Зашёл вчера вечером в магазин, выбрал бутылку красного вина, подхожу к прилавку:
— Вот, пожалуйста
— Здравствуйте, ещё что-то будет? — приветствует меня сотрудник на кассе
— Нет, — говорю, — не будет, здравствуйте, спасибо, это всё.
— Сыр, может быть, шоколад ?
— Да нет, — отвечаю, — не надо, это всё
— А можно я вам ещё четырнадцать рублей пробью? Мы корм в кошачий приют отправляем, — спрашивает девушка.
— Можно, — соглашаюсь
— Спасибо. Это очень хорошее дело. Ой, а вино я уже вам продать не смогу, касса уже не пробивает.
— Отлично, — говорю, — это то что надо.
— Ничего, — обнадёживает девушка, — зато я корм уже пробила, прикладывайте карту. В общем, зашёл, накормил неизвестного кота и вышел. Еле успел.
В общем, зашёл, накормил неизвестного кота и вышел. Еле успел.
В метро мужик на соседнем сиденье разгадывает сканворд. Доходит до
вопроса: "Родина Дон-Кихота". Первая буква уже есть: "И". Не
задумываясь, вписывает: "Израиль". Правильно, все они оттуда :-).
Правильно, все они оттуда :-).
Dania: Вчера утром заглядываю в яндекс, а там в графе требуются: сапер, водитель БТР, водитель-механик танка. Кажется пора посмотреть новости...
Март 1999. Киев. Динамо (Киев)- Реал (Мадрид). Стая товарищей (3 ЧЕЛОВЕКА) отправляются за тридевять земель(700 км) дабы лицезреть это действо.
О самой игре в следующий раз, а сегодня про утро следующего дня.
После плотного празднования (всеночного) славной победы над королевским клубом друзья утром движутся по ул. Красмноармейской. Ощущения с утра - хуже нет. И вдруг из-за раскидистых ветвей каштана(кажется) выплывает огромнейший bigboard с рекламой какого-то лекарства, гласящий "НУ ЩО, ДРУЖЕ, ЯК ТВОЯ ПЕЧІНКА?"(ну, что, дружок, как твоя печень?). Взглядами друзья молча ответили на этот вопрос и вздохнув побрели дальше.
Рассматривала упаковки с замороженными блюдами. На каждом для наглядности нарисованы силуэты основных ингредиентов- на плове барашек, на французских грибах-шампиньончик. Из той же серии лежит пакет с макаронами по-флотски. Нахожу рисунок - бескозырка...
Еду недавно в метро, по эскалатору. В нескольких метрах передо мной ребята с воздушными шарами. Тут на весь эскалатор раздается объявление следующего содержания:
"Ребята! Уберите шары с перил. Попадут под резину - конец вашим шарам. " Нетрудно представить, какой хохот разнесся по всей станции...
Нетрудно представить, какой хохот разнесся по всей станции...
В трамвае, на окне, стандартная надпись над сиденьем кондуктора: место кондуктора не занимать. Ниже подпись ручкой: в окно кондуктора не смотреть:)
Как-то ранним летним утром начала 90-х вышел из дома и пошел к себе на работу в МВД. А там по пути всегда ошивались представители разных «компаний», предлагавших купить у них «по акции» всякую хрень типа две по цене одной и т. д.
Вот и ко мне подваливает такой перец с подобным предложением, предлагая отстегнуть ему определенную денежку. Я, как водится, говорю, мол, отстань, у меня вообще денег нет, сам только что из дома вышел. И в подтверждение своих слов открываю у него перед носом свою барсетку, в которой действительно нет ни денег, ни вообще ничего кроме ключей и табельного Макарова. Поверил и сразу скрылся…
Поверил и сразу скрылся…
FLANGERS: Ппц, вчера прохожу мимо кафэшки, которая находица в здании политеховской общаги.
Над ней висит табличка. На ней название кафэ написано шрифтом Coca-Cola. Читаю: CосиСочная.
Читаю: CосиСочная.
Хорошая книга. Всем рекомендую...
Некоторое время назад прочитал одну хорошую книгу. Книга мне очень понравилась, и я решил оставить на неё отзыв.
Поскольку в то время её можно было купить только в электронном виде на Amazon, я решил оставить отзыв там.
Меня переполняли эмоции и впечатления от свежепрочитанного.
В конце несколько раз все перечитал, поправил пару опечаток, не понравившихся мне предложений и приступил к публикации.
Вставил текст в поле для отзыва. Написал имя, свой e-mail. Снизу какая-то дикая капча от Amazon, которую надо разгадать, и тем самым подтвердить, что ты - человек. Вроде разгадал.
Жму «Далее».
Не тут-то было! Капчу не разгадал, оказывается. Amazon любезно предлагает другую (ещё хуже предыдущей). Я обновляю картинку до тех пор, пока не попадается что-то приличное. Разгадываю, пишу ответ.
Капчу преодолел, но теперь вижу сообщение: в отзывах запрещена реклама. Сижу, гадаю, где у меня реклама в отзыве ? Предполагаю, что это рекомендация другой книги. Удаляю кусок с рекомендацией. Обновляю капчу до ребуса, подходящего моему интеллектуальному уровню, разгадываю.
