Истории анонимно #мама

Приснилась мама, умерла пять лет назад. Во сне говорит: "Доча, не ходи в наушниках, тебя ударят по голове и запомни дату". Я проснулась от шока. Мужу говорю, ничего себе сон, но дату запомнила. Итог, сижу в ментовке, час назад меня ограбили, украли сумку, ударили по голове. Я была не в наушниках и успела услышать, как сзади он подбежал, и обернулась. Удар прошёл в сторону головы, а так хз, что было бы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне было года три-четыре, мама убирала квартиру. Тут ей срочно что-то понадобилось в магазине, она вышла и оставила меня буквально на пять минут. Я, видя, как мама устала, решила ей помочь с уборкой, взяла подсолнечное масло (без понятия зачем) и полила все полы квартиры. Вот у мамы счастье было! До сих пор стыдно

-2 -1 0 +1 +2


Я родом из города типа "большая деревня". В детстве мама и бабушка очень беспокоились на тему "что люди скажут". Под "людьми", понятное дело, в основном подразумевались соседки. Сейчас бабушки и большинства соседок уже нет, а я вспоминаю и не могу понять, почему вообще их мнение кого-то волновало. Тёть Галю муж бросил, когда узнал, что сын не от него. Не всё ли равно, что она подумает про длину моей юбки? У тёть Лены сын отмотал два срока за вооружённое ограбление, не пофиг ли, как она оценит мою четвёрку по физкультуре? Баб Нюра попросту тихая алкоголичка, кого вообще парит её мнению по какому-либо вопросу? А ведь им было важно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моего парня молодые родители, младше на 15 лет моих. Когда собираемся все вместе, это очень заметно: мои ничего не смыслят в технике, никуда не ездят, для них огород на даче — основное развлечение. Родители парня постоянно меняют модели телефонов на новейшие, объездили полмира, ходят на различные концерты и мастер-классы. Они такие разные, но им очень интересно вместе из-за разных взглядов на жизнь, потому что всегда есть о чем поспорить.

Недавно разговорилась с мамой парня. Она сказала, что чувствует себя очень счастливой, когда мы собираемся семьями, потому что мои мама и папа напоминают ей родителей, которых не стало в её юности. Мне стало так тепло на душе, не передать словами. Теперь они по очереди вытаскивают друг друга либо на шашлыки на даче, либо на выставки современного искусства. Люблю их безумно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С мужем поехали к моей маме. Были у нее весь день. Когда приехала, поняла, что забыла свой телефон. Поздно вечером вернулись, смотрим, все вверх дном. Нас ограбили. Конечно, телефон тоже забрали, НО! На комоде лежала записка: "Не волнуйтесь, я вор приличный(!). Фото, смс смотреть не буду, в соцсети тоже не зайду". Рядом лежали мои симкарты и карта пямяти... И смешно, и плакать хочется.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Так получилось, что наши с сестрой подарки на др папе были абсолютно одинаковые. Решили не покупать новые, устроили гонку, чей подарок папа получит первым. Т. к. уходим из дома раньше, чем папа встанет, то решили положить коробки на видные места. Сестра оставила коробку у папиной кровати, но я знала, что именно мой подарок получит отец)

Со слов мамы: папа встал, споткнулся об коробку сестры, обматерил весь дом, не заметил, что это подарок, отправился в туалет и тут его и поджидал мой сюрприз)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зима. Мне пять лет. Старший брат, мама и я ждём папу с работы. Видя, что машина отца во дворе, брат высовывается в форточку чтобы крикнуть ему забрать что-то из машины. За эти десять секунд у папы хватает времени слепить снежок и ловко забросить его прямо в форточку, в ещё открытый рот моего брата. До сих пор смеюсь во весь голос, когда вспоминаю истеричный смех отца и физиономию брата в этот момент.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехала в электричке. Время летнее, поэтому народа очень много: большая часть дачники, много детей; шум и гам, одним словом. Напротив сидела мама с дочкой и читала ей с выражением. Потихоньку все начали замолкать и прислушиваться. В итоге сказку слушал весь вагон. Детишки даже все придвинулись. А сказка была чудесная — "Серебряное копытце".

