачке двора, по снежной каше и льду, не задев Ауди, Теслу и Лексус. При этом болтая по видеосвязи с кем-то ещё

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Рассказал знакомый, который уехал на ПМЖ в Германию в середине 90-х.

Сидят они с друзьями-немцами в баре, пьют пиво и общаются.

— Какой же у вас сложный язык! — говорит им приятель, — что ни слово, то черт ногу сломит! (Наверное, все знают, что и правда, в немецком языке много длинных неудобоваримых слов).

— Ну, например? — мирно усмехнулись немцы.

— Ну, например, Sehenswuerdigkeiten (зеенсвюрдигкайтен — те, кто учили немецкий в советской школе с 4-го класса, спотыкались на нем стопудово).

— Да? Хммм... Ну да, длинное... А по-русски как оно звучит?

— По-русски? Да легче легкого! ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: )

Немцы выпали в осадок: )

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

С Алисами, Сири и прочими Биксби все наигрались?

А вот я, похоже, нет.

Сижу вчера вечером, смотрю по телику какой-то боевик. Там все как положено: стрельба, беготня, вопли "call 911! " и прочее.

Вдруг звонит мой телефон, я думаю: "совсем спамеры охренели, в двенадцатом часу ночи звонить... "Телефон беру с жестким намерением говнюков обматерить, а там диспетчерша из полиции:

— Мы выслали к вам наряд, в доме есть посторонние? Спрячьтесь в безопасном месте, наши офицеры приедут через две минуты...

Я охреневаю: "Какую машину, куда?! "

Мне: "С Вашего номера поступил звонок, мы услышали стрельбу, сейчас Вам помогут. "

— Блин, да какую стрельбу, я телевизор смотрю, никому не звонил!..

Отделался легким испугом, к счастью убедил диспетчершу, что тревога ложная, вызов отменили.

Потом разобрался, что на самом деле произошло. Моя дура Биксби, которая в телефоне живет, восприняла какую-то фразу из телевизора как "Hi Bixby". И, тупица чертова, проснулась. А следом из ТВ видимо то самое "call 911" прозвучало. Так она, скотина, взяла да и позвонила.

А я ж не в курсе, что она пакостничает, сижу себе, в телик пялюсь на все эти пьяу-пьяу. Диспетчер на звонок ответил, услышал что-кто истошным голосом орет и стрельба вроде как. Ну и...

Ладно, пронесло, но Биксби эту я к чертям собачьим снес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Вспоминается рассказ Городницкого о том, как где-то в 70-х на Кольском полуострове в его присутствии за застольем сначала спели его песню "От злой тоски не матерись", а потом подвели его к могиле, сопровождая это словами о том, что здесь и лежит автор песни Городницкий. Городницкий не стал возражать, поскольку уже в тех же самых краях он слышал свою песню и по молодости и сдуру попытался заявить о своем авторстве. В ответ его пообещали прирезать!

"Да за такую песню, – кричали рабочие геологической партии, среди которых было немало отсидевших зэков, – надо было всю жизнь страдать в зоне! Чтобы ты, фраер с материка, да такую песню придумал? Наша песня, всегда была наша, понял? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Странности воспитания

Эта история посвящается всем фанатам мачизма, коих немало в нашей стране с его лозунгами "в драке надо бить первым", "мальчик должен уметь драться", и так далее.

Когда мне было восемь лет, я поссорился с несколькими мальчишками в своём дворе. То ли не признавал "Спартак" чемпионом, то ли какая-то

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

Везу родню домой, после долгого застолья. Телепаться километров двести. Сзади громогласно всхрапывает, спит дядя Миша, полковник. На пассажирском баба Галя, его мама, тоже сладенько посапывает. Дорога пустынная, вдоль полей и лугов, мне покойно, уютно. И тут килотонный рявк:

– НЕ СПАТЬ!

Меня прошибает адреналином, я вцепляюсь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Со слов менеджера:

— Не включается компьютер — зову админа. Админ приходит, возводит руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг свой оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь возводит руки к небу, что-то бормочет, уходит.

Со слов админа:

— Прихожу к юзеру — этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше по стол, включаю, ухожу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Пожалуйста, не показывайте детям Грету Тунберг, ведь она показывает другим детям дурной пример, как можно легко "откосить" от уроков — достаточно громко поорать "за экологию", заодно и бесплатно покатаешься по миру (пока другие сидят за партами).

А 48-50 лет назад мы из шкуры вон лезли, что-бы придумать "вескую" причину не идти в школу. Можно было попытаться симулировать простуду или другую болезнь. Но мой отец был врачом, гениальным диагностиком, потому знаете, сколько нервов мне стоило, пока я научился "болеть" (не раскрываю тайн по педагогическим соображениям).

Правда, я это делал всего пару раз в старших классах, на день-два, не наглел... да и учился хорошо...

А как Грете будет обидно через несколько лет: её одноклассники окончат вузы, получат хорошо оплачиваемые работы, а она так и останется ничего не знающей, не умеющей... пустым местом. Потом она подсядет на алкоголь, "дурь" и к 25-27 годам превратится в старуху или её похоронят, как "неизвестную, обнаруженную на улице ХХХХХХ".

Судя по-всему, у неё нет родителей/друзей, которые могли-бы ей всё это разъяснить, а соответствующие службы, опекающие детей и их права, явно не желают связываться с "экоактивистской"...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Так уж вышло, что я обожаю змей. О своей любви особо не распространяюсь — люди не понимают. Недавно бросила парня, а он решил мне отомстить. Купил змею и подбросил мне в квартиру (у него были ключи). И не простую змею, а королевского питона. Да я о такой только мечтать могла! Самый лучший подарок за всю мою жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Вчера в магазине на кассе стоял рядом с мужиком моего возраста, и это все, что у нас с ним было равное. Остальное же — диаметрально противоположное — прическа, одежда, холеность, а главное — купленные товары. И вижу как он завис — они смотрит, на ленте у нас одинаковый набор продуктов — у него десяток яиц, и у меня, у него молочка, и у меня, фрукты, колбаса и так далее. Только у него все самое дорогое, а у меня все самое дешевое. Потом оказалось, у него чек под 3000 рублей, у меня чуть более 500.

Желая его вывести из ступора, я сказал: "Ну кто на что учился! "Он ожил, рассмеялся, говорит: "Да-да, точно, кто на что учился! Это вы верно сказали! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024