Свежие истории от 4 апреля 2023

1. Рассказал(а) Альфред

Укладывал сына спать. Он спрашивает:

— Пап, а правда что мужчины умирают раньше женщин?

— Да, такова статистика. В среднем живут меньше и умирают сильно раньше.

Смотрит он на меня так проникновенно. У меня аж слезы на глаза навернулись. "Пап", — говорит, — "ты научи маму игры на планшет скачивать".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Марселя Пруста однажды вызвал на дуэль писатель, малограмотный и самоуверенный.

Вручая Прусту свою визитную карточку, он презрительно сказал:

— Я разрешаю выбрать вам род оружия.

Прекрасно! – воскликнул Пруст. – Я выбираю орфографию. Вы убиты.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Горьковское шоссе из Москвы, глухая сумрачная осенняя ночь, около 3 часов – волчье время, мы с товарищем Андреем на "буханке" едем в сторону Владимира, он за рулем. Машин почти нет, вокруг дороги по сторонам стоит стена леса, едем, как в трубе. Фары слабые, ориентируемся только на разметку, лес черный-пречерный. Вдруг впереди появляется

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Однажды к нам в гости пришел Дальний Родственник. Дальний Родственник был из тех мужчин, которые любую фразу сопровождают многозначительной усмешкой, а с детьми разговаривают так, как будто перед ними очень глупые взрослые.

За столом мой брат потянулся за сахаром, и Дальний Родственник подвинул сахарницу. "Спасибо", — вежливо сказал Мишка. Ему было четыре года, и он как раз осваивал великую силу благодарности.

"Спасибо на хлеб не намажешь, — веско сообщил Дальний Родственник,

— и в карман не положишь".

Мишка растерялся и заморгал. А Дальний Родственник многозначительно усмехнулся и продолжил пить чай.

В принципе, я легко могу представить, что происходило в голове моего четырехлетнего брата. Особенно хорошо это стало понятно постфактум, когда Дальний Родственник стал собираться, чтобы уходить, и в кармане пальто обнаружил пачку растаявшего сливочного масла.

(Папа так хохотал, что Родственник обиделся. И больше, кажется, к нам не приходил. А мама потом со вздохом сказала, что можно было бы ограничиться и четвертью пачки. Максимум — половиной).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

В обеденном зале дворца Екатерины II в Царском Селе была устроена автоматизированная подача блюд.

Каждый обедающий мог потребовать любое блюдо, написав название на дощечке и отправив её на нижний этаж.

Там располагалась кухня.

А оттуда заказанное кушанье поднимали на специально заказанном лифте.

Список блюд на кухне был настолько велик, что мог удовлетворить самого взыскательного гостя.

И только однажды повара не смогли подать требуемого блюда — по заказу обедавшего у императрицы Александра Васильевича Суворова. Скромный генералиссимус заказал солдатские щи и кашу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Рассказала знакомая, далее с ее слов.

Затеяла я как-то с утра уборку, включила пылесос. Добравшись до компьютерного стола мужа обнаружила, что что-то под ним рассыпано, залезла под стол и углубилась, так сказать, в дело с головой, вычищаю, значит.

В это время звонит телефон. Как потом оказалось, коллега мужа не нашел его на объекте, не смог дозвониться до него и решил позвонить мне, вдруг муж еще дома.

До трубки первым добирается мелкий отпрыск.

— Алё.

— Э... Наташа?

— Нет, мама не может ответить, она у папы под столём писесосит.

— (Пауза). Хм. (Пауза). Тогда понятно, почему ваш папа до работы никак не доедет.

Прошел почти год, а мужу до сих пор, если опоздает, этот случай припоминают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ира

Хотелось бы, чтобы в фитнес-центрах были отдельные залы для полных и худых людей, совершенно одинаковые, но отдельные. Нет, я не о дискриминации (сама не худенькая, если что), просто уж слишком часто худые на полных смотрят свысока, и люди начинают стесняться, теряют мотивацию. А если все вокруг тебя ещё не успели скинуть вес, все с пузом, боками и ляжками, то и нервов в разы меньше. Многие просто не решаются прийти в зал именно потому, что боятся осуждения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Я — хуторской. Если кого-то это напрягает — можно дальше не читать. Не обижусь.

Хутор, тем не менее, находился в степи с изумительно пахучей, короткого росточка полынью, между кустиками которой попадались норки сусликов. Жила у нас очередная кошка, назовём её Муркой. Особыми фантазиями хуторские не заморачивались, ибо нужно было зарабатывать

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иван

Я потеряла работу и три месяца не могла найти ничего стоящего. Пришла в гости подруга с бутылкой вина, разговорились, сели вместе искать мне вакансии, купив ещё пару бутылок вина и текилы. На следующий день проснулась со страшным похмельем и сообщением о том, что меня ждут на собеседование. Глянула, а ждут меня на собеседование на вакансию вообще не по моему профилю: я филолог, а вакансия из сферы маркетинга, требования вообще не для меня. Я звоню и пытаюсь оправдаться, мол, я по ошибке откликнулась, а мне говорят: "Мы видели Ваше резюме, впечатляет Ваша смелость, приходите! "В итоге я привела себя в божеский вид и поехала на собеседование. И меня взяли! Правда, не совсем на ту должность и те обязанности, какие были в вакансии, но тем не менее. Компания хорошая, крупная, условия нормальные, ездить удобно, а главное, зарплата хорошая. Ещё и на обучение за счёт фирмы отправляют. Спасибо подруге!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Служил у нас в колонии строгого режима сержант Пирмагомедов. Младшим инспектором группы надзора. Дубаком, в общем... Неким чудом, ему удалось получить (скорее — купить) диплом Махачкалинского универа. И восхотелось гордому выкидышу гор кавказских стать, на этом основании, офицером. О чем он и выразил пылкое желание. Наш полковник, поначалу, пошел навстречу горцу и направил его в отдел кадров, писать рапорт на офицерскую должность. А негодяи-кадровики, в качестве образца, выдали рапорт с согласием о перемещении по должности моей жены... Как раз с должности старшего инженера на старшего инспектора отдела кадров... В общем, этот высокообразованный дагестанец тупо, слово в слово переписал рапорт, включая: "с предложенной должностью согласнА", догадавшись, правда, в конце поставить дату и свою фамилию...

Полковник матерился недолго, с полчаса, после чего постановил — офицером Пирмагомедову не быть никогда!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024