Свежие истории от 22 апреля 2023

1. Рассказал(а) Альфред

Я из семьи врачей, родился в 1984. Компьютеры в нашей семье появились рано, и я помню замечательную игрушку, правда, к сожалению, не помню, как именно она у нас появилась — явно не случайно, но сейчас уже спросить не у кого… Не суть. В этой игре нужно было делать хирургические операции, причем ограниченные по времени и достаточно хирургически достоверные. В частности, до сих пор помню, что при трепанации черепа нужно было не забыть подвесить лоскут скальпа на крюк.

Это предыстория. Сама история незамысловата. Сидят где-то в начале 90-х годов моя мама, врач-кардиолог, и ее коллега, допустим, профессор медицины Дранич на кухне в нашем доме в Фужине, пьют чай и неспешно беседуют о своих взрослых делах. Звон чашек чайных. Внезапно, оскальзываясь на поворотах, в кухню врывается бешеный пацан невеликих годов с круглыми глазами и отчаянно вопит (таймер-то в игрушке отсчитывает):

— МАМА-МАМА! СРОЧНО СКАЖИ, ЧТО КОЛОТЬ ПРИ БРАДИКАРДИИ! У МЕНЯ ПАЦИЕНТ УМИРАЕТ!

Мама, спокойно:

— Атропин, сынок.

Профессор Дранич по рассказам еще долго вспоминал этот эпизод.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Сетевым троллям и хейтерам я обычно не отвечаю. Но однажды изменил своему правилу и решил немного пошалить. Мне захотелось экспериментально узнать, получится ли у меня отвечать провокатору лишь одними своими афоризмами. "Благо, — подумал я, — таковых около тысячи. Выкручусь".

Наше словесное фехтование мой оппонент начал стандартно и непритязательно:

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

"Лысый рыжий нытик прыгал по лыжне от рыси на рыбалку".

Задание было "составить предложение со словом, которое содержит букву ы", папа немного помогал с домашкой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Ночь. Поезд. Купе. ДУБАК.

Просыпаюсь от того, что зуб на зуб не попадает. Сумка с вещами под полкой мужа.

Бужу его: "Холодно жутко, свитер надо надеть! "

Встает, открывает полку, достает свитер, НАДЕВАЕТ, ложится обратно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игрушка

Все мои нынешние хорошие подруги появились в моей жизни самыми дебильными способами. Одна сказала: "Классные сапожки" — и тут же заблевала мои замшевые сапоги в клубе на танцполе; другая перепутала меня с назойливой бывшей своего парня и чуть не выдрала волосы; третья первый раз в жизни встала на скейт и влетела на нём в мою машину, со словами: "Берегись, я тупая! "; а четвёртая так вообще сидела в мусорном контейнере, когда я кинула туда пакет: она уронила туда часы и полезла искать их, выглянула, сказала: "Привет, смотри, мои любимые часики, даже не воняют, пойдем выпьем вина в честь их возвращения ко мне". Эти женщины [бах]нутые, но я очень люблю их, наша дружба разменяла уже второй десяток. С каждой мы пережили много радостных и много грустных моментов. Считаю, что это судьба послала мне этих дурынд.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Англичанка

Мне было 6 лет, и я ходила в детсад рядом, на другой стороне нашего двора, только через детскую площадку пройти (на ней же мы и играли, так что бабушка могла иногда даже помахать рукой с балкона). Как-то нас попросили рассказать стихотворение. Я очень любила стихи, потому что моя мама была большая любительница, и постоянно их декламировала, особенно мне нравилось

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

В немецком местечке Маллис (Malliss), земля Мекленбург — Передняя

Померания, грабители случайно взорвали здание банка, который собирались ограбить, сообщает Bild. Полиция полагает, что преступники намеревались подорвать банкомат, чтобы вынуть из него наличность, но не рассчитали мощность заряда. Инцидент произошел около двух ночи 25 мая.

Взрыв был такой силы, что обломки от небольшого здания, в котором располагался филиал "Фольскбанка", магазин предметов гигиены и еще несколько офисных помещений, разлетелись в радиусе 50 метров.

Поврежденными оказались и расположенные по соседству дома, а также один из припаркованных неподалеку автомобилей. Кроме того, на газопроводе, питающем здание, начался пожар, который, впрочем, удалось вскоре потушить.

В результате инцидента никто не пострадал. На развалинах работают пожарные, спасатели и эксперты-взрывотехники, идет уборка обломков. Из того немногого, что осталось от банка, оказался в том числе и банкомат, который в результате взрыва не пострадал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иван

Вызывают недоумение люди, у кого квартира будто с картинки. Я не о дизайнерском ремонте, я об отсутствии мелочей, личных вещей, валяющихся штук и т. д. В зале диван с парой подушек, пустой столик, комод с парой статуэток и вазой. В ванной жидкое мыло, чистые полотенца, освежитель, какая-нибудь красивость. На кухне пару досок на специальном месте, солонка, полотенца, ваза со вкусняшками, чистые плита и столешница. Где журналы/книги/рукоделие? Где мелочи типа ножниц, маркеров, игрушек? Где уходовые штуки, мази, станки, расчески, ирригатор? Сразу понимаешь, что люди либо вообще тут не живут, либо убрали все к твоему приходу.

Граждане, у кого все валяется везде и которые к твоему приходу торопливо сдвигают вещи в строну, кое-как освобождая место, — к вам вопросов нет.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Интел

Произошло это несколько лет назад. Шесть вечера, час пик в метро. Одно место освободилось, я иду к нему. Напротив него стоит девушка и не садится. Я попыталась пройти, так она меня оттолкнула и села сама. Я на неё посмотрела, а далее диалог:

— Проблемы?

— Вы сами не садились и мне не дали, а потом оттолкнули.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Учёные утверждают, что города снова заполонили пьяные снегири. Так, птицы в странном состоянии засыпают на лету, дерутся с другими птицами и еле координируют свои движения. Эксперты объясняют, что птицы пьянеют из-за ягод рябины, которые успевают забродить прямо на ветках дерева из-за перепадов температур. А снегири, которые питаются ягодами рябин, быстро пьянеют, потому как их организм усваивать алкоголь не способен.

Орнитологи рекомендуют подбирать свалившихся птичек и показывать ветеринару, либо приютить их у себя дома хотя бы на несколько часов, пока не протрезвеют. Потому что оставлять их в таком состоянии опасно — может заклевать ворона или съесть кот.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024