Истории на отдыхе

Ездил тута намедни по каналам французским на катере. Называется катер, а посудина здоровенная — 14 метров длиной. Водить быстро научился, и без проблем шлюзы проходили и швартовку делали. Ну и встали на ночевку у берега, там стояло несколько судов, а мы свой первым по ходу движения поставили. Через некоторое время с противоположной

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Их нравы.

Около года назад отправилась группа туристов дикарём на Шпицберген, наблюдать солнечное затмение. В одну из ночей к ним в палатку залез белый медведь. Ну они перепугались, из пистолета отстреливаться стали, медведя ранили и спугнули, он при этом успел даже вроде кого-то ранить.

Примечательна реакция норвежских властей. Туристов они эвакуировали, оказали медицинскую помощь, вызвали охотников, которые нашли раненого медведя и добили, чтобы не шатался по острову опасный умирающий зверь.

А после всего этого угадайте что они сделали со спасёнными туристами? Оштрафовали их на 10 000 крон (больше тысячи евро).

За что? За несоблюдение техники безопасности при передвижении по Шпицбергену.

Прям как непослушного ребенка: сначала спасти, если куда не надо полез, а потом по жопе, чтобы больше куда не надо не лазил.

-2 -1 0 +1 +2


В студенчестве с подругой полетели в Турцию по горящей путевке в 3* отель, денег взяли немного чисто на сувениры. Подруга пошла мыть голову и расколола пластмассовую насадку душа чуть выше стыка со шлангом! Мы в панике, что нам припаяют 5 тысяч рублей как минимум, которых просто нет, побежали в магазин. Купили суперклей, с пальмы надрали " паклю". Обезжирили поверхность алкоголем, намотали паклю на душ, щедро залили клеем и соединили части. После нашего ремонта душ работал отлично, даже перестал "ссать" из стыка! Мы были счастливы и невероятно горды русской смекалкой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не далее, как на эти праздничные выходные ездили всем семейством на дачу. И, чтобы не мешать маме ковыряться в грядках-клумбах, еду в магазин стройматериалов и забираю с собой дочу трех лет от роду…

Приехали в магазин, встали в очередь, ждем. Продавщицы – тетки лет сорока пяти — пятидесяти, в количестве трех персон, ушли в дальний

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Так сложилось, что не смогла уехать во время отпуска. Решила побыть туристом в своем же городе. Каждый день я ездила в разные музеи, парки, посетила зоопарк. Останавливалась в ресторанах, где я желала. Получился замечательный отдых. Настоящий отдых не на море, а в голове.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидя в офисе с низкими потолками, вы так не размахнетесь, и ощущений таких не испытаете.

Коля смог это сделать, отчасти потому что он был на рыбалке и под открытым небом, но в большей мере благодаря своему таланту находить приключения в серой повседневности.

Коля сейчас адвокат, но не из тех кто никогда не вылезал из офиса, а наш –

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В выходные Тепловы приехали на дачу к Бобровым на "божоле нуво". Обе семьи дружили давно, были, что называется, состоявшимися и, открыв для себя, со временем, радости гастрономических туров по Европе, начали отмечать этот французский праздник. Прошлой осенью они собирались у Тепловых, а в этот раз принимали Бобровы, которые и постарались

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Sorhed: Как и любой другой человек, у которого в детстве в семье был дачный участок, я считаю, что лучшее, что можно сделать с любым участком — заасфальтировать его нахрен, вырыть в центре бассейн и поставить рядом холодильник с мартини.

-2 -1 0 +1 +2


Да что ты знаешь о подозрительных взглядах? У нас на шашлычки летом однажды друг семьи приехал, патологоанатом. Подходит и говорит: "О, мангал, отлично! А я как раз мясца привёз".

Все сразу протрезвели и собрались домой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Собрались как-то в ноябре с приятелем порыбачить на ериках в Волго-Ахтубинской пойме.

Подъезжаю к подъезду Сергея часа в три ночи.

А там на третьем этаже гулянка вовсю идёт — какие-то студенты веселятся.

Выходит Сергей, весь гружёный рыбацкой поклажей.

Студенты на лоджии: "О, рыбаки на рыбалку собрались! Счастливого

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В современной Франции невозможно расплатиться бумажкой в 500 евро. Не принимают нигде.

А цены в кафе там ой какие. Например кофе в Париже стоит 9 евро, стакан минеральной воды 6 евро.

Этим летом поездил по Парижу. Захотелось кофе с круасаном — заходишь в кафе, садишься, завтракаешь.

Когда надо расплачиваться — достаешь из кармана 500 евро.

"А меньше нет купюры? А кредитки у месье нет? Тогда... за счет заведения"

Так с этой бумажкой и ходил дня три. .. и домой с ней вернулся...))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Синяк

Сидим с братом жены на лодке, ловим бычков на закидушки: он на носу, я на корме.

У каждого по две снасти — по одной на борт.

Ловля не хитрая: закинул одну, а на второй уже клёв — тяни.

Бычок берёт хорошо, штиль, солнце жарит, кругом ни одной лодки, из одежды только шорты — кайф.

И вдруг увесистый удар в глаз! Искры...

Первая мысль: за что!??

Поворачиваюсь: шурин на месте.

Оказывается при забросе крючок зацепил шорты и груз, повинуясь законам динамики, всю энергию передал моему глазу — длина поводка обеспечила "точность"...

А дальше — наверное это подтвердят все, кто получал нелепые травмы — никто не верил, что фонарь не "боевой" — мол не заливай...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Байка про дайверов.

Город-герой Шарм-Эль-Шейх славится своим Красным морем и красивейшим подводным миром. Многочисленные фирмы организуют погружения туристов, желающих увидеть красоты подводного царства.

Однажды группа таких разношерстных русских туристов погрузилась на яхточку и во главе с инструктором по

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В брежневские годы мой друган делал бизнес на мыле и коже. У него был кореш в КГБ и этот кореш вставлял его во все туры в Индию как сотрудника. Друган затаривался в СССР вонючим мылом, а в Индии мыло сдавал и в дешевых лавках закупал кожаные куртки и пальто, которые дома в Тбилиси продавал через комиссионки. Навар он имел рублей пятнадцать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Аэропорт Хургады. Раннее утро. Вылет нескольких рейсов примерно в одно время (7 утра). Домодедово, Ростов, Питер, Петрозаводск, Киев и Таллин. Паспортный контроль. Все говорят по-русски, включая араба-погранца. Двое эстонцев типа "мы не с вами" тихо переговариваются на своем. Подходит их очередь ставить штамп. Погранец что-то спрашивает, эстонцы отвечают на своем "шалтай-болтай". Араб неожиданно рявкает, эстонцы тут же объясняют все по-русски. Служивый удовлетворенно кивает. Паспортный контроль на великом и могучем продолжается...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024