Свежие истории от 4 января 2022

1. Рассказал(а) Адам

Контролирую время пользования телефоном у двух своих дочек (9 и 11 лет).

Два часа в день работают все приложения в телефоне, после 10 вечера — переходит в режим кирпича (через родительский контроль), работает только звонок и Whatsapp (да и правильно, спать надо, а не фигней заниматься).

Дети бастуют и сильно возмущаются:

— Папа, это не честно! Ты сам иногда сидишь в телефоне и тебя никто не ограничивает! А потом еще и за компьютером!

Я посмеялся и спросил:

— Вы хотите справедливости, прям чтобы всё как у папы?

Дети хором:

— Да!

— Вы уверены? И чтобы потом не жаловались!

— Да! Да! Да!

— Хорошо, — сказал я и забрал у них телефоны. — Отдам ваши телефоны в 20 лет. Ведь именно тогда у меня появился первый мобильный телефон.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирка

Бесит, что в сфере услуг деньги берут по прайсу, а делают с косяками. Натягивали потолки, и мастер говорит: "Я замарал потолок немного, потом помоете". На маникюре мастер говорит: "Я такой дизайн не сделаю, только подобие будет". Может и мне стоит сказать: "Вот вам тысяча рублей, а остальные деньги найдёте".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Пришлось недавно, как-то самому укладывать сынишку спать. Сам после работы уставший — ужас; глаза просто слипаются.

Улаживаю его в кровать, а он мне — расскажи мне сказку про Красную шапочку (она у него самая любимая и поэтому, только с этой сказкой он традиционно ложится спать). Так вот, положил я его, а сам полусидя умастился рядом и закрыв глаза в полудрёме рассказываю:

... Жила-была Красная шапочка. Однажды у неё заболела бабушка и она решила проведать её и отнести ей пирожков... Не знаю как, но я незаметно для себя основательно задремал.

Но самое интересное то, что сказку я рассказывать не переставал, так как помню сквозь сон, как сына будит толкая меня в плечо. С глазами по "пять копеек" и возбуждённо-взволнованным видом лица спрашивает:

— Папа, папа, какая милиция и кто такой Юрий Гагарин?!

Самому теперь интересно, что же я за сказку такую про Красную шапочку рассказывал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Давно это было.

Возвращаюсь в электричке в училище из уволнения. Вдруг вижу — дружок мой по кличке "Лётчик" сидит, скучает у окна. Присаживаюсь рядом, "Здорово, — говорю, — Лётчик" и замечаю, что он пьян просто в жопу. И вот он мне заплетающимся таким голосом говорит:

— Слушай, а хто ета, ик... сегодня того,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аня

Сериал "Филин".

Врач-травматолог городской больницы Алексей Филиппов по прозвищу Филин открывает в себе талант сыщика-любителя.

После случившейся десять лет назад автокатастрофы, в которой погибла его жена, он мучается бессонницей и тщетно пытается уснуть разными способами. И если до сих пор лучше всего ему помогал алкоголь, то теперь, с появлением в его жизни детективных расследований, именно раскрытое дело позволяет Филину хоть ненадолго заснуть.

С помощью своей команды медработников и полицейских Филин раскрывает преступление за преступлением, ведь в сутках ему доступны все 24 часа.

— Посмотрев последние сериалы, я поняла одно — если бы не собаки, гадалки, скучающие домохозяйки, а теперь еще и травмированные врачи, то преступления вообще бы не раскрывались))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Иволга

У меня два кота. Утром, когда они хотят жрать, они не орут, а просто рассаживаются вокруг меня на спинке дивана, как гаргульи, и тупо смотрят на меня, пока я глаза не открою.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Автобус битком, всю дорогу карапуз лет 3-4 задает вопросы, а отец отвечает типа: "это трактор, он траву косит; это заправка тут би-би бензин наливают; и т. п.. И на вопрос "скоро ли приедем в Киров? " делает вид что смотрит вперёд, и говорит: "Да уже близко". В общем такой примерно диалог. И вот, подъезжает автобус к ж/д переезду и останавливается минут так на 30. А рядом с автобусом гуляют и щиплют придорожную траву две коровы, молодой рыжий бычок и штук пять овец. Ребёнка этот зоопарк естесственно заинтересовал и он начал очередные расспросы — кто это? да что они делают здесь? а папа отвечает, типа: это коровки, а это овечки, травку едят, гуляют. А в автобусе тишина (водила движок заглушил), и все пассажиры невольно слушают. И тут бычок за окном начинает пристраиваться к одной из коров, закидывает передние ноги к ней на спину и пытается совокупиться. Пассажиры, застыли в ожидании, долго ждать не пришлось, звонкий детский голосок изрёк: "Папа а что они делают? "Повисла гнетущая тишина, даже мухи перестали жужжать, и только через несколько секунд покрасневший от всеобщего внимания папаша смог выдавить: "Смотрят, далеко ли до Кирова". Взрыв смеха наверное было слышно и в самом Кирове!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иван

Моя жена — копирайтер, пишет тексты на заказ. Однажды ей упала любопытная работа: написать пять текстов о том, что при кремации душа покойника страдает, и ссылка на несколько релевантных ресурсов (рерайт-отсебятина).

Я, человек в интернете сведущий, погуглил аккаунт заказчика и выяснил, что принадлежит оный чуваку из московской ритуальной конторы с совершенно конским ценником. Добро пожаловать в новый век, как говорится.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иван

В детском садике в группе нашей дочки дети лепили мыло. И наша сделала нам мыло в виде сердечка, а чтобы им удобно было мыться — приделала к острию сердечка толстую "ручку", похожую на рычаг переключения передач в машине. Получился пенис с яйцами! Воспитательница ржала, отдавая нам дочкин шедевр. Мы это "мыло" храним теперь как сувенир. Передарим дочке обратно на 18-летие, пусть ей тоже будет неловко, как нам тогда!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

НЕ УКРАДИ

Всё началось с турника. Давно мечтал сделать для себя и сынишки и, наконец, сделал! Два уголка на стене, кусок водопроводной трубы нужного диаметра – блеск! Только труба была из чёрного металла и пачкала руки. Если можно было где-нибудь купить другую — купил бы. Но, к сожалению, в 70-х годах не было строительных рынков, как сейчас.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024