Истории анонимно

#муж #мама #дом #работа #жизнь #девушка #подруга #жена #бабушка #квартира #секс #родители

Родители подарили брату квартиру, причём хорошую, на эти деньги можно было бы купить две маленьких, но отдельных. Почему они так сделали? Причина простая: брат — мужик, он должен уйти из родительского дома и привести в свой собственный дом жену, потом дети будут, все дела. А я должна покинуть родительский дом, уйдя в дом к своему мужу. Причем самое интересное, что мы обычная славянская семья, не восточная, где есть такие традиции, мы нерелигиозные. Я не понимаю, почему родители так решили. Брат младше меня, у него даже девушки нет.

Я пока живу с родителями, у меня не очень большая зарплата, кредит на машину, а ипотеку я вряд ли потяну. Но мне хочется жить отдельно в свои 25, и к мужу я не пойду, у меня парня нет. Мне обидно, что у родителей была возможность помочь обоим детям, а они выбрали одного по половому признаку. Но у меня с братом хорошие отношения, и он готовит свою квартиру к продаже, чтобы сумму разделить пополам и купить каждому из нас по квартире, хотя бы по студии должно хватить. Родители пока не знают об этом. Спасибо брату, что он хотя бы адекватный и понимает, что всё, сделанное родителями, — бред.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда приезжаем в деревню, всегда кормлю соседских котов. Их хозяева голодом морят, мол, кошка должна мышей ловить. Лохматики уже и расписание наших приездов выучили. На прошлой неделе для них специально заморозила целый пакет голов, хвостов горбуши и скумбрии. Ну, они тут как тут. Весь пакет растащили. Наутро сюрпрайз — огромная жирная и дохлая крыса на пороге. Отблагодарили, поделились. Обожаю их)

-2 -1 0 +1 +2


Однажды моя соседка вместе со своей дочерью и мамой прогуливались в парке, к ним подошла цыганка, стала клянчить денег, а после отказа показала пальцем на дочь и сказала, что та умирает. Цыганку отогнали, на следующий день здоровый подросток внезапно падает в обморок, скорая, больница, врачи говорят, что опухоль и надо срочно удалять. Бабушка кидается в парк, находит цыганку, та обещает "заговорить" болезнь и требует определенную сумму денег.

Мать продает машину, бабушка продает гараж, ложатся спать, чтобы утром пойти к цыганке лечиться. Ночью мать встает, собирает дочь, забирает все деньги и уезжает в соседний город в частную клинику, где дочь сразу же кладут на операцию, после чего еще почти месяц проводят восстановительные процедуры.

Сейчас та девочка уже заканчивает университет, а ее бабушка до сих пор с ними не разговаривает, потому что нужно было идти к цыганке, и врачи все шарлатаны!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришёл домой как-то из школы, дома никого, ключей – х[рен], мамка недоступна. Проторчал на лестничной площадке часа 2, потом решил зайти к соседям, так сказать, погреться, попить чайку. На удивление у них оказался ключ от нашей квартиры. Зашёл домой, пошёл на кухню, а на холодильнике записка: "Сынок, ключ у тёти Оли, как придёшь домой, покушай борщ! Мама! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лёг как-то спать после тяжёлого дня. Чувствую, уже засыпаю, в этот момент слышу, что кто-то стучится в дверь. Я сначала не стал даже дёргаться, да и к тому было слишком лень. Потом стучали намного сильнее, и при этом кричали "на помощь". Даже немного испугался, сразу представились моменты из ужастиков, где кого-то убивают. Подхожу к двери, смотрю в глазок, а там два мужика дерутся, причём один из них бьётся палкой копчёной колбасы. Вышел, стал разнимать их, вышла соседка со сковородкой, и мигом те двое убежали. Оказалось, это были её кавалеры)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды мама привезла домой огромную и злющую овчарку Альфу. Альфа мало кого уважала, мой дед был для неё авторитетом, бабушку она снисходительно терпела, а маму обожала. Когда я родилась, мама очень боялась подпускать Альфу ко мне. Но однажды, когда мама ушла на кухню, Альфа пробралась ко мне в комнату. Мама с ужасом поняла, что больше не слышит мой крик. Забежав в комнату, она обнаружила, что Альфа вылизывает мне лицо, а я счастливо улыбаюсь.

