Свежие истории от 1 июня 2021

1. Рассказал(а) Анатолий

Один майор однажды вспоминал, что в военном училище требовали ручку (или иной пишущий инструмент) держать ровно под 45 градусов к поверхности стола. Причем требовали и обучали так же рьяно, как держать правильный угол подъема ноги во время строевой подготовки, параллельность рисок на пледе при заправке кровати и идентичности формы подушек после отбивки.

И только потом он узнал, что сие требование оформлено официальным приказом начальника училища после случая, когда один из курсантов заснул на лекции и, упав башкой на стол, повредил глаз вертикально зажатой ручкой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Вчера у детской площадки высыпали огромный самосвал песка. Сразу, откуда ни возьмись, там появилась целая стая гномиков. Сроду столько детей во дворе не было. Импорт что ли наладили. С намерением поиграться скопились. В смысле, гоняться друг за другом с дикими криками и бросаться в волосы песком.

И теперь эта куча как магнит. А весь день дождь. Но стоит только ненадолго небу проясниться, как сразу писк, визг и суета. Через пару минут начинается очередной ливень и опять в песочнице никого.

Меня поражает оперативность появления ребятишек. Подозреваю, что они сидят одетыми в куртки у окон. Иначе такую мобильность никак не объяснишь. А вы говорите Интернет всё детям заменил.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Кто жил когда нибудь с родственниками в одной квартире, тот меня обязательно поймет.

Приехал я на заработки в Москву, уговорила меня приехать тетка. В моем маленьком городе зарплаты маленькие, а цены как везде. Думал я, тетке меня жалко стало, а оказалось все иначе…

Привез я гостинцев пару сумок, и тушёнки и пару тушек гусей, и мяса и рыбы,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Иван

В студенческие годы девчонки пригласили к себе в квартиру на вечеринку. Вечером тренер задержал на тренировке, и как я не торопился, пока помылся-оделся-побрился, всё было уже съедено. В меня влили стакан, и в поисках съестного я отправился на кухню. А там гора грязной посуды. И что-то меня переклинило. В течение часа я перемыл им всю посуду и надраил кухню, после чего откланялся и ушел домой спать. Не знаю, что они подумали, но на следующий день меня пригласили ещё две квартиры. Отказался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Зашёл в сетевой магазинчик в провинции водички купить.

— Маску, пожалуйста, — вежливо говорит продавщица.

Тык-мык по карманам — нету, в машине забыл. Развожу руками, надеясь на поблажку... Продавщица заводит глаза и звучит знаменитое: "Гаааляяя! Продай молодому человеку воду! "В зал вплывает Галя (в маске). Оттесняет меня своими немалыми габаритами от кассы на метр. Молча забирает из моих безвольных рук деньги, даёт их кассирше, забирает и передаёт мне воду и уплывает обратно в подсобку.

Закон соблюдён? Да. Клиент получил, что хотел? Да. Комбо!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Летний ресторан, судорожно рубящий еще оставшееся у населения бабло. Лето короткое. Надо успеть. На кухне рабочая тишина, фоном кипящее масло, свист поварских ножей. Спецназ. Слова говорят редко. Молодой поваренок, рубящий продукты острым ножом, как старшие товарищи, глубоко рассекает себе палец. Времени отвлекаться нет. Один из поваров, стоящих рядом прижимает его руку к столу, промакивает салфеткой, выдавливает половинку лимона, степлером стягивает порез, заматывает бумажным скотчем:

— Скажи спасибо, что ты не фрезеровщик.

Поваренок надевает резиновую перчатку. Все заняло 7 секунд. Работа продолжается. Через минуту поваренок покашливает:

— Быстро заживет?

Кто-то из коллег:

— Клубника хорошо помогает.

Парень удивленно:

— Её, что – прикладывать?

— Да, не, просто пожри. Клубника хорошо раны затягивает.

Заходит официантка:

— Истина! Я когда с мужем разошлась, тоже клубникой спасалась. Ну, и, немного текилой…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Света

— Покупаем квартиру, собственник — брутальный мужик под 2 м. ростом старше 40 лет с типичной русской фамилией Иванов и по имени Константин. Его подпись в договоре купли-продажи: Котя

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

Оля и Толя

Была у меня коллега по работе, Ольга. Она считала себя моей подругой. Обожала прийти ко мне в гости и сидеть у меня. После работы я шла в детский сад за ребёнком, а она со мной. Подарит потом моему чаду чупа-чупс или бантончик какой-нибудь, и идёт к нам в гости. И сидит, и сидит допоздна.

По выходным Оля звала меня к себе. У меня свои интересы

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иван

Мой дедушка самый настоящий глава семьи и абсолютно прямолинейный человек. Поехала с парнем знакомить его с моей семьёй. Первое, что сказал дед: "Если ты заходишь в этот дом без серьёзных намерений, то лучше вообще не заходи". Мама сделала замечание деду, и все пошли за стол, где дедушка первым делом сказал: "Секс — важная составляющая жизни. Как у вас с внучкой в ceксе? Всё хорошо? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024