Свежие истории от 25 апреля 2019

1. Рассказал(а) Адам

Раз в месяц прилетаю навестить своих стариков. Это святое. В этот прилёт Питер встретил меня довольно приятной погодой и я решил прогуляться по местам моей юности. Воспоминания нахлынули, как огромная волна: здесь мы гуляли, вот тут я кому-то начистил морду, а там начистили уже мне...

— Молодой человек, вы не могли бы помочь мне

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Рассказали историю про обычного мужчину, которые женился на потомственной аристократке. Белая кость, голубая кровь. Ела на серебре и разбиралась во всех тонкостях и оттенках вина. Молодые решили жить отдельно от богатых родителей и расчитывать только на себя. И в какой-то момент мужчине стало интересно, действительно ли его супруга может при слепом тесте отличить обычное хорошее вино от великолепного. И он купил бутылку самого дорогого вина, на которое у него хватило денег. И перелил его в бутылку из под обычного вина. И пытаясь себя ничем не выдать, предложил вечером выпить немного вина. И разлил вино по бокалам.

Жена посмотрела вино на свет, сделала небольшой глоток и сказала:

— Боже мой, какой же ты все-таки у меня идиот. На какие деньги мы будем жить весь следующий месяц?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ирма

Собираюсь переходить дорогу. Настроение отличное! Микрогрузовик тормозит перед пешеходным переходом и парень-водитель руками выписывает вензеля, мол "проходите, мадам". Я, недолго думая, ответила шикарным реверансом и запорхала по "зебре". Оба ржали)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Сволочи... в соседнем кабинете апельсин жрут, а у меня на них аллергия.

Сижу, слезы текут. Ну начальник спросил, чё реву...

— Да они там апельсин едят. .!

Сочувственно посмотрел, после обеда принёс мне 2 кг апельсинов!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Икота

Муж меня очень часто подвозит до работы. Всегда на прощание в машине целую его и говорю: "До вечера, дорогой! "Еду после командировки из аэропорта в такси. Устала очень! Задумалась глубоко о чём-то. В конце поездки после оплаты на автомате поцеловала водителя и попрощалась с ним до вечера. Только после того, как дошла до подъезда, до меня дошло, что я сделала. Обернулась. Машина стоит, из неё выглядывает счастливый водитель и подмигивает мне: "До вечера, милая! "Чуть сквозь землю не провалилась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) robertyumen

Про Нотр-Дам история, уж пардоньте. Дело было во время учёбы во Франции. Купила тогда одна наша одногруппница себе колготки. А они возьми ей и не подойди. Поменять на другие сама она как-то стеснялась и попросила нас сходить вместе в торговый центр.

Возглавил делегацию другой наш однокашник Юра, бывший военный, довольно бойко говоривший

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Какой толк можно извлечь из непригодного для земледелия полуострова в безлюдной местности, населённой только шайками разбойников? Для ссыльнопереселенца Михаила Ивановича Янковского в 1880-х годах этот же вопрос стоял несколько иначе – как прокормить жену, дочку и сына. Потому что этот полуостров к югу от Владивостока был его единственной

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Стою я как-то весенним вечером на остановке, жду маршрутку.

Место людное, центр города, народа много, маршруток всех мастей тоже. Народ стоит неорганизованно, кто где, не поймешь куда.

Тут подъезжает моя маршрутка, но останавливается, проехав от меня прилично так вперед. Я рысцой догоняю ее, а тут со всех сторон к ней и потянулся праздный

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Ох уж эти славянские языки, с их словами, близкими к русским по форме, но иногда ОЧЕНЬ сильно различающимися по значению.

Хрестоматийный пример — польский журнал "Uroda" (был почти в каждом киоске "Союзпечати" в советские времена), что значило — "Красота".

Увидел недавно в аэропорту Белграда рекламу какой-то местной минеральной воды.

В переводе текст рекламного плаката был незамысловат:

"Наши традиции. Наша гордость".

Большое фото бутылки. Ничего особенного.

Но отчего-то минимум каждый второй пассажир рейса, вылетающего в Москву, подходил и фотографировал сей замечательный плакат, примерно 2 на 3 метра, если не больше.

С буквами до полуметра высотой.

В оригинале текст выглядел так:

"Nasa tradicija.

NAS PONOS"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Просто скажи нет, или горе-подруга

Иногда жизнь дает мне такие примеры, что начинаешь сильно задумываться над её смыслом.

Знакомый моего партнера, постоянно трущийся около всяких внутрипартийных дел, возжелал одну барышню.

Особа была очень красива, вызывала острые приступы спермотоксикоза и слюноотделения, но к сожалению

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024