Ага, про рекламу больше не пишет, но выдаёт сообщение: отзыв слишком длинный. Возвращаюсь назад. Ну отзыв, конечно, объемный, зато какой! ?
Решил сократить в 2 раза. По факту пришлось все переписать. Это весовой товар можно ополовинить лёгким движением руки. Картошку, например. А текст - это вам не картошка. ?
Вырезал часть цитат и метафор, жалко, конечно, но что поделать...
С капчей я уже перешёл на «ты». Даже картинку не обновлял.
Выдаёт сообщение: отзыв слишком длинный. Да что ты будешь делать! ? ?
Решаю переписать до 2-х абзацев. Режу направо и налево без разбора. Текст становится простой, как доска, но зато всего 2 абзаца. Капча уже не раздражает.
Опять сообщение: «Отзыв слишком длинный». Куда же тут ещё сокращать-то? ? Посидел, подумал. Прошёл через 3 стадии: отрицание, негодование, принятие. Переписал отзыв.
Долгожданное сообщение: «Ваш отзыв опубликован». Ура! Все получилось! ?
Ниже ссылка: «Перейти к отзыву». Кликаю на неё и вижу на странице мой, первый и пока единственный, отзыв: Хорошая книга. Всем рекомендую...
У моей супруги фамилия белорусского происхождения - Говсь. Она говорит, что еще не было случая, чтобы ей не пришлось диктовать фамилию по буквам, будучи опрашиваемой на предмет записи данных в какую-нибудь анкету или иного рода бумажку.
Однажды она в очередной раз продиктовала свое наследие предков по телефону.
После некоторой паузы, видимо, пытаясь осмыслить появившуюся на листе бумаги надпись, на другом конце спросили: - А куда ударение делать?
- А куда ударение делать?
Еду вчера в электричке с работы, в вагон заходит поддатый гражданин неопределенной наружности и возраста и начинает предлагать книжки.
-"Роман Мэ Булгакова "РАковые яйца"- половине вагона уже сильно весело, мужик грустно улыбается и говорит-"Вот так в каждом вагоне-смеются-а ведь не я такое название книжке дал"- Смеется уже почти весь вагон.
И вдруг мужик вчитался в название- "О блин-они рОковые!!!(именно с ударением на первом слоге) Весь вагон истерически ржет. Мужик с обидой- "Зря смеетесь- хороший писатель между прочим он про Собакевича писал!!!"
Я завизжал от восторга по поводу литературной грамотности этого мужика.
Он добил- "Ну это по телеку показывали когда один мужик из другого собаку сделал!!!"
Есть у меня один хороший знакомый, тот еще кадр , так вот эта история произошла с ним. Сидел он значит как-то с друзьями в баре, пил пиво с водкой, отдыхал короче культурно, а бар в общем-то нормальный был, вполне приличный. И как-то так оказалось, что рядом с ними сидела парочка американцев, тоже пили что-то. И вот когда уже было выпито довольно прилично, широкая, русская душа нашего героя потребовала,
общения с иностранными товарищами. Подошел, познакомился. Сидят вместе пьют пиво, общаются, а надо сказать, что с английским у него,
мягко говоря, туговато, хотя выпито уже было довольно много и с общением все более-менее ладилось. Через некоторое время в баре началась небольшая потасовка, американцы весело хлопали в ладоши, смеялись и кричали, тыкая палцем: "Рашн традишн?!". "Йес" - гордо отвечал мой знакомый. Хотя история в общем-то не об этом. Когда все успокоилось, беседа продолжилась, американцы спросили где еще здесь есть интересный места, а то все театры, музеи и прочие культурные заведения уже облажены вдоль и поперек. А надо сказать, что у нас в области есть довольно большая "Ледянная пещера", там проложены туристические маршруты и т.д.и.т.п. Так вот, мой знакомый решил предложить американцам съездить туда, но он не знал как будет по-английски "Ледяная пещера", и поэтому следующая фраза привела иностранцев в полнейший ступор с выпадыванием челюстей. Он сказал, что есть у нас тут: "Сноу хоум андеграунд".
Сегодня на доске объявлений заметил оригинальную листовку: Ну что, молодой человек, не знаешь как омазаться от свадьбы?! Мы поможем тебе решить этот вопрос! Все гениальное просто! Иди в АРМИЮ! ! Твой спаситель — Новочеркасский горвоенкомат.
Недавно с приятелем от нечего делать решили почитать инструкцию по применению презервативов. Только не надо думать, что читали мы ее перед тем, как применить их друг к другу. Мы гетероceксуалы.
Так вот. Не смотря на большое количество кор, пишу одну, но ту, которая на мой взгляд самая-самая.
Далее цитата из инструкции к презервативам Durex:
"Если после полового акта по какой-либо причине у Вас возникло беспокойство о возможной беременности у ВАС (!) или Вашей партнерши, немедленно обратитесь к врачу."
Без коментариев.
P.S. А врач наверное имеется в виду типа психиатр... Инструкция ведь для мужчин!...