Девушка, 22 года. Я низенькая, всего 152 см, рост Сейлор Мун (поверьте, знание что есть даже мульт персонажи твоего роста успокаивает). Работаю в музее, работа на самом деле нервная, многие видя молодого экскурсовода начинают спорить о моментах, которые сами и не знают. Это воскресенье не было исключением, перед закрытием сцепились с мужчиной не на жизнь, а на смерть. С работы шла опустошенная, думала только о том как приду домой и плюхнусь на кровать. Поравнялась с женщиной и девочкой лет 6-7. Девочка посмотрела на меня и начала кричать на всю улицу: "Мама, а почему эта тетя такая маленькая? Я не хочу буть такой как она"! Мамаша не обращая на меня внимание ответила: "Не волнуйся доча, не будешь. Мы же с папой нормальные люди, не то что она". Было до слез обидно! Люди, я не выбирала свой рост, я не прокаженная, нормальный обычный человек! Учитесь такту, а заодно и детей ему научите!
Работаю в больнице и как-то раз пришлось взять с собой дочь 6-ти лет. Коллектив дружный, дите послушное и самостоятельное, так что проблем в такие моменты нет - доверила дочь медсестричке. Каким образом - не знаю, но чадо первый раз пропало. Искала по всей больнице, почти поседела за час и уже думала вызывать полицию. В больнице доченька так и не нашлась. Обнаружила пропажу в соседнем здании - морге... Сидит, довольная, ест мороженное, надела на себя игрушечные нос и усы, которые подарил какой-то пациент. Работники морга сразу приняли, как свою, шутили с ней, она им бумажки всякие помогала таскать. Дочь довольная, восторженно рассказывает о больших куклах дяди, что спят в отдельных кроватках и крутой косметике тети, которой она красит кукол. Смеяться или плакать - не знаю, но больше чадо на работу не беру.
Все знают эти истории о забытых или не любимых стариках. Все удивляются, ну как так? Неужели сложно уделить внимание, ну как можно забыть отца или мать? Сама раньше этого не понимала, а где-то даже осуждала. Но теперь сама столкнулась с подобной ситуацией. Мама умерла давно, отец уехал, меня воспитывала старшая сестра. Он все это время пытался устроить свою жизнь. Так и прошло время. Теперь он осуждает нас, что мы не интересуемся его жизнью и он нам не нужен. И вот знаете, мне не стыдно, что мне не интересно. Бросил нас, а теперь говорит, что мы старость не уважаем, что ему внимание нужно. Если вы хотите, чтоб с вами в старости общались и помогали, то делайте это сами, пока растите детей, а если отмахивается от них, то и не ждите заботы потом.
Получила высшее педагогическое образование, по направлению «дошкольная педагогика» и направилась работать в детский сад, многие знакомые не понимали, мол большая ответственность, работа нервная и неблагодарная, зарплата маленькая, стоило ли учиться 4 года, ради этого... попала в ясельную группу, многие дети ещё говорят с трудом, прошла адаптация, начались занятия, нервов потрачено неимоверное количество, валерьянка стала моим лучшим другом, я действительно стала задумываться, а стоит ли оно того? Но прошло время, привыкла я, привыкли дети, и вы не представляете, что происходит внутри, когда ребёнок вдруг научился выговаривать твоё имя, когда заходя в группу малыш бежит тебе на встречу и падает в объятия, а не бьется в истерике, когда родители рассказывают, как дома ребёнок поёт, танцует, и говорит что это ты его этому научила... и знаете, СТОИТ, стоит учиться, стоит тратить нервы, стоит в чем-то перебороть себя, чтобы сыграть, возможно, маленькую, но роль в жизни подрастающего человечка и осознать свою значимость!
У подруги достаточно независимая кошка. Ходит сама по себе, никому не даётся, не мурлычит, даже к своей хозяйке относится скептически. Всегда считала зверюшку стервой, до одного момента. Подругу буквально у алтаря очень нагло бросил жених. Та, конечно же, дико страдала, пока кошке это не надоело... Она стала приходить к хозяйке, ласкаться и всячески утешать ее. Затем пушистая начала ежедневно справлять нужду на фотографии и оставшиеся вещи "жениха". Последним штрихом стала ситуация, когда благоверный вернулся за вещами, а пушистая дама вцепилась ему в лицо, расцарапала его, а позже пропала на несколько дней. Вернулась она уже с симпатичным соседом, к которому перебралась через балконы. Спустя пару месяцев подруга сошлась с тем соседом, кошка вновь стала независимой стервой, а я теперь верю, что у зверюшек тоже есть сознание.
Дошла до грани одиночества... призналась в любви коту, сказала как много он значит для меня и разревелась.
Устроилась на работу, которая очень нравится, ну уж больно тяжело дается. Все хорошо, но домой последнее время возвращаюсь дико уставшая и нет сил не то, чтобы что-то приготовить или убраться, но даже ванну принять. И в последнее время подзапустила хозяйство. Заметила только тогда, когда муж принес домой реально дохлую мышь и повесил ее в пустом холодильнике. Не думала, что впадет в такое отчаянье.
