Свежие истории от 25 декабря 2015

1. Рассказал(а) Зина

У меня есть друг. Каждый раз, когда я прихожу к нему, он моет полы. Однажды я спросил его, чо ты, как я не приду, все время полы моешь? А он говорит: “Звонок у нас очень громкий, а кот — очень пугливый”!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Боря

— Кот открывает кухонный шкаф, заходит туда, ест там веник и выходит оттуда.

— Ест веник?

— Да. Я не знаю, зачем он это делает. А если его там еще и застукать — ощущение, как будто мужика за просмотром п@рнухи поймала. Такой взгляд ошарашенный. Типа "Ну вот, теперь ты знаешь, что я ем веник".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аня

Den Stranger: Услышано в коридоре нашего делового центра. Девушка говорит по телефону причем на повышенных тонах.

— Да сколько раз тебе можно объяснять, что ceкс это еще не повод для одобрения кредита в нашем банке!

Den Stranger: Да уж, чувак видимо такой план провернул, а ему обломилось!: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Point

В 90-е годы в одну поликлинику, по разнарядке, прислали аппарат для УЗИ диагностики. Аппарат японский, сложный и жутко дорогой. Аппарат есть, а специалистов нет. Но в коробках он не долго простоял. Один ушлый доктор, с разрешения глав. врача (видимо деньги на двоих пилили) начал оказывать платные услуги по определению пола будущего ребенка. При этом аппарат он даже не включал, дабы ничего не сломать по глупости. Повозив датчиком по пузу, он говорил мальчик или девочка, наугад, по настроению. Но в журнал, прошитый пронумерованный и скрепленный печатью поликлиники, всегда писал противоположенное значение. Примерно в половине случаев, чисто по статистике, он угадывал. Из тех кому не повезло, с разборками приходили не все. Обычно это были возмущенные отцы, которым обещали сына. Доктор невозмутимо, доставал журнал, находил дату и фамилию и показывал недовольному папаше запись — "девочка". После чего умиротворенно заявлял "Это Ваша супруга что-то перепутала, но Вы не судите строго, она женщина, ей можно". Бизнес продолжался недолго, присланный специалист поломал всю тщательно продуманную схему.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Что такое правый либерализм...

... и чем он отличается от социализма. Иными словами, чем система, основанная на личном интересе, принципиально отлична от системы планово-бюрократической.

Приведу в качестве вербальной иллюстрации отрывок из книги российского миллионера, создавшего в России успешное производство:

"Каждому отделу, цеху,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Попал в больницу. Звоню сыну, прошу чтобы он после школы занес мне ноутбук. Приходит сын, заходит в палату со словами "экспресс доставка! ", вручает мне ноут, после чего достает дневник и говорит "распишитесь".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Только что привел малого (4 года) из садика. Воспитательница сообщила, что малыш ругается. "На букву "б". Помолчав, добавила: "Правда, по делу.... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Как-то раз ехали на дачу, было светло. Тащились в пробке. У машины, которая ехала впереди, не работали стопари. На заднем сидении сидели два пацана, которые в нужный момент поднимали картонку, на которой было написано "ТОРМОЗ".:)

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

—: Вот решил прокачаться. Чего в плане единоборств посоветуете?

— Тебе для понтов или самообороны?

— Для самообороны.

— Бег.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Дело было в начале девяностых.

С приятелем на двоих создали фирму для-торговли-чем-попало.

Назвали красиво — ТЕРРА (Кто не знает-в переводе с латинского-ЗЕМЛЯ).

Проходит пара месяцев, из налоговой — письмо: в соответствии с каким-то там Постановлением все фирмы, называющиеся по-иностранному, должны платить дополнительный налог (да немаленький).

Сидим, репу чешем. А сидим мы в детской библиотеке, арендовали там пару комнаток. Заходит старушка-директор библиотеки, спрашивает, чего пригорюнились? Да вот, говорим, Марь-Иванна, такая бодяга с налоговой, думаем выдать название за русское, да сокращенное, типа вот Ижмаш — это сокращенное от Ижевский машиностроительный.

А чего думать, говорит бабушка, ТЕРРА — это ТЕРПИМОСТЬ И РАДОСТЬ.

Все в ауте.

Первой очухалась Танюха-бухгалтер: извините, говорит, Марь-Иванна, это название больше для публичного дома подходит, а не для нашей приличной фирмы для-торговли-чем-попало.

В общем, расшифровали так: ТЕРРА — это ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА, так в налоговую и ответили. Больше претензий не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024