Откровения

#мама #друг #дом #девушка #муж #бабушка #папа #кот #жизнь #работа

Любовь, все-таки прекрасное и страшное чувство... Ведь, это так офигительно, когда любящий тебя мужчина заваривает вкусный кофе с утра, помогает тебе в мелочах, которого не надо просить "сделай то, помоги мне с этим", который хочет сам этого делать, у которого эти вещи естественны. Нет, мне никогда не нужны были богатства, роскошь и прочая атрибутика, далеко не в этом счастье и цель жизни. Счастье — это когда ты с трепетом ждёшь его звонка, ждёшь встречи, наблюдаешь, когда проснётся тот человек, который по сути тебе чужой, но как бы парадоксально это ни было, он тебе дорог. Любовь парадоксальна... самая хрупкая на свете, но и сильнее неё нет ничего. Когда-то я увидела надпись в вагоне метро "любовь никогда не перестаёт", думаю, что тут есть смысл. Надеюсь, что и я когда-нибудь тоже обрету её...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Очередной раз восхищаюсь своими товарищами по универу.

При проверке диплома на антиплагиат возникла конфликтная ситуация: уполномоченный человек отказался проверять файлы из-за того, что они неправильно названы. При просьбе переименовать или подсказать хотя бы как — он нас послал со словами "да мне нас... ть, идите смотрите на сайте как". Выходя из аудитории, мой товарищ обматерил его при нескольких преподавателях. Тот выбежал с криками "пошел вон!", спросил из какой мы группы. Я ответил: "А это вы на сайте посмотрите, там же все написано!", на что он ответил "Пошли вон оба, таких отчислять надо!". Конфликт уладили в течение 10 минут, но я горжусь тем, что ответил именно так. Не бойтесь таких ситуаций- ведь они закаляют наш характер. Спустя 5 лет лучше вспомнить такое, чем собственное бездействие!!

-2 -1 0 +1 +2


Дед у меня лежачий. Выбила ему недавно государственной помощи аж 125 (!) рублей. Прихожу домой подавленная, спрашиваю деда, что ему купить на эти деньги. Дед лежит на кровати, гламурно и расслабленно курит папиросу (как Джонни Депп, ей-богу!) и отвечает: "Лыжи мне купи, внучка. ..". И начинает хохотать. Я тоже смеялась, только сквозь слёзы. Эх, дедушка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моё раннее детство выдалось на суровые 90-е. Денег нет, работает только отец, все продукты — под запись. Но мне и брату на Новый год всегда хотелось подарков и чуда. Мы, как все, писали письма Деду Морозу: брат просил компьютер, я, как девочка, хотела куклу Барби и большой домик для нее. Но чуда не происходило, утром 1-го января мы находили скромный пакетик конфет и бонус в виде робота и пупса. Брат кричал, что Деда Мороза нет, и только я, будучи пятилетней крохой, видела, как мама, плача, читает письма и кладет в пакет конфеты, на которые с таким трудом откладывала целый год. А сама ходила в зашитых "капронках". Сейчас мне уже 27, брат умер год назад, мама — давно на пенсии, но, вспоминая все это, плачет и сожалеет, что не могла дать любимым детям того, чего они из года в год так хотели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочь долго канючила, чтобы мы купили ей собаку. Я был против, так как она даже по дому свои обязанности выполняет только после того, как ей напомнишь раза три. Но жена решила, что это хорошая идея, дочка научится быть ответственной. Купили. Дочь повозилась с ней недели две и забила. Жена к собаке не подходит, ведь "это животное дочки, если она не ухаживает, то я тем более не буду". По итогу, весь уход на мне, хотя я животных не очень люблю и собака мне эта нафиг не нужна. Посмотрел – щенок хороший, умный, послушный, породистый. Поспрашивал по друзьям и отдал его. Дочь с женой начали орать, что не имел права, животное покупали не мне. Вот и как этим дурам объяснить, что собака – живое существо и раз они за него не могут нести ответственность, то незачем мучить животное. Наорал на обоих, теперь ходят набыченые.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня всегда поражало как у нас работают службы, в том числе ЖКХ, но с чем мне пришлось столкнуться даже "пипец" назвать нельзя. Бабушка с дедушкой жили в многоквартирке, часть жильцов даже не приватизировали жильё. Квитанция за коммуналку приходила на бабушкино имя, и как-то так получилось, что коммуналка за соседнюю квартиру, в которой жила другая бабушка, приходила на моего деда. Дед умер три года назад, соседка через два года после него, но бабушке до сих пор приносят квитанции на имя дедушки. Сводили мы бабушку в ЖКХ, она сообщила сотрудникам, что эти квитанции невозможно оплатить, человек давно умер и не жил там никогда, даже свидетельство о смерти показала. На что сотрудники сказали, чтоб приходила соседка, которая там живёт, и подтвердила это. Бабушка и про соседку рассказала, что та тоже умерла. Но сотрудников это не убедило и по сей день выписывают квитанции за коммуналку человеку, которого давно нет в живых.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно сдала на права, пришла домой счастливая и предложила семье прокатиться... Согласилась только бабушка, я спросила, не боится ли она. Ответила: "чего боятся? Что написано - то и будет, если всего боятся — нет смысла жить". Кстати, бабушке 85 и она чертовски любить жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Увлекаюсь ролевыми играми живого действия и на очередном слете исполняла роль колдуньи, в чей образ входит длинный черный плащ, практически закрывающий лицо, и магический посох усовершенствованной версии – нажимаешь на хитро спрятанную кнопочку, и его набалдашник начинает, потрескивая, испускать зловещее сияние. Играли до самой темноты, чуть замерзла и решила пойти домой, не снимая накидки. Уже на подходе к дому услышала гогот и жалобные просьбы какой-то девушки, чтобы её отпустили, не смогла пройти мимо и завернула в тот переулок, увидела, как двое ребят, гоповатой наружности, зажали девочку лет четырнадцати. Натянула капюшон по самый нос и грубоватым голосом приказала им её отпустить, а для пущего страха стала постукивать посохом, включив спецэффект, и цитировать крылатые выражения на латыни, указывая в небеса свободной рукой. О, как они орали, да с какой скоростью бежали, до сих пор приятно вспомнить, жаль, что девчушку до икоты довела, за компанию, но, по-моему, лучше икать, чем стать жертвой насильников:D

