Свежие истории от 27 мая 2023

1. Рассказал(а) Игорь

Купила квартиру. Соседи сказали, что бывшая хозяйка была повернутой и отправляла по 20-30 жалоб в месяц в УК. Когда выбирала квартиру, заметила, что наш двор и соседние сильно отличаются от остального района и даже дворов через дорогу. У нас ровный асфальт, стены домов и подъезд без рисунков. Новые детские площадки, скамейки, есть даже площадка для выгула собак. При этом всем сделаны нормальные тротуары, удобная парковка, освещение и висят камеры. Вот и думаю, кто тут повернутый: бывшая хозяйка или соседи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Есть в нашем провинциальном городишке ужасно престижный факультет – иняз. Поступить туда на английский язык на бюджет практически невозможно, поскольку бюджетных мест всего 2-3 и те достаются в основном вундеркиндам, которых почему-то именно этот факультет и притягивает. Но вот пару лет назад на инязе открылась какая-то редкая специальность – то ли переводчик с языка фарси, то ли что-то с китайским связано. Одна девочка погрустила-погрустила, что не сможет пройти по баллам на английский, да и подала на эту редкую специальность.

В итоге поступила на бюджет, но к занятиям не смогла приступить, потому что не набралась группа. И вот ей предлагают: мол, мы тебя присоединим к английской группе, только обучение там платное и будет стоить стотыщмильёнов. А девочка встала в позу и говорит: "Я поступила на бюджет, а что вы группу не смогли набрать – это ваши проблемы. Платить за обучение я не буду". И ей позволили учиться на бюджете! Такой офигенный лайфхак, естественно, произвел фурор. На следующий год многие абитуриенты попробовали сделать так же и подали документы на эту редкую специальность. Группа сразу набралась. Учатся)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тонька

Бабушка наказала 4-х летнюю внучку.

Та стоит в углу и плачет.

Подходит дедушка, который во внучке души ни чает, и строго:

— Что, бабушка обидела? Сейчас я пойду и уши ей оторву!

Внучка успокоившись:

— А сережки мне отдашь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Поехали мы как-то раз с другом к нему на частный пруд, попить пивка, поесть то, что повезет поймать. Да и, в общем, отдохнуть на природе.

Как обычно водится для охраны водоема от непрошеных гостей методом клац–клац по яйкам, нормальные люди держат собачку, эти держали боевого гуся по имени Гоша и кличке сволочь. Это страшное животное было последней

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Однажды у подруги в гостях прожгли новый светло-бежевый ковёр (уголёк упал с кальяна). Два часа ночи, мама спит в соседней комнате, дырища на новом ковре, за которую она получила бы хороших [ман]дюлей. Истерика, шепотом орем друг на друга, перебиваем, потом мне стало пофиг (не мне ж огребать от ее темпераментной мамы). Сначала решили ковер перестелить чтобы дыра была под диваном (ага, в два часа ночи), потом закрасить черную дыру бежевым лаком, лака не хватило, потом белым корректором (!). Это было состояние аффекта. Затем она пыталась эту дыру оттереть тряпкой. Ну ё-мое.. Человек на столько не хотел огребать, что пытался оттереть прожженую дыру тряпкой!

Короче, закончилось всё моей ох[рен]енно трезвой и адекватной идеей: мы подбрили немного ковер по разным сторонам и ворсинки приклеили клеем в эту дыру! Работа была ювелирная, брили ковер в полной тишине, клеили настолько аккуратно насколько это было возможно. После проделанной работы сделали вывод, что пылесосить дома будет только она. До сих пор никто не спалил, что ковер заклеенный почти по середине, знаем только мы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Знакомая работает сестрой-анестезисткой.

Когда людей после операций и наркоза привозят в общую палату, то за ними наблюдает персонал в момент "отходняков" после наркоза. Обычно приходит доктор и задаёт общие вопросы: как самочувствие, какой сегодня день и т. д. Цель понятна: оценить состояние пациента. Так как некоторые пациенты могут начать дурковать и неадекватить, и такие личности могут навредить себе и другим больным в палате.

Если есть подозрение на буйство пациента, особенно вкупе с галлюцинациями, то с помощью бинтов их фиксируют к кровати, для их же блага.

Привозят в палату молодого парня. Парень приходит в себя. К нему подходит врач и моя знакомая (которая сестра-анестезистка).

Врач ему задаёт дежурные вопросы и парень вроде адекватно на них отвечает. Но потом вдруг выдаёт фразу: "Доктор, я хотел вам сказать... у вас тут голубь по палате ходит".

Сестра и врач многозначительно переглянулись, кивнули головой. Без лишних слов и жестов (опыт совместной работы, он такой) стало понятно: надо привязывать.

И тут из под койки пациента выходит реальный голубь))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Одного моего друга зовут Шалва (грузинское имя). Уменьшительно-ласкательный вариант: Шалико. Как-то компанией друзей отмечали какой-то праздник. Одна девушка постоянно приставала к Шалве по поводу его имени. Диалог был примерно такой:

— А у тебя полное имя Шалва?

— Шалва.

— А уменьшительно-ласкательное — Шалико?

— Шалико.

— А тебя мама в детстве звала Шалико?

Нет.

— А как?

— Мурло и раздолбай...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

ян!: беруши где купить? есть ли в аптеке? после 17-00 реально купить, если в аптеке нет, кто в теме?)

Elisyuha: что, соседи ремонт затеяли, или храпуны достали?))) ян!: алкаш за стеной, пьет тихо, но телевизор любит и "за жизнь" порассуждать. а дом панельный

FloXton: в любой аптеке продают, тока злоупотреблять ими не стоит

Elisyuha: а как выглядит привыкание к ним?

Warehouse: сначала тишина нравится, потом тишина нравится больше, а потом вы понимаете, что сидите на работе у шефа на совещании и нихрена не слышите, ибо забыли беруши вытащить!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Читая суждения о сыре, начинаешь в полной мере понимать, что пословица "На вкус и цвет - товарища нет" полна смысла.

Многие считают, что обед без сыра не может быть полноценным. Жан Антельм Брилья-Саварен, французский философ и кулинар, был ещё более категоричен: "Вечер без сыра подобен красавице с одним глазом".

Гримо де Ла Реньер, ресторанный критик, вообще считал, что сыр — это такое печенье для пьяниц. Поэт Леон-Поль Фарг, когда его угостили особо пахучим камамбером, воскликнул: "Ступня Бога!". Джемс Джонс же дал такое определение сыру: "Труп — это протухшее мясо. Что же такое сыр? Труп молока".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Человеку трудно самому достаточно адекватно оценить результаты того, что он делает. Его ощущения и оценки, как правило, существенно, а порой и кардинально расходятся с оценкой окружающих.

Большая колония российских (тогда советских) специалистов жила в индийском штате Андра Прадеш в небольшом поселке, специально для них

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024