Истории анонимно #дом

Была у меня соседка, а у неё был громадный пёс, породы "я убью тебя просто так". Эта псина постоянно пугала всех жителей нашего дома, на просьбы начать дрессировать свою собаку, женщина отвечала, что он обучен защищать своего хозяина. Как-то по дороге домой с прогулки ей стало плохо с сердцем, упала, ударилась головой. Ей поспешили на помощь прохожие, но мини-копия Адского пса никого к ней не подпускала, лаяла и рвала зубами всех, кто хотел помочь. Так и умерла там, в окружении людей, готовых оказать помощь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня большая пушистая белая собака. Он ненавидит ванну, и каждый раз, когда надо помыть его, начинался ад, ничего не помогало, только брать на руки (45 кг). Была ужасная погода, болото, дождь, ванна — это необходимость. Мужа дома нет, а я беременна, безысходность. И говорю: "Зайка моя, ну, не могу я тебя поднять, в животике малыш, я могу навредить ему. Залезь сам, пожалуйста", — и он сам прыгнул в ванну, сам! Кажется, меня обманывали последние два года. Всё он понимает, просто лень было, хитрюга.

-2 -1 0 +1 +2


Мы с мужем уже около 10 лет в браке. Все это время я пашу как конь. У меня всегда много проектов, на данный момент я работаю сразу в трех организациях. Я — основной добытчик семьи, а он так — на подхвате. Все это время мы жили на съемных квартирах, свое жилье не приобретали, так как рассматривали вариант переезда в другую страну. А тут загорелись купить свой дом. Уже и на просмотры ездили, выбрали землю и дом. Ипотеку решили брать на меня. И тут муж заявляет, что хочет сделать брачный договор, мол, он боится после развода остаться ни с чем и хочет, чтобы в случае чего дом остался у него. Я, честно говоря, в шоке. То есть я все это время обеспечиваю нашу семью, планирую брать ипотеку, а он боится остаться с голым задом, при этом катаясь как сыр в масле. Задумалась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошла история в селе, где я родился, в Забайкалье. На самом краю села жили бабушка с дедушкой. Жили они не бедно. Имели приличное хозяйство, да и дети и внуки очень помогали.

В одну очень холодную, ветреную и бесснежную зиму к ним в дом забрался Манул. Кот он был агрессивный, никому не позволял подойти, не то что погладить. Но имел свой угол, где стояло кресло, и миску, с которой ел. Кот был сильный, сам научился открывать дверь, уходил и приходил, когда захочет. Так он провёл зиму, а когда потеплело — ушёл. На следующий год, когда о нём уже не вспоминали и когда уже начало холодать, он пришёл снова. Как ни в чём не бывало открыл дверь, пошёл на свой диван и уснул, как будто не уходил на полгода. Таким образом он провёл несколько зим, но так никому не позволял к себе приблизиться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

От бабушки со стороны отца, которую я особо не знала и у которой не осталось родственников, кроме меня, мне достались две неплохие квартиры в Москве. Я решила их сдавать, съездила в столицу, сделала летом там ремонт очень дешёвый, но симпатичный и стильный, чтобы сдать квартиру подороже.

В итоге вышло, что деньги от сдачи двух квартир почти в два раза превосходят мою зарплату школьного учителя. Я уволилась с работы, ради удовольствия взяла несколько учеников на репетиторство и сижу дома. Высыпаюсь, денег стало больше, нервов трачу меньше, на четвёртом десятке лет почувствовала себя живым человеком, а не загнанной лошадью, работающей на износ. Съездила в отпуск на море, записалась на массаж.

И знаете что? За меня порадовались только два человека: моя мама и моя не самая близкая подруга. Сказали, кайфуй, раз со стороны отца и его родни не было ни внимания, ни денег, ни помощи, когда ты тяжело болела, то пусть это будет компенсацией за всё это. А остальные друзья и коллеги просто ядом изошли: вот мне ни за что повезло, как я могла бросить работу, деньги с неба падают просто так, да меня квартиранты обманут. А лучшая подруга так вообще спросила, провожу ли я сдачу квартир через налоговую, а то так и настучать можно за нелегальный доход.

Для нашего города сумма моего дохода со сдачи квартир — 75 тысяч — большая, но не настолько же, чтобы так сильно завидовать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда задавалась вопросом, почему лужи так притягивают детей. Недавно в городе прошёл дождь. На улице маленький мальчик около двух лет шёл с мамой. Они проходили мимо лужи. Лужа была большая, и мальчик сначала по луже походил, а потом в неё сел. Счастью не было предела! Мама начала на него, конечно, орать, сразу же подняла, и они пошли домой. Тут я вспомнила себя лет так в 12. На даче рядом с домом была после дождя огромная глубокая лужа. Мне очень хотелось в неё залезть, я надела самые высокие резиновые сапоги, зашла в лужу и стояла в ней минут пять. Просто стояла в луже. Почему я так радовалась — сама не знаю. До сих пор понять не могу, что такого притягательного в лужах…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звонила из магазина мужу, когда закупалась к новогоднему столу. Спрашивала, что купить, что бы ему больше хотелось. Тяжело вздохнув, он ответил: "Мой любимый салат хочу, остальное на твое усмотрение". Я улыбнулась, наконец-то он начал оттаивать и хоть немного радоваться Новому году и праздникам в целом.

Когда мы начали встречаться, он ненавидел все праздники, особенно Новый год. Дело в том, что его отец всегда напивался на каждый праздник, плавно уходил в запой и третировал всю семью. Но к Новому году он начинал "готовиться" заранее и пил за неделю до января и первую неделю месяца. Притаскивал домой таких же друзей-пьяниц. Мать, женщина с мягким характером, просто терпела.

