Свежие истории от 12 сентября 2012

1. Рассказал(а) Август

Как мы принтеры списывали.

Эпиграф: если ничего не помогает — прочтите, наконец, инструкцию.

Эх и казус у нас произошел! "Эльдорадо", продаем HP, многофункциональное устройство (МФУ). Недавно они появились, но, в общем то, освоили их быстро. И покупали их охотно. А что? Вполне логичная смена принтеру обыкновенному. Клиент просит

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина
-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

У меня трое детей, пацан старший две дочки. Получился следующий расклад: 10/8/5 лет. С сыном постоянно какие-то разговоры, наставления. Младшая не слазит с рук и шеи — делает, что заблагорассудится. А средняя, Соня — ну что Соня? Ее не видно и не слышно. Проблем нет, и ладно. Хотя одна проблема есть уж очень рассеянная — Соня! А! Что я говорил? Забыла..

— Какая-то она странная у нас, ты не думаешь? — регулярно спрашивал я жену.

— Нет, — отвечает — Я такая же была

— Ну ладно.

Странная. Так я, собственно, думал до сегодняшнего вечера. Сегодня, убираясь в девчачьей спальне, увидел тетрадку. Открываю, внутри вся исписана стихами. Приведу самый короткий, все таки люди не за стихами сюда зашли. Напоминаю, поэтессе 8 лет:

Стая птиц летит над нами

Как посмотрим в облака

Это просто удивление

Хоть летают все века

Слава тебе Господи, я увидел Соню с другой стороны. Не торопитесь делать выводы, люди!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

Рассказывает друг:

— Когда всё плохо и просто хочется поплакать, обязательно найдётся придурок, который поднимет тебе настроение...)

— А почему сразу придурок?

— А как назвать того, кто, блин, вытащил меня из-под тёплого одеяла, десять минут рассказывал про выполненный план по объёму работ, а потом, узнав, что попал не туда,... попросил перезвонить мастеру и пересказать! Ну и кто он после этого? ! Прикинь: он только что перезвонил узнать — ДОЗВОНИЛСЯ ЛИ Я ДО МАСТЕРА!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Коля

Звонит шеф:

Ш: алло! ты где?

Я: в офисе.

Ш: а че у нас интернет не работает?

Я: все работает!

Ш: а че тогда никого нет в агенте?

Я: работают...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Эту историю рассказала мне сестра жены, недавно защитившая диплом.

Идет защита. Защищается девочка, диплом — автоматизация книжной лавки при институте. Базу девочка писала, конечно, не сама, но речь держит уверенно, слова говорит правильные, тут же все и демонстрирует. Комиссия скучает и только зав кафедрой проявляет активность.

— И что, программа работает? И реально используеться? И прямо вот любую книжку по любым параметром найти можно? И база актуальная?

— Да — солидно так отвечает девочка — и актуальная, и найти, конечно же можно.

— А вот поищите тогда мои книги, я много методичек писал, они там должны быть. Введите "Попов", обязательно должно что-нибудь найтись.

Девочка, с замиранием сердца, вводит "Попов", видит что что-то нашлось и радостно сообщает:

— Есть! Вот, пожалуйста, есть тут ваша книга — Попов, "Радости гарема"!

Комиссия тут же просыпаеться и оползает со стульев от смеха.

Зав кафедрой, краснея/бледнея, пытаеться обьяснить, что это наверное однофамилец. Занавес.

PS. Диплом героиня защитила на отлично.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Олег

Рассказал отец. Далее рассказ от первого лица.

Учился я в ХАИ в середине 70-х годов. В свободное от учёбы время занимался спортом, в частности вольной борьбой. Как известно, такой спорт очень выматывает и проявляется исключительная жажда после тренировок. И вот иду я в общагу изрядно потренировавшись. Лето... пекло невыносимое. Ещё больше пить хочется. Забегаю в комнату и первым делом вижу на столе бутылка 0.5 лимонада! Ещё и почти полная, только чуть надпитая. Не долго думая, хватаю бутылку и одним глотком выпиваю. В этот момент заходит сосед по комнате, видит эту картину с огромными, как тазик глазами и с открытым ртом. Дальше начинает ржать, а я стою с некоторым странным привкусом во рту и пытаюсь выспросить, чего он смеётся.

Отсмеявшись тот рассказывает.

Оказывается этот сосед занимается фотографией и только перелил в бутылку проявитель!

Что самое интересное, плохо мне не было, а на следующий день очень трудный экзамен сдавать. Экзамен на 5! А друзья потом шутили, что всегда будут перед экзаменами пить проявитель, а после обязательно закрепитель.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Коля

—: Когда мне навстречу вынырнул дельфин, метрах в трех, а рядом справа в метре еще один, — я как-то сразу понял, что не Жак Ив Кусто, не юный натуралист и вообще не настоящий дайвер!

— так нужно было за плавник его хватать и кататься!))) люди деньги за такое платят, а тебе за так повезло! ))

— —, я не мог. Я в ластах по воде бежал.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

У знакомой моей знакомой сын поступил в строительно-архитектурный техникум. В первый день после занятий сообщил маме: "Мне надо купить готвальдО (ударение на последнее о), ламуле и бутУс. Мама думала долго. С подругами. Оказалось- готовальня, лекало и тубус. Как услышал, так и записал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Подруга поехала в однодневнукю турпоездку, ну и на одной из остановок в пути к ней подходит мужчина из их автобуса и интересуется каков ее знак зодиака. Подруга немного полюбопытствовала для чего это надо абсолютно незнакомому человеку. Но все же вняла настойчивости и сообщила, что она Дева. В ответ мужчина нахмурился и выдал: "Нет Дева не подойдет, с Девой я недавно развелся"

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024