Свежие истории от 28 апреля 2014

1. Рассказал(а) Антон

Последнюю неделю Великого Поста повезло провести в Риме (мы — три тетеньки предпенсионного возраста). Народ там активно интересуется ситуацией в Украине, и услышав русскую речь интересуется: "Раша ор Украйна? " (простите мой английский!).

Гуляли самостоятельно по городу, т. е. без гида. Карты у них, по-моему, призваны для того, чтобы окончательно "заблудить" туриста. В отеле накануне вроде бы проработали маршрут, и вроде бы уже некоторые места на местности "знаем". Но все же заблудились. Пытаемся сами сообразить, куда же дальше брести по Вечному городу.

Присели на скамью, где уже сидел немолодой мужчина, тоже явно турист. Вертим карту и так, и эдак. В процессе обсуждаем, куда все же нам идти. Сначала тихо, потом постепенно распаляемся, пытаясь убедить друг друга в правильности выбранного каждой пути (все — разные выбираем). Мужчина сначала просто наблюдал за нами, а потом спросил (на английском):

— "Вы откуда? "

— "Из Москвы" — отвечаем

"Хм... из Москвы... А что же вы тогда орете, как будто из Одессы? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

На прошлой неделе раздался звонок:

— Здравствуйте, Сергей! Компания глблмлвл-страх! Хотите застраховать жизнь? У нас сейчас акция!

— Андрей...

— Что Андрей?!

— Не что, а кто: я — Андрей.

Она невнятно извинилась, но в интонации её голоса явно слышалось: да какая разница, когда такая акция?!

— Вы можете прямо сейчас, бросив все дела к чёрту — работу, больных, примчаться к нам в офис и заключить договор? А то акция вот-вот завершится.

— А откуда у вас мой телефон?

— Ой, ну что за глупые вопросы, когда такая акция!

— Нет, я сейчас не могу.

— Тогда я вам пришлю смс с нашим адресом, ссылкой на наш сайт, ага?

— Ага... — чтобы отвязалась уже скорее.

Пришла смс-ка, которая начиналась так: "Уважаемый Валерий!"

Сегодня она опять звонит:

— Алексей, ну что же вы? Мы вас ждём, ждём, из-за вас одного акцию продлеваем, продлеваем...

— Нет.

— Что нет?

— Мне не интересно.

Почему-у-у?!

— Потому что я Андрей. — и закрыл телефон...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Знакомый как-то ездил на Камчатку к друзьям. А друзья там люди не простые, а браконьеры. Живут в лесах, ставят сети и вылавливают огромное количество рыбы на последующую продажу. У одного из них есть домик в лесу, и там, как домашнего питомца, они держат медведицу Машку. Дело в том, что лет пять назад охотники убили взрослую медведицу, а медвежонка, эту самую Машку, оставили. Ну и приручили её: на людей не бросается, сама доброта. Только если не на цепи, то пробирается к сети и начинает воровать рыбу.

Ну так вот, значит, и сама история.

Сидят как-то они в этом домике большой компанией — выпивают. И хорошо так подвыпили. Тут один из ребят видит, что Машку забыли посадить на цепь, и она самым наглым образом ворует рыбу. Ну, он и решил её проучить. Подходит, значит, к речке, достаёт из сети рыбёху покрупнее и начинает лупить Машку по голове, приговаривая, мол, хватит из сетей воровать. Полупил-полупил, ну, Машка и ушла.

Возвращается мужик обратно в домик, а остальные на него смотрят, как будто призрака какого увидели.

Далее диалог:

— Мужики, чего вы так на меня смотрите, что случилось?

— Ты разобрался с Машкой?

— Ну да, хлестанул ей пару раз рыбиной по голове, она и отвалила. А что?

— Просто Машка в это время на цепи сидела...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Есть в Санкт-Петербурге станция метро "Нарвская", на которой есть газетный киоск, в котором бабушка, божий одуванчик, старается подвыпившим клиентам всучить старые номера газет. Но рассказ не о ней.

Как-то раз подвыпивший гражданин покупает газету "АиФ", ну бабушка, как обычно, выдает ему газету недельной давности, на что гражданин протягивает 10 советских рублей. Бабушка в панике: "Товарищ, это же старые деньги", на что товарищ отвечает: "А газета разве новая?" и поворачивается к выходу. Конечно же, к нему подбегает доблестный сержант милиции: "Ваши документики, товарищ". На что "товарищ" достает ксиву полковника милиции и так спокойно: "Посмотрел? А теперь упал и 20 раз отжался". Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Историей про чихания навеяло...

