Страшные истории

Мои родные уже год переживают после того, как нашли письмо, написанное от руки моим покойным дедушкой, где он говорит о том, что вернётся с того света и не будет давать нам покоя. Правда в том, что дед дал мне его два года назад перед смертью со словами: "Когда я уйду, хорошо спрячь его в доме. Просто так, чтобы они чуть-чуть обосрались". Эх, как же мне не хватает его…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду по торговому центру к парковке, собираюсь домой. И тут раздается голос: "Уважаемая мама Инна! Подойдите, пожалуйста, ко входу супермаркета. Ваш сын потерялся, он будет ждать Вас возле 4й кассы". Я бегу на эту 4ю кассу, недоумеваю. Там стоит мой 17-летний балбес и говорит: "Мамочка, ты нашлась! Я так испугался, что ты не вернешься, и мы не купим мне вот этот миндальный Сникерс. ..". Какими же засранцами бывают эти дети!

-2 -1 0 +1 +2


Когда мне было 12 лет, а сестренке 6, мама как-то отправила ее в магазин за хлебом. Находился магазин за домом, буквально в минуте ходьбы от подъезда. Я заметила, что как-то долго нет сестренки, бегу в спальню, окно из которой выходит на тот самый магазин и вижу такую картину: сестренку тащит за руку какой-то мужик, а малявка упирается, дурью кричит, а прохожие даже не замечают этого. А я как заору из окна ее имя, так этот урод подхватил ее на руки и давай бежать. Меня такой дикий страх сковал. Я тут же к маме бегу, со слезами сообщаю обо всем. Бежим мы на поиски сестренки, однако далеко бежать не пришлось.

Буквально в 10 метрах от магазина был пенсионный фонд, сестренка плачет навзрыд, лицо в ссадинах, а эту тварь усердно [зв]издит тростью наш сосед, пожилой дядя Саша. Оказалось, что в тот момент, когда сосед выходил из пенсионного фонда, этот мужик споткнулся и рухнул на асфальт, а дядя Саша сразу понял, что к чему, и давай бить его со всей дури. Мужика того посадили, а мне казалось, что в свои 12 лет, я поседела от страха за мелкую.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Много лет назад был у меня любимый — светловолосый, сероглазый мальчишка. За несколько месяцев до свадьбы буквально сгорел от рака крови. Перед смертью сказал: "Не плачь, я к тебе вернусь". Прошло много лет. Вышла замуж, родила детей. Недавно стала бабушкой. У моих кареглазых брюнетов — сына с невесткой — родился сероглазый, светловолосый мальчишка, которого они назвали именем моей первой любви. Я никогда им о нем не рассказывала. А он вернулся. Как обещал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Разбил дорогущие и очень любимые духи своей жены. Так эта милая феечка весом под 43 кг чуть не забила меня насмерть попавшейся под руку мягкой игрушкой. Не верил друзьям, что женщины могут быть страшны в гневе, а зря.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Полгода назад у подруги заглючил телефон, и после каждого включения на нем появлялось смс от её парня: "Доброе утро, принцесса! Безумно тебя люблю!" Первую неделю это бесило её, но потом страшная авария, парень умер на месте, а она удачно упала с мотоцикла на кучу травы. С тех пор каждое утро перезагружает телефон, чтобы получить смс от него, а затем долго плачет. Никто не в силах помочь — ни врачи, ни близкие. А она каждый день по семь часов сидит у его могилы, а затем идет домой и снова плачет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу за городом, рядом река. Нам подарили Джека-Рассела-терьера (собака с нескончаемой энергией), и вот я замечаю, что он очень вялый, пытается играть, но постоянно падает, не может пройти две ступеньки. За день до этого с него сняли клеща, поэтому мы очень испугались и решили везти к ветеринару. Когда его поднял папа, чтобы посмотреть поближе, сразу почувствовал перегар. Оказалось, что пёс бегал на берег реки и там с какими-то мужиками напился водки. Долго отсыпался и не мог напиться воды потом))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 40 лет я стал отцом. Хоть и неожиданно, но в третий раз. Боялся, что буду как дед рядом с сыном, и, когда мне будет 50, не смогу играть с ним и быть "на одной волне". Да и друзья, знакомые удивлённо смотрели на нас с женой, мол, как же так.

