Свежие истории от 11 апреля 2023

1. Рассказал(а) Ира

У меня есть знакомый по кличке "батя-ювелир". Откуда такая кличка? Всё просто.

У него три дочки. Дата рождения старшей дочери — 01.01.2000; средней — 01.01.2005; младшей — 01.01. 2010. Если бы я лично его не знал, никогда бы не поверил в такие совпадения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алан

Вызываю в воскресенье утром такси с дома до сада домчать. Такси редко пользуюсь, но жена с утра на машине уже рванула в этот самый сад.. Вызываю, в третьем агентстве только нашлась машина. Девушка-диспетчер протараторила: Серая десятка, номер такой-то, через 5 мин выходите.

Ок, выхожу, сажусь...

А там прям бабушка за рулём. Приветствием "Добро пожаловать! " сразу как-то расположила, разговорились. На пенсии давно, таксует первый год, от мужа машина досталась, раньше не доверял. Душевно пообщались. Доехали до ворот сада, стоимость 70 руб. Протягиваю 100 руб. , а бабушка вместо сдачи предлагает мне пирожок! С картошкой! Согласился, конечно. Она снимает крышку с кастрюли (!), достает и протягивает (рука в пакетике) благоухающий пирожок, прям горяченький. Выхожу, откусываю.. И что-то так стало жалко (хотя не за что жалеть) бабушку. Пока она разворачивалась, я решил её тормознуть. Останавливается, подбегаю к ней..

— Пирожки отпад! А можно у вас все купить?

— Ой, сынок, прости, но я только на линию вышла, надо чтоб всем клиентам хватило.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Первоапрельские розыгрыши прошлых лет.

В 1998 году сеть закусочных Burger King напечатала рекламу, анонсировавшую выпуск бутерброда для левшей. На следующий день Burger King сообщил, что сотни посетителей пришли в ресторан с желанием попробовать этот бутерброд

В 1976 году британский астроном Патрик Мур сообщил, что в 9.47 произойдет уникальное астрономическое явление, гравитационная аномалия. И если в 9.47 подпрыгнуть, то человек почувствует легкий полет.

Уже в 9.48 начали поступать сотни звонков от слушателей, утверждавших, что они испытали обещанное ощущение полета! А кое-кто успел даже полетать по комнате!

В 1949 году новозеландский радиоведущий взволнованным голосом предупредил слушателей, что на Окленд, крупнейший город страны, надвигается рой диких ос. Чтобы спастись, необходимо выбросить из квартиры весь сахар, а перед выходом из дома заправлять штаны в носки.

После этого случая накануне первого апреля все новозеландские радиостанции получают правительственный меморандум с просьбой воздержаться от розыгрышей — так сильно жители Окленда поверили в шутку.

В 1988 году газета "Известия" сообщила, что Диего Марадона согласился перейти в московский "Спартак" за гонорар в 6 миллионов долларов.

В тот же день Associated Press распространило весть по всему миру! Это был первый случай первоапрельской шутки в советской печати.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Иволга
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Жeнaтaя пapa мoиx дpузeй. Pядoм cмoтpятcя дoвoльнo зaбaвнo: тщeдушный нeвыcoкий Cepeжa и дopoднaя c бoльшими "oбъeмaми" Гaля.

Oднaжды, в зacтoльe ужe пocлe нeкoтopoгo пoдпития ктo-тo peшилcя нa вoпpoc:

— Cepeгa, ты тaкoй xудeнький, Гaля тaкaя бoльшaя, нo вeдь тeбe нaвepнякa xoть paз в мecяц пpиxoдитcя нecти ee в пocтeль нa pукax. Kaк у тeбя cил-тo xвaтaeт…?

— Koгдa мeня пoкидaют cилы, я ee кaчу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Был у нас на физфаке препод Козлов, который принимал ЦТ по физике. И был у него прикол — поставить графин с водой под солнечные лучи, он с одного бока прогревался, а с другого оставался холодным. Давал ему настояться, потом поворачивал другим боком и задавал студентам вопрос:

— Вот смотрите, по законам физики кувшин должен быть теплым с солнечной стороны, а с другой — холодным. Почему же здесь иначе?

Все студенты принимались выстраивать самые невероятные теории и уходили с неудами, пока однажды простой деревенский парень не сказал:

— Да это какой то козел его повернул. Учитывая, что фамилия декана — Козлов, ржали все.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Вчера была у друзей, задержалась допоздна, вызвала такси.

Подъезжает машина, я сверяю номер машины и цвет (мне Яндекс показал), и иду садиться на своё законное пассажирское место.

Тут маленькое отступление — у нас с мужем всегда были праворульные японцы.

Такси—Фольксваген.

То есть сесть я попыталась водителю на колени.

На что он мягко сказал:

— Девушка, садитесь с другой стороны, там больше места.

Так ласково меня ещё никто не троллил )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

От приятеля:

Еду я как-то в нашем родном Нью-Йоркском метро. Вдруг поезд резко тормозит, и я лечу вперед. При этом срабатывают инстинкты, и я 1) выставляю вперед руки и 2) говорю, ессно, "б%%%ь!".

В результате короткого перелета, я остановился об какую-то даму.

Восстановив равновесие, я, как и полагается бруклинскому кавалеру, сказал ей: "Excuse me".

Дама по-дружески так положила мне руку на плечо и говорит:

— Так все-таки, "б%%%ь" или "excuse me"?

Много нас, много.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

Ехал я, значит, в такси, если быть точнее, то плёлся. А плелись мы из за ехавшей впереди гордости российского автопрома — "копейки", которая ехала по типу "как могу", то есть, не более 30 км/ч. Ну, таксисту это изрядно надоело, и он начал косо посматривать на матюгальник (всё-таки, как никак, могут гаишники выдрать и штрафа влепить). В итоге, начиная обгон, он не сдерживается и как в него заорёт:

— Педаль ГАЗА находится справа, а то, что ты нажимаешь, придумали трусы!

Когда он договаривал, я уже бился в конвульсиях под торпедой. Так как уже в середине фразы мы поравнялись с "копейкой", а там сидел... гаишник лет под 50... в форме...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Племяш, будущий медик как-то замечает:

— Есть только одни способ справиться с целлюлитом. Признать, что целлюлит — это красиво.

Чувствую, что перед нами — будущий пластический хирург.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024