Когда мне было семь месяцев, мама уехала на пару дней. Со мной остались две бабушки и тётка. И средь бела дня эта троица потеряла ребёнка в трёхкомнатной квартире. Они минут 30 бегали с воплями из комнаты в комнату, на кухню, в ванную, выбегали на лестничную площадку! В это время позвонила мама, но они только сказали ей: "Погоди, Светланка потерялась! " — и бросили трубку. Альфа с любопытством наблюдала весь переполох, а потом пошла на кухню попить. И только тогда на её подстилке обнаружили сладко спящую меня.

Не представляю, что пережила мама за те минуты, пока пыталась повторно дозвониться и узнать, где же её дочь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у меня сложная жизненная ситуация. Место действия: Москва. Фирма, где я работала непонятно кем за 40к, закрылась. Устроилась на тридцатку еще более непонятно кем, спасибо, что в офис. Денег очень сильно не хватало.

Тут меня увольняют за конфликты с начальством. Второй месяц ищу работу, все глубже влезая в кредитку. Зовет меня на свидание парень из Тиндера. Уже на свидании узнала, что работает он в финансовом консалтинге, зарплата у юноши в его 28 под полмиллиона. То, что мы не сойдемся, стало понятно быстро, но покормить меня кучей всего почти на 13к это ему не помешало.

Пожаловалась ему на жизнь, что с работы уволили, найти долго не могу, в кредитку влезла. Юноша дал офигенный совет: "Ты просто не наглей. Себя уважать, конечно, надо, но если дела совсем жопа, то можно и временно на низкой зарплате перебиться. Найди быстро что-нибудь за сотку, потом параллельно поищешь". Пока шла домой, злилась бешено. Как пришла, задумалась о том, что сейчас-то я вакансии выше 50 не рассматриваю. Решила, почему бы и нет. Поставила фильтр от сотни, опыт от года, если поняла в общих чертах, о чем вакансия, то подавалась.

Через две недели работала бизнес-аналитиком на 110к в компании, о которой раньше и не мечтала. Избалованный жизнью парень, ты изменил мою жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В новогодние каникулы ночью мы приехали на двух бомбилах в загороднюю деревню. Скоро засобирались обратно. Денег на такси ни у кого не было, решили идти пешком, по времени было около 1,5 часов. Вышли из деревни и до города, до кольцевой автодороги, нужно было преодолеть лес. Дороги никто не помнил, так как ехали в темноте, думали довериться интуиции. Перед лесом и между деревней стояла церквушка, со стороны церкви к нам прибежала собака. Она обогнала нас, остановилась, дождалась, когда мы пойдём, и побежала дальше. Мы пошутили, мол, Сусанин, сейчас найдёт верную дорогу. По пути у нас было два перекрёстка из тропинок. И версии, куда идти, у нас расходились. В обоих случаях собака уверенно шла по выбранной ей дороге, и оборачивалась, ждала, пока мы закончим спорить и пойдём за ней. Через час вывела нас из леса.

-2 -1 0 +1 +2


Живу в городе добра и благополучия. На той улице, откуда я переехала, живет весьма необычная дама за 50: ядерно-красные волосы ниже пояса, чёрная одежда, берцы, шипы и прочая атрибутика. Местные бабульки её недолюбливали. Мужа нет, только сын и немецкая овчарка, с которой она могла гулять часами, пока во время её отъезда не случился пожар (загорелся телевизор), в котором от угарного газа погибла собака. Дама стала реже выходить из дома, но потом снова случилось страшное: единственный сын покончил с собой, спрыгнув с крыши десятиэтажного дома из-за отказа девушки выйти за него замуж. Думала, соседка совсем отчается. Спустя время я заметила, что она выходит четыре раза в день покормить бродячих кошек, коих у нас полон двор. И не объедками, а хорошим мясом или кормом.

Когда я думаю об этой женщине, во мне просыпается самоуверенность. При таких ужасных обстоятельствах в полном одиночестве она пережила это горе и направила силы на благое дело, вместо того, чтобы впадать в отчаяние. Вне зависимости от степени тяжести обстоятельств я все перетерплю, и пока существуют такие люди, у человека будет вера в себя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречались с парнем три года, из них два жили вместе в моей квартире. Дело шло к свадьбе. И тут мама парня начала намекать мне, что у них в семье не принято, чтобы у жены было имущество, а у мужа — нет. Я отшучивалась, говоря, что в таком случае я буду в семье мужем.