Сейчас мне 45, и я самый счастливый папа на свете! Во мне как будто открылось второе дыхание, пришла вторая молодость, я снова изучаю и помогаю изучать этот мир маленькому существу! Никогда б не подумал, что позднее отцовство может так омолодить меня!

-2 -1 0 +1 +2


Сегодня в офисе паника. Все орут бегают, а сисадмин ржет.

Спросил у него, что случилось, а он и рассказал.

— Сегодня беспроводные клавиатуры и мыши привезли.

— Ну и что?

— Они все на одной частоте работают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дедушка никогда не пил алкоголь. Никогда! Даже квас вызывал у него отвращение. Вего детстве отец жутко пил, уходил в жуткие запои по полгода. И вот однажды его посетила "белочка" и сразу инсульт. Дед на своей спине пронес своего отца 16 километров (жили в деревне, в 17 км от города, его потом подобрала машина). В итоге, как оказалось, его отец умер еще где-то на 6-7 километре, а дед никогда не пил спиртное.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта история произошла года 2 назад. послала меня как-то мама в магазин. Нужно было купить молоко, хлеб и батон. Иду я обратно, в наушниках громко играет музыка, и я в такт ей немного покачиваю пакетом с продуктами. В какой то момент я услышала звук, как будто что-то упало. Мне показалось, что я что-то уронила. Я обернулась, но так как на дорожке ничего не было, пошла дальше. Когда вернулась домой и отдала пакет маме, она удивлённо спросила, почему нет батона. Я сначала испугалась, что забыла его в магазине, но быстро все поняла. В пакете была огромная дыра. Я быстро добежала до места, где слышала, как удрал мой батон. Когда я была уже довольно близко, сбавила скорость, делая вид, что просто гуляю, т. к. было немного неловко. Я заметила свою пропажу в клумбе рядом с одним из домов, когда была в паре шагов от неё. В этот момент из подъезда выходит парень лет 16. Видели бы вы его лицо) когда он увидел, как, проходя мимо клумбы, девушка с невозмутимым видом достала из неё батон и, старательно делая вид, что ничего не произошло, прошла мимо. Зато батон спасён из цветочной западни)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 14 лет я сдавала выпускной экзамен в музыкальной школе — по сути, первый серьезный экзамен в жизни. Очень боялась, меня еще так пугали, говорили, что там придираются к каждой мелочи.

И вот настал мой черед, я тряслась, заходя, передавая листок комиссии, а потом вдруг поняла, что это просто тетки, они просто сидят и слушают, они не всесильны и им совершенно не нужны мои нервы. Пока я шла через зал к роялю, я полностью перестроилась, села и сыграла в свое удовольствие отлично выученную программу. Получила 5+ и урок на все оставшиеся экзамены в жизни!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я бежала от них минуты три, пока не догнала пару мужчину и женщину. Я слезно умоляла помочь мне, мужчина сказал "иди впереди нас", те уроды пошли за нами. Дойдя до супермаркета, мужчина мне шепнул "иди быстро к охране и вызывай полицию". Я до сих пор не понимаю, почему они не пошли со мной в магазин, а остались на улице. Полиция приехала, лужа крови, мужчина без сознания и убитая горем женщина, гопников и след простыл. Мужчину не спасли, в больнице умер. Его жене я не смогла посмотреть в глаза.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ ЧУТЬ НЕ СОРВАЛА АВИАРЕЙС

Летучая мышь помешала рейсу американской авиакомпании Atlantic Southeast Airlines из Мэдисона в Атланту. Вскоре после взлёта часть пассажиров охватила паника: по салону начало летать невесть откуда взявшееся крылатое млекопитающее. Животное на большой скорости носилось взад и вперёд по всему салону. В итоге экипаж принял решение вернуться в Мэдисон.

Тем временем пассажиры отмахивались от летучей мыши газетами. В итоге кто-то додумался открыть дверь туалета, куда и залетело животное во время очередного рейда в хвост самолёта.

Дверь тут же захлопнули, и пассажиры могли вздохнуть с облегчением.

Интересно, что после приземления обнаружить летучую мышь не смогли ни в туалете, ни где-либо ещё.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка рассказал историю своей жизни: "Это был 1933 год, мне было девять лет, мама скоропостижно умерла от воспаления лёгких. Нас осталось трое: я, младшая 5-летняя сестрёнка и братик, которому три года. Отец умер ещё раньше мамы, близких родственников нет. Сестру забрала на воспитание одна соседская семья, а мы остались с братиком

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024