-2 -1 0 +1 +2


Муж мне на кухне задумчиво: "Даже не знаю, люблю тебя или нет. Ты для меня — как яйца, болтающиеся между ног. Нууу... То есть, ты частичка меня. Не представляю без тебя своей жизни!". Подавилась чаем от такой романтики))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подобрали с парнем на улице котенка, так у малого, видимо, от холода мозг повредился, так как он отказывается ходить иначе как пятясь, попой вперед. Весьма ловко переставляет лапки в обратном порядке и радуется. Мы-то уже привыкли, а вот люди, впервые зашедшие в гости, на пару минут теряют дар речи, парочка из них всерьез предлагала вызвать экзорциста к котофею))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас целый подъезд пенсионеров. Все работали на заводе и получали квартиры в 60-х и примерно одного возраста — 80 и старше. Внук одной бабули вырос и в свои 35 сколотил приличное состояние. Раз в месяц он приезжает с помощником, обходит квартиры, звонит и кричит: "Бабуськи! Тимур и его команда прибыли!" Это значит, что все бабули пишут списки продуктов или мужских дел. И всё покупается, ремонтируется. Нет, они не одиноки и дети их не забыли. Просто Юра хочет помочь. И помогает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта история произошла года 2 назад. послала меня как-то мама в магазин. Нужно было купить молоко, хлеб и батон. Иду я обратно, в наушниках громко играет музыка, и я в такт ей немного покачиваю пакетом с продуктами. В какой то момент я услышала звук, как будто что-то упало. Мне показалось, что я что-то уронила. Я обернулась, но так как на дорожке ничего не было, пошла дальше. Когда вернулась домой и отдала пакет маме, она удивлённо спросила, почему нет батона. Я сначала испугалась, что забыла его в магазине, но быстро все поняла. В пакете была огромная дыра. Я быстро добежала до места, где слышала, как удрал мой батон. Когда я была уже довольно близко, сбавила скорость, делая вид, что просто гуляю, т. к. было немного неловко. Я заметила свою пропажу в клумбе рядом с одним из домов, когда была в паре шагов от неё. В этот момент из подъезда выходит парень лет 16. Видели бы вы его лицо) когда он увидел, как, проходя мимо клумбы, девушка с невозмутимым видом достала из неё батон и, старательно делая вид, что ничего не произошло, прошла мимо. Зато батон спасён из цветочной западни)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера ночью смотрела фильм, и заметила, что что-то бегает по комнате. Включила свет. Теперь у нас в семье прибавление — сороконожка Гриша. У него даже есть своя комната, ведь я лучше в зале посплю, чем ещё раз увижу Гришу в 4 часа утра…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два дня назад мне позвонили из больницы. "Ваш отец попал в серьезную аварию, если бы не подушка безопасности, он бы умер на месте, но его состояние очень тяжелое". Я сорвалась, приехала к нему. Не отходила от него два дня. Как меня только не пытались выгнать врачи. Я рассказывала ему наши истории: как он учил меня плавать, наша первая рыбалка, наши походы в кино, как он познакомился с мамой. Сколько я плакала, когда рассказывала все это. И вот сегодня он пришел в себя: "Забавно, меня звали два голоса. Твой и мамин. И я пошел на твой". Мама умерла несколько лет назад. Видимо, хотела увидеть папу снова. Не сегодня, мама, не сегодня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело было во времена моего студенчества. Я подрабатывала официанткой и домой возвращалась глубоко ночью. В эту ночь всё как обычно – я топала домой по привычному маршруту. И за мной увязался какой-то дядька. Иду, трушусь, а тут из-за угла выруливает другой дядька, ещё страшнее огромный, бритый, лицо злое. Смотрит на меня, на дядьку №1, хватает меня под руку и спрашивает: "Где живёшь?". У меня в голове вакуум, так что ответила честно. Первый мужик сразу отстал, а этот довёл до подъезда, выписал подзатыльник и обматюкал за то, что по "ночам шастаю". А я от страха даже спасибо не сказала. Но помню его до сих пор. И благодарна.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024