Обычно я чихаю нормально. Т. е. как все обычные люди, если не успел прикрыть нос рукой — апчхи и всё. Но иногда, в начале лета, когда случается цветение всяких разных древо-травок, приходит она — АЛЛЕРГИЯ. Да, именно с большой буквы и даже все буквы большие. Она с@ка, врывается в твою жизнь,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Рассказал знакомый, который служил на флоте и их корабль заходил в Японию. А дело было в конце советского периода. В России еще ничего не было. И наши моряки по возможности скупали технику там всякую.

Так вот один из наших моряков купил холодильник. По каким-то причинам на него легла нагрузка по доставке холодильника к кораблю. Мож тогда в Японии доставки не было, не знаю. Так вот он взял в прокате велосипед, каким-то немыслимым способом прикрутил холодильник к велику, поставив вертикально на сиденье. И начал эту сложную конструкцию осторожно катить в сторону порта. Сам шел рядом, одной рукой придерживал руль велика, другой — двухметровый холодильник. А дорога пролегала через подземный тоннель...

Так вот он шел, шел, шел. Шел очень медленно, ибо очень боялся падения драгоценного холодильника. Тоннель был длинный и мужик только на середине дороги обратил внимание, что в обратную сторону едет плотный поток машин, а в его сторону, никого. Только он. Тогда он остановился и отдуваясь очень медленно повернул голову назад, посмотреть. За ним была многокилометровая колонна машин, которые ехали за ним. Сотни машин ехали как призраки, со скоростью километр в час. Мужик был шокирован до глубины души.

Потом еще все возмущался:

— Ну хоть бы пибикнули, а то я себя таким [ч]удаком почувствовал, когда обернулся, до сих пор стыдно

:))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Виктория

Стою в очереди в продуктовом магазине. Подходит очередь бабули, которая по поводу каждой цены что-то говорит или отказывается от покупки, тут ей пробивают трусы. Бабуля:

— Ой, это не надо, я с собой столько не взяла.

Кассирша:

— Лена, у меня отмена, подойди…

Ждём минуту, фраза повторяется громче, без результатов. Тут громогласный голос кассирши на все акры торгового зала:

— ЛЕНА, [м]ляТЬ, СНИМИ С МЕНЯ ТРУСЫ, СКОЛЬКО ТЕБЯ ЖДАТЬ!?? Очередь бьётся головой о ленту с товарами…

Охранник:

— Да давай я сниму!

Кассирша:

— Не, ты не сможешь… у тебя же ключа нет, он у Лены! Лена, ну сними скорее, мужчина ждет!

Очередь забилась в предсмертной конвульсии…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адам

В маршрутке сегодня порадовало:

Вся такая до тошноты напарфюмеренная химическая блонда водителю, сквозь зубы, через плечо небрежно (ну, случайно я тут) — У Академии останови. И одновременно, женщина лет 60-ти — У ПТУ пожалуйста, простите, теперь ЭТО Академией называется.

Это эпиграф, напомнивший мне еще одну историю.

Еду я в метро с нашим юрисконсультом (девочка 26ти лет, высшее юридическое образование). Станция Белорусская. Долгий спуск под землю.

Девочка (Д) — Ну зачем так глубоко, так долго ехать.

Я — Ну, так в войну как бомбоубежище использовали, люди здесь во время бомбежек прятались, стелили матрасы и спали.

(Д) — Спали? Днем? (я думала она прикалывается) А ночью?

(Я) — А ночью все по клубам зажигали.

(Д) — Везло же им. И ехать никуда не надо. А будили во сколько?

(Я)(все еще думая о приколе) — Сиреной.

(д) — Я бы не смогла, как ВЫ! Мне еще днем учиться надо было!

Не надо, девочка.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дитя

Тяжела работа фрилансера...

На полу сопит во сне собака, на диване дремлют кошки, за окном мягко падает снег...

Ну совершенно невозможно работать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

В нашей компании начальником службы безопасности работает один почтенный "пенсионер" из 90-х. Мужик, в свое время бывший крутым как яйца и теперь находящийся на заслуженном отдыхе. Во время празднования очередного крупного контракта он и рассказал эту историю.

Году в 92-93, когда только ещё все начиналось, среди "негосударственных

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024