Свежие истории от 5 апреля 2023

1. Рассказал(а) Альфред

Брат моего деда стал вдовцом в семьдесят лет. К этому времени у него было одиннадцать детей. Горевал он не очень долго и вскоре под косые взгляды близких привел в дом до неприличия молодую жену. Когда ей пришло время рожать,  получилось так, что она оказалась в палате с одной из замужних дочерей своего мужа. Так как отцом и дедом пращур был хорошим, он окружил своих девочек заботой и вниманием. Целые дни проводил в роддоме или около. В один из таких дней, когда он, радуясь своему двойному счастью,  грелся на скамеечке, к нему подошла почтенная старуха, близкая родственница.

– Что ты сидишь здесь на виду у всех, постыдился бы людей! Над тобой  смеются, говорят, где это видано, чтобы дочь и жена рожали вместе!

В ответ она услышала:

– А мне плевать на всех! Стану я из-за разговоров свое производство останавливать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Почти 40 лет назад довелось долго пожить у родни в деревне. Тётя (ок. 60 лет) была высокой, худощавой и очень работящей женщиной (после рабочего дня в колхозе, семья ещё заботилась о домашней скотине: кормила 4 здоооровенных свиней (летом + ок. 50 поросят) + 3 коровы и море других работ по огромному делу. Разговорились, и она сказала, что часто ездит на разные соревнования республиканского значения — представляла наш район (в беге на длиные дистанции!). Я (тогда ещё 28-летний), стараясь её не обидеть, спрашиваю: и как успехи? Я всегда занимала первые места! Со смехом добавляет: ведь в своей возрастной категории у меня мало конкурентов, почти все — уже "под крестами". А почему "занимала"??!! Да в этом году появился парень ("парень") — в 61 год и он, редиска, меня на последних соревнованиях обогнал и, судя по-всему, фанат бега. Теперь мне никогда не видеть "золота" и, с улыбкой, изобразила, что смахнула слезу...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ипполит

Сейчас в переходе мужик шел, по телефону говорил, и я слышала примерно следующее: "Да, зая. Хорошо, зая. Я уже на Ленинском, зая. Зая, да ты ох[рен]ела?! Зая, пошла ты в жопу! Да пошла ты на х[рен], зая! " — и повесил трубку. Вот это я понимаю любовь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Работаю в травме в одной и городских больниц. 8 марта посчастливилось отдежурить сутки. Кого к нам только не привезли: переломы, теперь уже банальные, рук и ног, неудачный суицид, два тяжелых ДТП и огнестрел как в девяностые. Все происшествия с активным участием слабой половины человечества. День ВДВ просто детский утренник по сравнению с международным женским днем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

В одном театре служил суфлер, хороший и опытный. Одна беда: пил. Первый акт держался, а в антракте принимал бутылку и дальше уже подсказывал всякую ахинею. Так что второй акт превращался для вокалистов в сущую муку. Директор театра приказал запирать суфлера в будке перед антрактом и следить, чтобы с собой не пронес и извне не попало. Ничего не помогает – в антракте напивается, хоть ты что делай. Долго выслеживали и, наконец, поймали. Перед спектаклем хитрован привязывал заветную бутылку в уголок театрального занавеса, и она сама приезжала к нему в антракте. Руку чуть высунул, бутылочку втянул, открыл, выпил, даже не отвязывая, и с третьим звонком она вместе с занавесом, пустая, уезжала в кулису.

Блеск!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

— Я её полтора года уламывал. А тут луна, речка, романтика. Мы полотенце расстелили. И вот только я начал её ласкать — она как заорёт. Я вначале не понял, а потом смотрю — кто-то рядом с нами шарахается. Тут и я испугался. А потом смотрю — а это бобры. Вот какого хрена им около нас понадобилось?

— Они за бревном пришли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

То ли плакать.....

Часто обращаются на работе проверить флешку на вирусы. Сегодня приходит такой проситель, я как на автопилоте: вставляю флешку в usb....

Треск и дым из системного блока!

Посетитель:

— Ну что так не везет?! Третий компьютер за сегодня сгорел! Ну где мне флешку на вирусы проверить?!

Б......!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр Рылкин

Все-таки я еще плохо понимаю евреев, даже когда они бегло говорят по-русски...

Сейчас милейшая девушка в аптеке, широко улыбаясь, сказала мне: "Вот этого лекарства у нас нет... А это есть, но закончилось"...

Я сразу растерялся и даже немного расстроился... "Простите, — говорю, — а правильно понял, что второе лекарство появится, а у первого нет шансов"? "Нет, нет, что вы! — замахала руками девушка, — оба появятся, оставьте свой номер телефона, мы вам непременно позвоним... Скорее всего в середине следующей недели". ..

Все это время она не переставала широко улыбаться..

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иволга

Девушка жалуется, что я ей предложение не делаю. Первый раз гуляли по городу, где стали встречаться, на красивом мосту начинаю говорить… и ей хочется есть. Ладно, едем дальше. Упомянула как-то, что хотела бы идеальное предложение услышать на берегу какого-нибудь озера или моря. Едем. Красивый утес, вид на роскошное озеро, да ещё и в "родовых" землях, можно сказать. Все отлично, начинаю говорить… она устала стоять и комары летают. И так уже шесть раз. Хоть сообщение в соцсети пиши.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Как 1 апреля подшутить над своим начальником

1. Перед совещанием набери в шприц воды и положи его в карман. За столом сядь рядом с шефом. Выбери момент и под столом выпусти небольшую струю воды в направлении его промежности. Когда начальник встанет, все подумают, что он… переволновался. Смешно!

2. Перед заграничной командировкой начальника возьми фольгу, сложи её несколько раз и вырежи из неё пистолет. Незаметно засунь плоское оружие в дипломат шефа. Пограничники тоже люди, им тоже надо дать шанс повеселиться!

3. В отсутствие начальника штепсель его компьютера покрой бесцветным лаком. Внешне не заметный, он служит прекрасным диэлектриком. Когда шеф вставит штепсель в розетку, вызов электрика и ремонт или замена компьютера гарантированы.

4. В офисе баллончик пены для бритья положи на несколько часов в морозилку. Пена, сжатая в баллончике под давлением, превратится в твёрдую субстанцию. Потом ножовкой смело отпили донышко и в кабинете начальника незаметно положи баллончик в какой-нибудь ящик стола. Через пару часов пена оттает, вспомнит, как много её было при рождении, и заполнит весь ящик, а при открытии ящика — и все окрестности. Весело и пожаробезопасно!

Шеф будет вспоминать тебя целый год, вплоть до следующего 1 апреля! Ну, а ты, наверняка, найдёшь новую, более интересную работу уже к майским праздникам!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024