Муж работает заграницей, каждый вечер, после работы, звонит и мы по Скайпу видимся и говорим. Сын заболел, температура, плачет. Муж всю ночь был на скайпе: пел песни, рассказывал сказки и смотрел, как мы спим. Мне кажется, я вышла замуж за самого лучшего мужчину в мире. Через неделю прилетает домой)
Творческих личностей видно издалека. Сегодня двое таких сидели со мной в маршрутке. Весь разговор не слышал, так как был в наушниках, но одной фразы было достаточно. Один говорил другому: "Послушай, если ты прямо сейчас не начнешь рисовать пришельцев со щупальцами и собак-роботов, тебя ждет голодная смерть...". Второй, услышав это, отвернулся и грустно посмотрел в окно. Художники...
Почему-то что в школе, что в универе надо мною смеялись из-за моего помешательства на книгах. Каждый норовил сказать что-то типа того, мол, хватит тратить время на эту ерунду, лучше оторваться, как следует, разумеется, и с парнями как-то не складывалось по этой же причине. А полгода назад умудрилась затеять драку в книжном за последний экземпляр книги "Дом, в котором" с каким-то парнем. Затем столкнулась с ним же на книжной ярмарке, потом в городской библиотеке на сходке любителей фэнтези и научной фантастики, как-то разговорились, нашли много общих тем для беседы, сходили в кофейню. Первого декабря сыграли свадьбу, сейчас сидим в Праге, в одном из старинных книжных магазинов, время от времени обмениваемся интересными находками, и у меня такое ощущение, что за этого книгочея я готова, не задумываясь, жизнь отдать, восхитительное чувство
Удачно вышла замуж. Мой мужчина - умный, красивый, хорошо зарабатывает и сдувает с меня пылинки. Причём сошлись мы после двухлетней разлуки, пока я была в другой стране, а до того встречались. У нас самые шикарные свидания в дорогих ресторанах, периодично ездим отдыхать в другие страны, он обеспечивает моих родителей и может просто так подарить мне ювелирку. Подруги охают и ахают, говорят, как мне повезло. А мой муж меня любит за то, что я всегда в него верила, поддерживала и помогала с работой по интернету, даже когда расстались. А ещё, потому что я до сих пор больше всего ценю наши свидания на детском батуте, с бутылкой дешёвого вина и чипсами. Тогда любимый подрабатывал будучи студентом в детском парке, а ночью устраивал мне романтики. Наверное, я уже тогда знала, что это мой человек и он может всё!
Увидела сегодня в обсуждениях группы "отдам бесплатно" запись от девушки с просьбой помочь, дать любых продуктов кто может, написала ей, она приехала, я собрала много всего, но пакетов у меня не было, они с мужем приехали со своими пакетами и пока все складывали, получилось 4 пакета продуктов? я за ними наблюдала... Видно, что нормальные люди, не алкаши какие-нибудь, и они очень стеснялись, лишний раз на меня даже глаз не поднимали только постоянно повторяли "спасибо". Видно было что они стесняются своего положения и того, что вынуждены вот так ходить по незнакомым людям за едой. Я не стала у них ни о чем спрашивать, просто теперь вот лежу и думаю. .. Ну и надеюсь, что все у них в итоге будет хорошо...
Иду по делам, впереди идет пара муж и жена лет за 40. Муж все время обнимает жену и кормит конфетами. Через примерно 20 метров они обнимаются и жена выдает: "Ты такой милый, когда жрать хочешь"
Работала в общепите. Людей люблю, но иногда настолько уставала от них... И в этот раз тоже, плюсом хотела уволиться, а мне не давали, решила съездить на природу, отдохнуть от людей, пожечь костёрчик, подумать в одиночестве... Небо озаряли всполохи зарниц, я ожидала чудесного вечера.
Ну и как по классике - СМЕРКАЛОСЬ. По приезду на место душевного уединения с собой я благополучно села "на пузо", еще и, вопреки прогнозу погоды, гроза началась. Сиииильная. А я за 2 км от трассы, ливень, одна. Ладно связь есть. Написала в чат нашей радиостанции, ко мне сорвались совершенно незнакомые люди. Первый приехавший спасатель тоже "сел". Второй заблудился. Третий, четвёртый и пятый взяли старинную ниву-вездеходку и попилили из города к нам. Все сопровождалось безудержным ржачем в чате. Мы с первым спасателем пошли на поиски второго. В грозу. По полю. С работающими сотовыми. Но, бог миловал. Молнии освещали нам путь по полевым рытвинам, и мы добрались до трассы, нашли второго спасателя. Нашли трактор. Вытащили всех. Приехала нива. Со всеми перезнакомились. Операцию назвали "Одиночество – су*а". Вот так я "отдохнула" от людей и завела себе новых друзей. Три с половиной года прошло - до сих пор смеёмся, вывезла я всех на природу. Пообещала в следующий раз застрять с мангалом, углями и мясом. А вот с общепитом завязала совсем.
Сходила на встречу выпускников. Сначала очень переживала, но, придя в кафе, поняла, что не стоило. В общем, вкратце вся суть моих одноклассников — если есть все зубы, если не умер от бухла и нет ни одного протеза — значит, живешь шикарно. Я там чуть ли не королевой была…