Айтишные истории

Работал в магазине комп. техники.Приходит клиентка и просит продать катридж к принтору.

На вопрос:

Какой у вас принтер?

Обводит взглядом витрину и произносит:

У ВАС ТАКОГО НЕТ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

(Учитель информатики об учениках, которые играют на уроках) Я сказал им одну интересную вещь. Они будут играть только при одном условии Если напишут игру сами. Ты не поверишь: я тут же познакомился с авторами контры и варкрафта

-2 -1 0 +1 +2


Юзеры уроды!

Есть такой анек про то как мужики сначала пили пиво, потом вино, потом водку, потом денатурат, а потом типа отравились печеньками?

Тут комп буховский притащили. Типа они поставили прогу из налоговой и у них от этого вирус завелся.

Я нашел на компе 15 гигов игрушек, 27 гигов п@рно и инет они юзали в сторону ХХХ по полной программе. Но они все равно настаивают что вирусняк из налоговой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дофигаэтажный гламурный отель оver9000 звезд, двое не очень презентабельного вида человек жмут кнопку лифта. Лифт открывается, лифтер в парадной форме:

- Что угодно молодым людям?

- Молодым людям угодно проследовать на крышу.

- Что будут делать молодые люди на крыше?

- На крыше молодые люди будут мазаться птичьим пометом, валяться в перьях и стучаться головой о стропила. Заодно может и интернет вам починят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чтобы не дергали из отпуска надо уезжать подальше и телефон выключать, симку менять на платный номер и оставлять инструкцию начальнику:

"Если вы хотите вызвать меня из отпуска, отправьте слово "приходи" на 4242, в ответ вам придет головоломка - составить фразу из букв "ИИД АНЙУХ!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На работе спец по компьютерной технике смотрел на нас, как на недоразвитых. Меня это доставало, поскольку сама могла собрать комп и наладить сеть. Печатала как-то документы, и тут принтер наглухо встал. Поматерилась, вызвала нашего спеца. Зашел, выслушал с каменным лицом, посмотрел на принтер, одним движением захлопнул неплотно прилегающий лоток для бумаги и молча ушел. Что скажешь - недоразвитые и есть…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас (в министерстве) есть локальная сетка. У них (вналоговой) есть своя локальная сетка. Ствол нашей сетки проходит через ихкомнату. Пораскинув мозгами, мы взяли кусок коаксиального кабеля и связали сеткив одну. Угадай, что было дальше?

Дальше был скандал. Бегали КГБшники. Бегали министры и их заместители. Hалоговуюопечатывали на несколько дней. Эдика допрашивали на предмет принципов работыпротокола IPX и конспектировали его ответы (честно!). Hикто не мог понять, что стеми правами доступа, которые мы друг другу дали (и могли дать), мы виделитолько фидошные каталоги /166, а он - наши...

Для полноты картины осталось добавить, что проект объединения этих локальныхсеток существовал ещё до нашей акции. И продолжает существовать, ибо министрыникак не договорятся, кому брать на себя ответственность за этот решительныйшаг.

Так и живём. Министры делят ответственность, переходник и разъём на стволепо-прежнему находятся в налоговой (и соединять их строго запрещено), мы звонимсо 2 этажа на 15 через городскую АТС...

Hет, я, конечно, знаю, в какой стране я живу. Hо она иногда ещё и напоминает обэтом :(

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В наше время развития высоких технологий этот анекдот уже начинает казаться бородатым: «Вот и наступило то время, когда с Интернета скачать быстрее, чем дома найти». А теперь, по существу:

Так сложилось, что дома у меня несколько Интернет-провайдеров. В квартире несколько компьютеров, пара ноутбуков, три планшета и горсть смартфонов

-2 -1 0 +1 +2


Открыли недавно в соседнем доме компьютерный клуб. Ну и название ему придумали соответствующее компьютерное – большими русскими буквами в неоновом свете большая вывеска над дверью «СУПЕР ПиСи»… Надо сказать прохожие стараются, с тех пор, обходить сие заведение стороной…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Говорящие часы

Везу клиента из маленького аэропорта, куда прилетают частные самолёты. Разговорились. Он выходец из Индии, живёт здесь уже 15 лет. Общались на разные темы — про иммиграцию, про жизнь в новой стране. Я бы сказал, обычный разговор случайных попутчиков — обоим собеседникам есть чем поделиться.

Мне показалось

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не так давно зарегистрировал свой сайт www.myasushko.by.ru и с огромным энтузиазмом принялся рисовать странички. Успел нарисовать заглавную страничку, на которой разместил Flash с рыбками. Несколько дней спустя получил письмо следующего содержания:

"Уважаемый(ая)myasushko,

Наша служба регистрации сайтов ознакомилась

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда-то я смотрел видео про роботизацию на ютубе, а потом решил просмотреть комментарии. Один человек написал «это все очень круто, только моя текущая работа заключается в том, что я стою с рекламным плакатом возле дороги. Меня палкой можно заменить, даже робота изобретать не надо».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ

Прочитал давеча здесь же историю Эдиссона о помощниках менеджеров по клинингу, да и вспомнился рассказ однокурсника о его первой работе.

В начале прошлого десятилетия, сразу после института устроился товарищ (для простоты назовем его Сашей) работать в крупную полугосударственную компанию

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я, в общем-то чайником себя не считаю, но первый MAK (компутер макинтош)

увидел в игре DOOM где их кто-то вставил вместо бочек и можно было их

весело отстреливать. А второй пришел вместе с каким-то прибором, толку

от этого компа было мало т. к. все люди в лабе как один писюкисты и про

МАК знали только анекдоты. Единственное

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перебирал старые приказы в папке и наткнулся на "Правила работы с дисплеями и видеомониторами" (инструкция Минздрава от 2000 г.) Вот несколько фраз - 1. "...оператор ЭВМ должен перед началом работы проверить целостность заземления.." (Хм..интересно, как ? ))) всё заземление - в евророзетке)2. "...оператор ЭВМ должен перед началом работ и после её окончания мыть руки и ЛИЦО с мылом.." 3. ".. .белый халат СЕРОГО цвета..."

Ну, воистину русских умом не понять ! :-)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026