Как-то пришли к нам в гости мама парня и его сестра, и сестра начала рассуждать, что надо обои сменить, мебель новую купить, техника уже давно морально устарела. Я остановила поток её мыслей вслух и спросила, какого хера она указывает, что мне надо менять в моей квартире. А она выдала: "Как только вы поженитесь, это уже будет не твоя квартира. Вы к маме переедете, а тут я буду жить". Спросила парня, что все это значит, он молчит, глазами стол буравит. А несостоявшаяся свекровь мне заявляет: "Милочка, я же говорила, что у нас в семье не принято, чтобы женщины владели имуществом, после ЗАГСа мы едем к нотариусу и ты переписываешь квартиру на моего сына. Это не обсуждается". Выгнала всех на хер, пусть его семейка другую дуру ищет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне было 10, и я проводила лето у бабушки в деревне. Каждое утро я просыпалась под вопли соседки тети Люды: "Валера! Опять ты, сукин сын, шатался всю ночь? Где на этот раз [м]лядовал?". Периодически в ее рассказах Валера мелькал, но исключительно как "тот ещё кобель", который "прошарахался неизвестно где всю ночь", а наутро тётя Люда его непременно простит, ведь "под одной крышей живём все-таки".

Так вот, Валера — это гусь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в психиатрической больнице психологом, очень много среди пациентов людей со "сверхспособностями". Рассказывали мне про мои, якобы, прошлые жизни, и много всего нереального. И вот на одном из приёмов пациенту не давал покоя мой прыщ на лбу. А он, зараза, большой был и подкожный. Пациент уверенно сказал, что сейчас мне всё вылечит. Сосредоточился и спросил, стало ли мне лучше. В шутку ответила, что да, мол, исцелил, а через пару часов прыщ и вправду рассосался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Познакомилась как-то с мужчиной в баре, выпили, обменялись телефонами, мне 18, ему 42. Обмолвилась, что я художник и показала пару фотографий работ, а он при деньгах. На следующий день он написал и попросил показать больше работ, думала, что нравлюсь, оказалось — он психиатр и я "интересный экземпляр"))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне было 16 лет. В соседней комнате зазвонил папин телефон. Через минуту папа куда-то собирался. Я спросила, куда он идет. После долгих отнекиваний он со слезами поведал, что звонил мамин брат, который работает в ДПС, и сказал, что мама погибла в ДТП. Тело мамы было обезображено, но дядя показал мамины личные вещи, которые нашли при ней.

Сейчас живу в США и неделю назад увидела маму в кафе. Я упала в обморок, а когда пришла в себя, мама была рядом. Оказалось, она влюбилась в американца и, чтобы не было лишних скандалов, инсценировала свою смерть, а дядя помог со своими связями в милиции. Но для меня самое грустное в этой истории — это семья погибшей девушки. Ведь они до сих пор не знают, что случилось с их дочерью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хрень какая-то. Позвонила тётя, сестра отца. Откуда достала номер — не знаю, не общаемся мы давно. Просит забрать бабушку, которой негде жить, мол, характер у неё тяжёлый и только с тобой она ещё не ссорилась. А не ссорилась она, потому что мы не общались, бабка в детстве гнобила меня так же, как и остальных, но только моя мама это терпеть не стала и в итоге развелась, никогда не просила помощи у них и вырастила меня одна.

Прежде чем послать тётку туда же, куда мама когда-то послала бабку, я спросила, почему бабке негде жить, она ведь была при деньгах и этим отлично манипулировала. Оказывается, старуха начала сдавать и когда увидела, как дети и внуки стали коршунами виться вокруг, отписала всё подруге, чтобы та после смерти бабки передала наследство детдому. А подруга переписала всё на своих внуков, которые и выкинули бабку из дома, отжали все квартиры и участки. На этом этапе я уже просто хохотала, ведь тётя, папа и их брат всю жизнь терпели бабку ради наследства, а получается все эти годы эти облизывания жопы были зря! Жалею лишь, что мама погибла и эту историю не расскажешь ей, вот бы она смеялась, ещё больше, чем я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024