Свежие истории от 16 января 2007

1. Рассказал(а) Без имени

Преподаю английский в вузе. Наверное, всем известно английское слово bicycle (для тех, кто все же не знает, читается "байсикл"). У студентов оно вызывает трудности в прочтении, поэтому было смешно, когда слышала "бикукли" и "бисусли". Думала, больше извратить нельзя. Недавно поняла, что МОЖНО! "Биккл" заставил меня и всю кафедру очччень долго смеятся:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Кыса

Еду в метро. Напротив сидит хрупкая девушка. Увидев вошедшего мужчину, вскакивает с сиденья и уступает ему место. Я слегка удивляюсь — мужик вроде не старый, здоровый, широкоплечий...

А он вопросительно оглядывается на женщину с сумкой, идущую следом за ним, — жена, видать. Она кивает, и тогда он наконец садится.

Тут я вижу — из-под его куртки высовывается трехцветная мордочка котенка.

Уступайте места пассажирам с детьми:)

PS Кстати, полдороги котенок норовил выбраться из укрытия, так что хозяину и впрямь нелегко было управляться с ним.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Vitaliy

Сидим мы сегодня со знакомым в магазине. Я за столом, лицом к входной двери, а он, соответственно, спиной. Бурно обсуждаем какой-то смешной клип. Тут дверь открывается, заходит девочка лет 10 и громко так говорит:

— Здравствуй папа!

Воцарилась немая сцена. Люди смотрят на нас. Он смотрит на меня, я перевожу удивлённый взгляд с него на девочку и обратно. Потом он медленно поворачивается:

— А... это ты... (его оказалась).

Девушка, которая стояла рядом, говорит, что наши глаза надо было видеть...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Serega

Рассказали:

Давно это было,5 или 6 лет назад. Преамбула — работал в охране, объект на Цветном Бульваре — серьезное заведение, вход со двора-вывески нет. Кому надо, те и так знают куда и зачем. Живу далеко — еду на электричке, надеюсь в ней подремать часик перед работой. Ан нет! Рядом садятся две фифы неопределенного возраста

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Serega

Эта история случилась в начале восьмидесятых годов в войсковой части, которая располагалась в военном городке вблизи Семипалатинского полигона.

Сначала небольшая предыстория. В эпоху тотального дефицита такие закрытые военные городки снабжались более-менее нормально, и вот завезли в этот городок изрядную партию очень модных по тем временам

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Mika

Еду на днях по городу на троллейбусе, смотрю: впереди пробка какая-то.

Ну, думаю, мало ли, у нас в Новосибирске часто ток в линиях отключают и троллейбусы останавливаются. И в этот раз похоже так же — штук 10 уже подряд стоят. Решил пройтись пешком, выхожу, а рядом с остановкой телефон-автомат и парень стоит. Краем уха слышу слова парня: "... Мам, ты извини, я нашу шестерку помял... да не-е, несильно... так... царапина...".

Ладно, посочувствовал про себя, иду дальше. Прохожу ряд троллейбусов и вижу такую картину: практически поперек проспекта стоит длиннющий белый Линкольн, рядом у обочины слегка помятая шестерка, но главное — через весь десятиметровый борт Линкольна тянется аккуратненькая такая ЦАРАПИНКА!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) MiHaS

О детской логике... Мой сын интересуется: "Папа а дорого стоит новая машинка?" (имеется ввиду настоящая...) Я отвечаю: "Очень дорого" — "Папа, а много конфет можно купит за эти деньги?" — "Очень много, так много, что все зубки испортишь конфетками." — "Ничего папа у меня, зубки молочные, — выпадут не страшно, а настоящие еще вырастут. Можешь купить мне конфеты, а то если купишь машинку ГАИ все денежки на штрафы заберет!!!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) MiHaS

В автосервисах происходит много забавных случаев. Особенно часто курьезные случаи происходят с девушками. Муж мой в автосервисе работает. Он мне и рассказал эту историю. Вчера к ним приехала одна милая девушка. Кроме различного рода неполадок у нее еще кое-какие лампочки не работали.

Ну так вот она и решила спросить у ребят о причине. Все было бы хорошо, если бы не её вопрос: "А почему, когда я даю в зад, у меня лампочки не зажигаются?".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анонимно

Скажу сразу — эта история произошла на самом деле и никакая не байка.

А рассказал мне ее знакомый из Польши, зовут его Анджей. В 80-ых годах пристроил он к дому своей матери домик, ну там кухня, ванная и спальня.

И выбрали они для спальни обои на свой вкус — желтоватые с синими звездочками, симпатичные такие (я их видел). И как так получилось, непонятно, но их никто не предупредил, что обои эти с люменисцентным эффектом — звездочки эти светятся в темноте, вид такой, как будто ты на небе. Потрясающе.

Ну, наклеили и оставили сохнуть. А на следующий день пришел он в спальню вешать всякие полочки, провозился долго и уже начало темнеть на улице, ну он включил свет в спальне и принялся сверлить стену, чтобы повесить очередную картинку на стену. Совершенно неожиданно он попадает в эл. проводку и происходит короткое замыкание, автомат вырубает все электричество в пристройке. Он в полной темноте и ослепленный вспышкой (хорошо что не убило) оборачивается и видит небо!!! Звезды!!! Все — я на небе!!!

Жена прибежала от истошного крика Анджея и сама чуть в обморок не грохнулась.

Напились они вечером страшно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) MiHaS

Рассказала знакомая. Поехали как-то она и ее три подруги на Ладогу (у них там дачи). Лето, грибы, ягоды, лес. Одной приспичило по малой нужде сходить... Ну ладно, присела за кустик. Да не заметила, что в траве притаилась оса. Ну та ее бздынь! прямо ТУДА и укусила. Первые 10 минут подруги тупо смотрели, как девка нарезает круги по лесу на приличной скорости. Следующие 10 минут они ржали впокат. Потом еще минут 20 ловили. Ладно, привели ее домой кое-как, причем ходить трудновато, так как все распухло, как будто воздуху накачали... Девка эта в панике и с порога бросается к трюмо с большим зеркалом... Естессно, чтобы обозреть, так скаать, диспозицию... За этим увлекательным занятием ее и застала ее 90-летняя бабушка, которую сия картина повергла в шок.

Карина маслом: стоит ее внучка ж$$ой к зеркалу, и смотрит сквозь широко расставленные ноги на зеркало, одновременно копаясь в своем несомненном сокровище! Бабулька тихонько сползла по стенке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024