Свежие истории от 24 марта 2023

1. Рассказал(а) Иволга

Трудилась я как-то в конторе, где начальство делало вид, что платит, а сотрудники делали вид, что работают. Вдруг руководству это надоело и захотелось им перемен, инициативы от работников, улучшения показателей. Решили добиться этого методом запугивания. Показательно уволили одного из сотрудников. Результат не заставил себя ждать — уволенный нашел работу, перетянул к себе самых толковых людей, за ними ушли и клиенты. В общем, если есть приз за гениев мотивации, то я знаю, кому его вручать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Я обычная женщина около 40 лет, совершенно адекватная и доброжелательная. Однако, когда на улице грабитель попытался выдернуть сумку, у меня словно сорвало клапан: мало того, что сумку не отдала, напала сама на него, вцепилась и с такой яростью начала избивать, с таким удовольствием вымещала на нем злость, накопившиеся стресс, страх безденежья, обиду на бывшего мужа, досаду на поведение детей — что он, вырвавшись, просто удрал. Отдышавшись, подсчитала трофеи — шапку с вырванными клочками волос и необычайное вселенское умиротворение.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Sergelektrik

Интересные покупатели

Делали загородный дом вдвоём с напарником.

Работы много, стройка, освещение.

Пока погода была ок, занимались уличным монтажом.

И оказалось, что заказчик выставил по объявлению мангал на продажу.

Мангал хороший. Двойной. Половина сам мангал, вторая — коптилка. Исполнение строгое,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Тренировал ребенка на скорость чтения — читали вслух басни Эзопа (коротко, много заковыристых слов и нравоучительно местами) по старой книжке, пока не дошли вот до этой притчи:

"Говорят, что гиены каждый год меняют свой пол и становятся то самцами, то самками. И вот однажды гиена-самец полезла к самке недолжным образом. Но та ответила: "Делай что хочешь, любезный, но скоро я с тобой буду делать что захочу". Так выборному чиновнику может сказать его преемник, если тот его обидит. "

Ребенок смотрел на меня недоуменно, почему я не комментирую и не задаю вопросы, как обычно после прочтения текста. А я сидел и пытался прикинуть сколько уголовных и административных статей мне попробовали бы навесить после публичного исполнения данного опуса в современных реалиях. Далее мы читали уже басни Крылова. Эх детгиз, детгиз 1968 года! Знали бы вы, какую крамолу печатаете!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игнор

Корпоративный клиент предложил работать у них. Ответила отрицательно, объяснив тем, что до этой организации хотела трудоустроиться к ним, но после собеседования hr отказала, хотя у меня был большой релевантный опыт. Потом я нашла эту работу, меня всё устраивает, ценят, платят хорошо. В общем, мужик этот, а он гендир, решил разобраться, уточнил у кадровички причину отказа, та и ответила, мол, у нас максимальный возраст — 35 лет, а мне было 37, да и зачем брать слишком красивых, "будут отвлекать": )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Работаю медсестрой в поликлинике. Недавно меня так сильно выбесили пациенты, что я вышла в коридор и закричала: "Да чтоб вы все выздоровели и больше никогда здесь не появлялись! "Начальство похвалило.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Видишь на работе замершую лужу и хочешь прокатиться, но нельзя, ибо ты начальник по охране труда, и вообще, это риск падения на скользкой поверхности — надо бы песком присыпать. Эх…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Как быстро на Земле пропадут следы цивилизации, если все люди вдруг исчезнут?

Все мы читали фантастические романы где обнаруживают следы древних цивилизаций исчезнувших миллионы лет назад.

Все почти целое, лишь немного присыпанное пылью. Залежи артефактов, мертвые города …

А вот реальный случай. Северо-Запад РФ. (Хотя подобное

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Вызвала утром такси. Машины нет и нет. Обычно пользуюсь службой с фиксированной ценой. Отменила заказ, нашла другую фирму — по счетчику, машина приехала через 1 минуту. Водитель, ухмыляясь, спрашивает: "Что, не дождалась? Видел твой заказ, но не поехал по фиксированной, я же не лох! "Приезжаем на место, он смотрит на счетчик и называет цену — на 50 р. меньше, чем оператор озвучил по фикс. цене. Его озадаченное лицо до сих пор вспоминаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

У нас на складе, в комнатке, где хранятся разные интересные препараты, одно время заладила срабатывать сигнализация. Как бы сама собой.

А каждое срабатывание сигнализации в таких комнатках имеет неизбежным следствием прибытие вооруженной охраны, звонки дежурным сотрудникам в три часа ночи первого января, с целью немедленного прибытия для составления

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024