Свежие истории от 3 мая 2006

1. Рассказал(а) Веселый человек

Было это в конце 80-ых начало 90-ых годов, когда на прилавках магазинов не было ни мясных продуктов, ни хлеба, ни мыла, с бумагой была напряженка. Во общем кризис экономики в России. Я работал в одной организации, в которой нужно было много печатать, размножать всякие отчеты, договора на бумажных носителях. А так как, нас беда тоже не обошла стороной, с бумагой у нас в то время было туго. И вот там, где у нас стояли копиры и принтеры, там была надпись большими буквами \"В СВЯЗИ С КРИЗИСОМ В СТРАНЕ, ИСПОЛЬЗОВАТЬ БУМАГУ С ДВУХ СТОРОН.\". Висела эта надпись не долго, она куда-то исчезла. Ее нашли уже спустя некоторое время, она висела в кабинке мужского туалета.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Affa

Разгадывал на днях сканворд, застрял на фотографии красивой женщины, подпирающей голову рукой. Слово состояло из 7 букв. Лицо очень знакомое — явно актриса, но я никак не могу вспомнить имя. Фильмы с ее участием, то, что рыжая, что из Австралии, что бывший муж ее маленький и темненький — все вспомнил, а имя не могу. Показываю соседу по площадке, но тот далек от кино. Говорит, лицо знакомое, но кто это — не помнит. Звоню друзьям, объясняю, как могу, все говорят — успокойся, отдыхай, голову не забивай. Но тут уже дело принципа: думаю, неужели проблемы с памятью? Целый день хожу нервничаю, кроме имени этой барышни весь сканворд уже отгадал. В муках засыпаю и — о чудо! — во сне вспоминаю, что это Николь Кидман! В три часа ночи вскакиваю, включаю свет, хватаю сканворд, пишу, но ни Николь, ни Кидман не подходит, букв-то семь. Понимаю, что жить мне дураком всю оставшуюся жизнь. В 8.00 в киоск рядом с домом привозят свежие газеты. С обреченным видом стою первым, жду новую газету со сканвордами. Смотрю ответы за вчерашний день, оказалось, что это слово из 7 букв — браслет, там у этой дамочки на руке маленькая цепочка висела. До сих пор на Кидман смотреть не могу.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Баян

Договорились мы как-то с моим будущим тестем пойти на рыбалку. Собрались, взяли лодку и отправились на Днепр.

Водку я, естественно, не брал, чтоб не подумали чего. Приехали на место, закинули снасти и стали готовиться к обеду. Постелили скатерку, порезали колбаску, лук, помидорчики — все как положено. Тесть спрашивает:

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) малви

Живу в другой стране, попросила сестру прислать противозачаточные таблетки, тут нет таких, а пересылать их нельзя. Приходит посылка, в списке к ящику написано: Таблетки от головной боли, конспиратор, блин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Самообладание

Никогда не устаю радоваться рекламе. Еду по Ленинскому, вижу на остановке следующий плакат: Мужик держит в руках над головой маленькую девочку, и смотрит на нее с такой плотоядной улыбочкой. Внизу большими буквами подпись:

НАСТОЯЩИЙ ЗАВТРАК ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) MiHaS

Звонит мне знакомая и спрашивает: "Сколько стоит микрочип?" Я:???

Ну, знакомая и рассказывает, что зашел к ним на работу мужичок с большой сумкой "микрочипов". Ну, и сказал, что продает по дешевке — всего по 6 баксов. А еще сказал, что если найти тех, кому они пригодятся, то можно наварить на этом деле безумные бабки, потому что это ж микрочип — будущее так сказать... Уж не знаю, чего он им напел, но они всей работой и купили — кто по 20 штук, кто по 10 — оптом же ж дешевле...

А по дороге домой знакомая моя увидела магическое слово "Интернет-клуб"...

Зашла она в этот клуб, чтобы узнать, не совсем ли мужик в прогаре остался...

А когда ей там сказали, что в-общем-то никогда они о "микрочипах" не слышали, вот тут-то пчелы чтой-то заподозрили... Я позже заехал и увидел, что же именовалось гордым названием "микрочип": микросхема "К 553 УД 1А"... Простейший операционный усилитель. Цена. .. даже не знаю, наверное рубль — стакан. Привет детям лейтенанта Шмидта!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Mihooil

Просыпаюсь после хорошо отпразднованного (окончание помню смутно) дня рождения, поворачиваюсь к жене. Она смотрит на меня так укоризненно и говорит:

— Ну, что, алкоголик, нажрался вчера. Ты посмотри на себя, перегаром прет как из бочки, морда опухшая, глаза... гм... (задумчиво)... , а глаза счастливые.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Mihooil

Был в моей бурной молодости период торговли дисками на радиорынке.

И вот несколько сцен из увиденного.

Прибегает как-то мужик с жалобой "Купил диск, а он мало того что не работает, так еще и в компе застрял. Еле вытащил." И достает диск...

Визуально диск не просто убит, а погиб смертью храбрых. Т. е. там не просто царапины, а... (Это надо видеть). В процессе беседы выясняется, мужик перепутал 5-ти дюймовый дисковод и СиДиРОМ. И когда диск не вылез из дисковода, мужик вытащил его пассатижами.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Mihooil

Мой ребенок, девочка шести лет от роду, страшно ленивое создание, поливала цветы, и плеснула пару столовых ложек жидкости на пол. Огляделась вокруг, не видит ли кто, меня не заметили, и ОЧЕНЬ БЫСТРО подтерла пол котом, который дрых рядом с лужей. Кот даже не проснулся, а я минут десять не могла разогнуться от хохота. Интересно, кто из них кого ленивей: дочь, которой лень сходить за тряпкой, или кот, который даже в луже воды не просыпается...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Mihooil

Сидит моя подруга. Читает анекдоты через мое плечо и втихаря чего-то там трескает, сладкое такое. Но чего-то уж больно тихо. Резко оборачиваюсь и вижу глаза такие от испуга распахнутые по восемь копеек, и набитый сладостями рот.

Как у хомяка, за обе щеки. Причем он от испуга подавилась немного.

Естественно над столько комичной рожицей я принялся ржать как умалишенный, засмеялась и она.

Сидят, блин, два придурка, смеются неясно над чем. В результате, подруга даже не смогла проглотить то, что успела напихать за щеки. Покраснела, слезы из глаз, не понятно почему, от смеха или подавилась, вскочила и теряя тапки скрылась в ванной.

В течении нескольких минут тишина ни звука. Осторожно спрашиваю:

— Эй! Ты там живая? — оттуда бурчание.

— Угу.

Вышла. Села рядом, серьезное строгое лицо, молчит. Спрашиваю:

Ты там что так долго делала?

Злобно:

— Чего-чего! Жевала!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024