Свежие истории от 26 марта 2021

1. Рассказал(а) Август

И снова Торонто.

Намедни повесил себе в гараж и подвал пару настенных часов. Круглые, большие, с четкими цифрами, яркой секундной стрелкой, и супер-батарейкой на 2 года. Новые, в упаковке. И халявные.

А подарил мне их знакомый, работающий по школам. Там идет замена всех часов на цифровые, и все запасы аналоговых просто роздали. Знакомый ухватил пол-дюжины.

Причина замены — многочисленные жалобы учеников, что они не понимают время по стрелкам.

Им, блин, сложно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иван

У моего кота есть особенность — он всегда и везде ходит за мной. Но четко знает, если я встала с кровати или дивана, а тапочки остались стоять на месте, значит можно продолжать лежать дальше — я вернусь на место. Но если я встала и ушла в тапках, то он поднимается за мной и топает следом: )

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Икота

Однажды утром выходим с детьми из квартиры, я на работу, дети в школу. Одна дочка собралась и спускается вместе со мной, а вторая закопошилась у порога. Слышу, несётся по лестнице, того гляди дом рухнет или перила отвалятся. Говорю громко в подъезд: "Аккуратнее! Несёшься, как стадо бизонов. Соседи подумают, что землетрясение началось". И тут показывается не моя дочь, а её учительница, которая живёт этажом выше нас. Не знаю, кто смутился больше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ипполит

От младшего брата пришло сообщение, мол, систер, скинь пять тысяч, перебиться до получки надо, зарплату задерживают. Причём писавший ловко манипулировал данными и даже знал, на каком объекте работает брат. Но что-то меня насторожило, и я задала контрольный вопрос: "Что ты проглотил в четыре года, из-за чего вся семья несколько дней бегала за тобой с горшком? "Разумеется, ответ был неверный. Потому что этот "порося" умудрился тогда проглотить немелкий кристалл изумруда из папиной геологической коллекции.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ирма

Я тролль до жути просто, даже на работе, а работаю я в школе. Закончился мой урок у второклашек, звенит звонок, и тут один мальчишка кричит: "Кто последний — тот слизняк! "Ну, я и выбежала первая из класса под охреневшие взгляды детей, все с громким заливистым смехом тоже начали выбегать на переменку. Крикнувший парень в ступоре, в общем, последний он вышел из класса. Долго потом смеялись все вместе, мальчонка больше всех. Но эту фразу он больше не выкрикивает. А жаль, интересно, кто следующий.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Работала у меня менеджером одна чудесная девочка — Лерочка. Так вот она объясняла дорогу клиентам:

"Сворачиваете с проспекта на улицу Медицинская, и все время прямо, прямо и до кладбища. Но вам туда еще рано. ... поворачиваете налево.... " и продолжает дальше рассказывать дорогу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Днём, когда кот дрыхнет, я считаю своим долгом потеребить его, несмотря на всё его недовольное ворчание.

С пяти до семи утра ситуация меняется с точностью до наоборот.

Кто кому мстит?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

В восьмидесятые годы попал я в больницу, в терапевтическое отделение, и в палате там лежал с нами дед семидесяти восьми лет. Поджарый, почти без седины, с живыми глазами и очень подвижный. Бывший фронтовик, при выписке дочь привезла пиджак с орденами, так там места свободного не было, два ордена Славы, Боевого Красного Знамени и много остальных. Дед прошёл всю войну, и воевал достойно. А после войны демобилизовался и приехал к семье в родной сибирский город, но работать на заводах не смог и устроился работать бакенщиком на реке, на свободе. Построил себе дом за городом, где у него был участок реки, и проработал бакенщиком лет до семидесяти с лишним.

Всю жизнь рыбачил на реке, благо, далеко ходить не надо было, и любил выпить. В то время, когда я его встретил, он уже не работал, но рыбачить продолжал. К нему приезжали постоянные покупатели рыбы, да и так был он общительный мужик.

А в больницу попал, как он рассказывал: "Сели с мужиками выпить, ну, я выпил стакан водки, закурил "беломор" и вдруг в глазах потемнело.

Открываю глаза – в больнице. Никогда раньше такого не было. Наверное,

"беломор" бракованный был".

Долго не могли врачи ему доказать, что дальше пить уже не следовало бы.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Навстречу мне шла очень симпатичная девушка. И так захотелось с ней познакомиться, что пришлось пойти на хитрость.

— Девушка, у вас шнурка не найдётся?

Она:

— Зачем?

— Чтобы, — говорю ей, — завязать с вами крепкие отношения.

Так 43 года назад произошло знакомство с моей женой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Худший выпускник юридического факультета одного из американских университетов был нанят адвокатом на одно из самых громких дел в стране. И получил самый большой невозвращаемый денежный аванс из всех выпускников универа за всю его историю.

Как же это могло произойти?

Баллов для поступления в вуз у этого товарища не хватало и приняли его по ошибке. Так же по ошибке отчислили за неуспеваемость не его, а другого парня. А он кой-как доучился и стал бакалавром права.

После бесчисленных попыток он умудрился сдать экзамен на получение лицензии адвоката. Затем больше года предлагал свои услуги, но так и не был никем нанят и не участвовал ни в одном судебном процессе. Плюнул. Устроился в обычную фирму и проработал там простым клерком 35 лет.

К этому моменту фирма разорилась и он остался без работы. А тут эта громкая тяжба. Он предложил свои услуги и его взяли.

Почему?

Искали защитника с лучшим послужным списком. А о себе он написал: Получил лицензию адвоката 35 лет назад. С тех пор не проиграл ни одного дела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024