Свежие истории от 25 марта 2013

1. Рассказал(а) Алексей

К вопросу о трудностях перевода. Преподаю русский язык туркам. И одна из учениц как-то спрашивает, а правда ли, что русские пьют водку с чаем?

—?

— Да мой знакомый читал это у Достоевского.

Я пью нечасто, и русские традиции мне известны, но такое сочетание, согласитесь, нехарактерно даже для нас.

Я призадумалась и предположила, что, возможно, турецкий переводчик не знал, что слово "чай" ещё имеет значение "может быть". И если там было что-то вроде: "Чай, водку пил", то и перевод получился соответствующий.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дитя

inquiro: Самолечение вредно

cUra: Но ты же сам врач. ты же не пойдешь к другому врачу лечиться, если заболеешь

inquiro: Именно так я и сделаю, ибо для меня самолечение — особенно вредно и почти невозможно

cUra: Почему?

inquiro: Я — хирург

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Hедавно в моей школе был такой случай. Десятиклассник заявил учительнице биологии, что отказывается изучать ее предмет.

— Почему? — удивилась учительница.

— По религиозным соображениям, — ответил десятиклассник. — Ваша биология основана на теоpии Даpвина, а это непpавильно, потому что в Библии написано

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Боря

LU: Это тот фильм Тарантино, в котором все друг в друга стреляют и баба там еще?

iksss: это любой фильм Тарантино XD

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Решила и я про котика написать.

У дочери родился сын и живущий у нее кот очень болезненно реагирует на маленького ребенка. Постоянно ныкается по углам, вздрагивает от плача и нервно озирается. Для реабилитации психического здоровья кота временно отдали нам (родителям). После шока первых дней кот обжился и вспомнил все свои всякие-разные привычки. В частности, он очень любит рвать бумажки.

Кстати, вспомнила попутно. Как-то зять оставил на столе с трудом купленные билеты на спектакль гастролирующего театра. После работы обнаружил на полу кучку каких-то неопознанных кусочков бумажек. С трудом удалось собрать и наклеить на основу 2 немного похожих на билеты ОБЪЕКТА (пригодился опыт собирания пазлов). С этими кусочками пошли в театр. Кассир оказался с чувством юмора, а так как номера ряда, мест и частично печать просматривались, то на спектакль попасть таки удалось.

Так вот. Начал кот обрывать торчащие в месте стыка кусочки обоев. Наказали, обои все поприклеивали. Прохожу через гостиную. Кот выныривает из-под дивана и несет в зубах кусок обоев(видимо, нашел за диваном, что отодрать). Увидев меня, тут же выпускает кусок обоев из пасти, разворачивается и ныряет снова за диван. Через несколько секунд выходит с другого конца дивана, подходит и начинает ластиться, показывая, какой он хороший и не пора ли кормить чем-нибудь вкусненьким. Так смеялась, что забыла и наказать. Вот такая находчивость.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Влад

Про пакет молока... Прочитал тут историю и вспомнил свьой казус. Пришел как-то с работы весь загруженный, собираюсь ужинать. Жена рядом хлопочет. С тупым выражением лица беру полиэтиленовый пакет молока ЗА УГОЛОК И НАЧИНАЮ НОЖОМ ОТРЕЗАТЬ. Жена молча смотрит, как я пилю сук на котором сижу и только собирается меня образумить, как уголок отделяется от пакета, и последний падает. И все бы ничего, но тут я спохватился И КРЕПКО СХВАТИЛ ЕГО ДВУМЯ РУКАМИ. В молоке было все от потолка до пола.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Виталий

Московское метро. Ст. Курская. Зима (на улице -20 С)

Еду в метро смотрю на телефоне кино про ВОВ. Стоя на эсколаторе смотрю эпизод в котором фашисты ведут десяток узников концлагеря. Узники исхудалые, хромающие люди в лохмотьях, обмотаны одеждой погибших товарищей. Фрийцы опрятно одеты, выбриты, держат под рукой шмайстеры и ведут пленных построив "коробочку".

Ставлю кино на паузу, выхожу из метро к длинным тунелям (к театру Гоголя) и наблюдаю картину. Менты поднимают бомжей, алкашей и гасторбайтеров устроившихся погрется в переходе. Набирают порядка 10-15 человек и группой ведут на выход. Бомжи исхудалые, обмотаны одеждой в несколько слоев. Есть пара хромающих. Менты опрятно одеты (сравнительно), выбриты, держат под рукой АКСУ и ведут бомжей на выход построив "коробочку".

: -)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Вася

— мы в субботу внезапно корпорацией поедем прыгать с парашюта

— вся корпорация прыгнет? старые сотрудники стали не нужны владельцам?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

СЕКРЕТ УСПЕХА

Александр Ширвиндт рассказывает...

Был такой замечательный композитор Дмитрий Покрасс, он написал знаменитый "Марш Будённого". Помните: "Мы красные кавалеристы, и про нас былинные рассказчики ведут рассказ"? Маленький, некрасивый, лопоухий. Но при этом пользовался диким успехом у женщин. Я однажды спросил, как это ему удаётся. Он ответил:

— Когда я вижу красивую женщину, задача одна: дотащить её до рояля. А там уже нет вариантов...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Боря

Борис: я походу самый оборудованный чел в студгородке

Борис: хоть подпольную лабораторию создавай

Алексей: создавай) смастеришь что-нибудь гениальное, нобелевку дадут)

Борис: знаешь

Борис: нобелевку — ученым

Борис: если я смастерю что-нибудь гениальное, мне дадут срок

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024