Свежие истории от 16 марта 2007

1. Рассказал(а) ya

Вот только что прочитал на сайте знакомств:

"Юная, романтически настроенная принцесса познакомится с принцем, который раскроет ей манящие дали, наполнит жизнь радостью и увезет на солнечный остров. Анал не предлагать..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) KVAKIN

Перевод из газеты "Маарив" ("Вечёрка").

Один израильтянин, будем для простоты звать его Йоси, учился в Оксфордском университете. Университет этот весьма знаменит: тем, что существует уже более восьмисот лет, тем, что сэр Исаак Ньютон быт там деканом физического факультета и так далее.

Итак, сидит однажды Йоси на экзамене, который должен

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Серега

Прочитал истории про перлы по телеку. Вспомнилось.

Смотрю как то новости. Там сюжет был как студентов какого то ВУЗа в милицию забирали. Берут интервью у девушки кавказской национальности. Вот она 2 перла и выдала:

1. Они их забирали, не говоря что их забирают.

2. Они забирали ребят, студентов мужского пола.

О как.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Серега

Про вьетнамский рынок навеяло.

Ходили как то по такому рынку (в народе у нас звался он просто- "бахча"). Наткнулись там на такую фишку: типа зеркало, на нем наклеен водопад. Когда включаешь в разетку, то вся эта прелесть переливается и поют птички =). Интересуемся у продавца-вьетнамца:

— Сколько стоит?

— Пятисот лублей.

А надо сказать, что мама моя думала, что это просто наклейка отдельная на зеркало. Вот она и спросила:

— А это вместе с зеркалом или только наклейка?

Ответ продавца и у нас хорошее настроение:

— Пятисот лублей!

Аут

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) CityRat (ICQ UIN # 35740236)

Окрестности Храма Христа Спасителя, период Собора.

На тротуаре перекуривает охранник. Обычный такой охранник — черная форма, на спине куртки название охранной организации ("Аллигатор" в данном случае). Эту надпись читает проходящая младшешкольница:

— Ал-ли-га-тор. .. А так на человека похож...

Охранник дымом поперхнулся:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Серега

Пробило меня на истории.

Вспомнилась одна, связанная с переводом.

Есть такой фильм с Брюсом Уилисом под названием "Шакал". Кстати единственный фильм в котором он играл отрицательную роль (соответственно из тех, которые я смотрел).

Так вот, в начале фильма действие происходит в России. Там ЦРУшники и наши ФСБшники задерживали в каком то баре РУССКОГО мафиози. Соответственно диалог был на русском.

Точно его не помню, но в ответ на сообщение о задержании мафиози говорит по русски: Отсоси, радость! (там типа русская девушка из спецслужб). Но это в оригинале (на кассете смотрел)

Это собственно предистория.

А вот сама история.

Была премьера этого фильма по какому то основному каналу (ОРТ, РТР или НТВ, точно не помню).

Так там перл с переводом получился:

Мафиози: -Отсоси, радость!

Переводчик: -Да пошла ты!

Причем основную фразу была ОЧЕНЬ ХОРОШО слышно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Серега

Напомнило о карабейниках.

Ездил как то в поход в Карелию. Там от Питера добираться примерно часа 4 на электричке, потом еще с полчаса на "подкидыше".

Так вот в электричке проходит одня тетя со всякой фигней.

Что она предлагала я так и не понял:

Карандаш для чистки утюгов, еще его можно использовать как КАНИФОЛЬ!

Дырки на одежде теперь наверно не зашивают, а запаивают =)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) BAD

Случилось это частично вчера, частично — сегодня. Один мой хороший приятель "сосватал" меня в жюри конкурса "Мисс какого-то вуза", где он занимается художественной самодеятельностью. Говорит, — не пожалеешь. Типа, он сам там тоже в числе организаторов, но сегодня быть не может — "жюрит" на каком-то конкурсе эстрадных исполнителей.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) BAD

Только что, как говорится... Дежурю по номеру, вношу всякие правки. А к первой, титульной, где на снимке позирует наш сотрудник (а что? все равно никто из читателей этого не знает))) как "назло" и не придерешься. Но все равно ведь надо оставить хоть какой-то "след"... Ну и рисую стрелочку к лицу моего коллеги и пишу: "сбрить усы". Думал, посмотрят, порадуются такой, типа, милой шутке))) Хотя до конца в этом, конечно уверен не был (были уже случаи, вроде того, как однажды тоже "по приколу", для разнообразия, зная, что все равно корректура бдит (а в случае чего и сам бы в полосе убрал), сделал подпись "По сообщению пресс-службы Президента всея Руси" (допустим) — и после этого меня замредактора чуть не съел — видно переклинило человека на мысли, что вредители и диверсанты не дремлют))). Похожая ситуация нарисовалась и на этот раз. Когда с легкой улыбкой осторожно поинтересовался, сбрили ли усы, мне серьезно заявили: что они подумали и решили, что усы сбривать не надо. "Ну и что из того, что он сейчас без усов? — сказали мне — Читатели ведь этого не знают))) Не будем же мы его сейчас безусого перефотографировать)))

P.S. На всякий случай уточню, что наличие или отсутствие усов на данном фото ни несло абсолютно никакой смысловой нагрузки)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Tata

Ассоциативное восприятие "взрослых" выражений у детей — трехлетний мужичок рассказывает сказку: "Ивасик-Телесик прищел домой, а папа сидит, убитый горем, и мама плачет... Значит... (голос падает до слезоточивого трагизма) были. .. немцы... Били папу, били, и убили... горем..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024