-2 -1 0 +1 +2


Живу с мужем, с которым как брат с сестрой: общение, забота и отсутствие претензий друг к другу. Вроде бы все, что хочет большинство. Он прекрасный мужчина. Во всем, кроме ceкса. Его нет уже 7 лет из 10. И развестись не могу, так как куча долгов совместных, но главная причина — его мама — чудесная мама, которая заменила мне родную. Любовника даже нормально найти не могу. Сайтов знакомств боюсь, на работе не получается. Превращаюсь в бабку в 37 лет. Без детей, ceкса и любви.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня была соседка, моя ровесница — ну очень страшная. Прям вот объективно страшная: грузная, толстожопая, маленькие глубоко посаженные глазки, большой некрасивый нос, кривые зубы, жиденькие волосы, тонюсенькие губы, плохая кожа. Плюс она была странная, какие-то стрёмные шутки, пугающий смех. Мне всегда было её жалко, я с ней не дружила, а училась она в другой школе.

У меня было много ухажёров, я симпатичная, но личная жизнь как-то не складывалась: два неудачных брака и два неудачных романа к 35 годам. А эта соседка работала в каком-то ЖЭКе, я за ней особенно и не следила.

Недавно узнала от мамы, что она вышла замуж за красавчика из Питера, у них совместный бизнес и дом в Черногории. Я не поверила, нашла её страницу и, чёрт побери, это правда! Она всё такая же страшная, даже ещё страшней, но у неё и богатство, и очень красивый муж и сын, ждут второго ребёнка.

Может, её муж извращенец? Или у неё настолько прекрасная душа, насколько ужасна внешность? А я, красавица 90-60-90 с бархатной кожей, сижу в ипотечной квартире на окраине города с разбитым сердцем. Наверное, это и есть справедливость.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я ухаживаю за лежачей бабушкой. Это мамина мама. Ухаживаю я, потому что больше некому. Мама работает в другом городе. К тому же она любит выпить, и вообще у нас с ней не очень хорошие отношения. Есть ещё младший брат, но он раз[гиль]дяй.

Полтора года назад бабушка осталась лежачей после инсульта. У неё есть две квартиры, в одной живёт

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моих родителей есть кот. Хозяин в доме он. Когда уже время позднее, и он хочет спать, то сидит и мяукает, чтобы все ложились. Каждое утро будит маму в 6:00 на работу. Потом, если она долго ест или красится, идёт к шкафу и мяукает, чтобы шла одеваться. В полвосьмого уже сидит у двери и мяукает, чтобы выходила. Заботливый: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ко мне в аптеку пришел мелкий пацанёнок, лет 4-6, и попросил лекарство для его мамы. Я собрал анамнез — у мамы были все симптомы простуды. Малой переволновался и ливнул из дома за лекарством, а все домашние, охерев, что ребенок пропал, рванули искать его повсюду. И тут случайно забегает запыхавшийся отец, смотрит на все это. Я не стал губить настрой и отдал ему лекарство бесплатно. Видели бы вы лицо отца, когда пацан спросил у него, чего он такой запыхавшийся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама с детства приучила меня не жаловаться никому. Только ей или подушке. Я давно выросла, не про всё можно пожаловаться маме, а ныть в подушку неэффективно. И у меня появилось "зеркало плача".

Когда мне сильно херово, сажусь перед зеркалом и начинаю себя жалеть. И я вижу в отражении, насколько я жалкая, и от этого мне себя ещё жальче. И я плачу. Вижу, какой у меня красный сопливый нос и опухшие заплаканные глаза... А если ещё музыку включить подходящую — это вообще трэш. В конце концов приходит мысль, что вроде поговорила с хорошим человеком, при этом жалостливым, и выплакалась. Да и вообще жалко, когда такая красота, как я, превращается в слезливый сморчок. Приходит чувство: "А хер вам! "Вытираю сопли, умываюсь, и вроде реально легчает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жила с мамой всю свою жизнь, но по определенным обстоятельствам мы с ней разъехались более, чем на год. Виделись, дай Бог, раз в месяц и жутко из-за этого переживали, так как ближе нас двоих друг у друга никого нет. И вот настал момент, когда мы вернулись в нашу квартиру.

Этот день я запомню навсегда: захожу в квартиру, прохожу на кухню, а там мама… варит кофе в медной турке, как и раньше. Повернувшись ко мне, она замерла и по-детски улыбнулась. Без лишних слов налила кофе в чашки и продолжала смотреть. "Смотрю на тебя в обрамлении квартиры… соскучилась, — сказала она, — Давай больше не будем пропадать так надолго?". Я кивнула, и мы обнялись. Момент возвращения в родной дом, где тебя ждут горячий кофе и нежные материнские объятия вошел в список лучших в моей жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024