Поэтому у мужа Новый год равен одиночеству в запертой комнате, чтобы пьяный отец не добрался, отсутствию подарков и злости, что все рады, а их семье плохо.

Только спустя пару-тройку новогодних ночей со мной муж начал радоваться и чувствовать праздник, наконец-то понял, что можно быть счастливым. Всегда кладу ему сладкий подарок под ёлку "от Деда Мороза". Муж, конечно, не верит, но всегда радуется, как мальчишка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у нас на работе одна женщина — не очень, прямо скажем, красивая, невысокого роста, коренастая, с маленькими глазками, белёсыми ресницами, не обладавшая ни особым умом, ни юмором, неуклюжая, безвкусно одетая — словом, ну совсем не привлекательная. Но что удивительно: мужчины её обожали. Постоянно придерживали дверь, делали комплименты, подвозили

-2 -1 0 +1 +2


Мой дед — мировой мужик, ветеран Чечни, был сапером. Когда мне было шесть лет, он показывал свои армейские фотки, я указал на ордена и попросил их показать. Мой дед тоже был не против повспоминать и полез за ними, но их там не оказалось. Спросил у моей тети, оказалось, что она их продала ради туфель и духов. Выгнал ее из дома. В итоге она два месяца жила на улице.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка никогда не отказывала соседям в помощи. Одолжить инструмент, деньги — пожалуйста. Возвращали далеко не всё, но бабушку это не смущало — людям нужнее. Дедушка с ней часто ругался из-за этого, ходил по деревне и с боями забирал инструменты. Мне и моим двоюродным и троюродным сиблингам родители запрещали брать в деревню любимые

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 5 лет, на улице ко мне подошёл незнакомый дядька и говорит: "Я знаю, что твой папа курит, принеси, пожалуйста, мне 2 сигаретки". А я была ну ооочень добрым ребёнком. Пришла домой, открыла новую пачку, достала 2 сигареты и вынесла дяденьке. Он поблагодарил и ушёл. А вечером я не понимала, из-за чего скандал, почему родители ругают сестру, которая старше меня на 7 лет. В итоге мама тыкает в меня и говорит: "Ну не она же взяла сигареты". А я так гордо: "Я! "До сих пор помню эти [ман]дюля))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомый возвращался поздно домой, зашёл в подъезд и у почтовых ящиков нашёл окровавленную девушку. Она сказала, что её изнасиловали, попросила помочь. Мужик отвёл её домой, с женой скорую вызвали и полицию. Забрали её, а на следующий день мужик узнал, что девица заявила, что это он её изнасиловал. За время следствия мужика опозорили перед всеми знакомыми, жена ушла, стала сомневаться, вдруг и правда он. Оказалось, что девка и её мама просто бабла срубить хотели. А изнасиловал девку её бывший.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я был маленьким, я боялся Монстра, которого выдумал сам. Он мне часто снился ночами, я пытался убежать, но не мог и просыпался, когда он меня хватал своей зубастой пастью. Мне это надоело, я нарисовал его карандашом в тетрадке, пририсовал к нему ошейник, цепью прикрепил к стене и засунул тетрадь в ящик стола. Монстр исчез, и я забыл про него. Но потом, когда я был уже в старших классах, папа, с которым мама давно развелась, умер. Мы приехали на похороны в старую квартиру. Я зашёл в свою комнату, и там нашёл ту тетрадку. Монстр всё ещё сидел на цепи и выглядел очень несчастным. Я взял тетрадь с собой, а дома стёр цепь резинкой. Ошейник оставил, мне казалось что резинка повредит шею. Перед сном плакал, потому что папу было жалко, и потому что днём плакала мама. А ночью пришёл Монстр. Он остался таким же, какой был. А я вырос и стал выше его, хотя он всё ещё шире меня в плечах. Мне было стыдно за то, что я его посадил на цепь. А Монстру, наверное, было стыдно за то, что он меня кусал. Но мы ни о чём говорить не стали, просто сели рядом на кровати и обнялись, как старые друзья. Он был тёплый и мохнатый, и было здорово просто сидеть рядом и чувствовать спокойствие. Сейчас мне уже давно ничего не снится. Но я жив-здоров, всё у меня в порядке (хотя иногда... но ведь не бывает слишком гладкой жизни, правда?) и надеюсь, Монстру тоже хорошо живётся где-то там.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга ветврач, привезли экстренно кота сфинкса на осмотр. Бедолага не мог стоять от истощения, был весь искусан насекомыми и в солнечных ожогах. Уже стоял сентябрь, когда дни жаркие, а ночи с заморозками. Нашел его мужик за 100 км от города: по дороге он просто захотел в туалет, остановил машину, зашел в кусты, а там кто-то стонет! Это был умирающий котик. Хозяин просто оставил его на трассе, чтоб тот не вернулся домой. Просто невероятная история спасения!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наконец-то бракоразводный процесс позади, иду с гордо поднятой головой, любуясь свидетельством о расторжении брака. Зашла домой, ожидаю бывшего за последними вещами, приготовила ужин (подружки прийти должны), выпила бокал красного. Он открывает дверь своим ключом, проходит на кухню, как обычно, кидает связку ключей на диванчик, рассказывает, как день прошел. Положила ему ужин, налила вина, девчонки пришли. Поели, выпили, включили музыку, а дальше я не помню. Проснулись с мужем вместе. Зашибись развелась. Роспись через неделю. Ждём ребенка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024