Истории анонимно #работа

Со мной произошло нечто странное. Сижу на работе, работу работаю, и тут как по темечку стукнуло: мне пришло осознание, что все эти проблемы, связанные с нехваткой денег, жилья, зарплаты и т. д. — это всё такие мелочи. Просто милипиздрические мелочи. Есть вещи намного важнее: я всё слышу, дышу, чувствую запахи... Это ведь так здорово. У меня нормальное зрение, да и вообще у меня глаза есть. Руки ноги целы, я могу ходить, слышать, видеть, чувствовать, обнимать любимых людей, целовать их, разговаривать с ними. Господи, это так здорово! А ведь у кого-то этого всего нет, и они по-настоящему несчастны. Вот в чём заключается СЧАСТЬЕ! Всё остальное — мелочная х[ер]ня, которой в современном обществе уделяют слишком много внимания и придают чересчур много важности.

Как только мне эти мысли стукнули по темечку, я почувствовала себя самым счастливым человеком на свете. Правда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я учитель. И в силу того, что учитель я молодой, у меня большая и шумная компания. Иногда в субботу приходится вставать с тяжелой головой после очередного дня рождения или другого праздника. Не подумайте, в жизни не приду на работу лохматая или с перегаром. Но именно в те дни, когда прихожу на работу уставшая, я провожу самые лучшие уроки — веселые, динамичные и интересные. Так и появляются учителя-алкаши, наверное.

-2 -1 0 +1 +2


Нужно было у друга забрать документы. Договорились встретиться после работы и зайти за ними к нему домой. Встретились, заходим в квартиру, а на пороге встречает его жена в одних чулках и шикарном корсете: сюрприз решила мужу устроить. Смутились все жутко, она быстро убежала одеваться, а я забрал документы и поспешил ретироваться. Но вот уже неделю не могу отойти от этого случая. Все время вспоминаю жену друга, просто с ума по ней схожу! Стыдно очень, но ничего поделать не могу. Моя же жена постоянно дома в каких-то масках и старой растянутой одежде, делаю ей замечания, она говорит, что любить должен в любом виде.

PS: друг женат семь лет, как я потом узнал, они так друг друга довольно часто удивляют. И теперь я понимаю, почему он ходит всегда такой счастливый!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда парень рванул на горнолыжный курорт с друзьями и раздробил себе бедренную кость, его друзья позвонили мне и были таковы. Я выехала, я разбиралась с врачами, с транспортировкой, с лечением. Я почти девять месяцев за ним ухаживала и содержала его. Друзья приходили в гости с пустыми руками поиграть в приставку.

Когда я вернулась домой с его ребёнком и 28 швами после очень тяжёлых родов, мой муж уехал к другу на стройку. У него там сезон заканчивается, а до зимы кровь из носа нужно въехать. Как не помочь. А я переживу как-нибудь. Позвала подруг, приехали две мои девчонки, и коллега после работы привезла презент от других коллег.

Не понимаю, в какой момент всё пошло не так, но почему-то уверена, что, когда я приду в себя, подам на развод, на алименты на себя, ребёнка и съём квартиры, он ещё и не поймёт, с чего я психанула.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомая подарила свитер. У неё умер сын, и этот свитер стал не нужен. Он его даже ни разу не одевал. Носил я его года два. И все эти два года я стал замечать, что моя жизнь пошла ко дну. С работы уволили, повесили большую недостачу, к которой отношения не имею, стали портиться отношения с женой. Рассказал об этом матери. Один совет от неё: выбрось. Подумал, может и правда. Выкинул — и все сразу стало налаживаться. Нашёл работу, улучшились отношения. Вот и не верь после этого в энергетику людей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас с мужем трое мальчишек. Хотели двух, но второй раз вышла двойня. А с тремя иногда хоть из дому беги: то вопли, то драки, то заболевают все разом. Муж помогает, чем может, но он и на работе упахивается, я пока вообще работать не могу. И тут — сюрприз, сюрприз! — новая беременность. И ведь предохранялись же, а все равно! Я говорю, мужу, что сил нет — пойду на аборт. Муж жмется: "Девочку, — говорит, — хочу, вдруг девочка будет? "Я говорю: "А если еще двое мальчишек?.. "Поругались почти, но я все равно на своем настояла. Записалась срочно к врачу, детей на маму скинула и пошла на аборт договариваться. Через двор незнакомый проходила, и вдруг мне кто-то в ногу вцепился, я даже напугалась. Какая-то девчуха меня за колено обхватила и ревет взахлеб: "Мамочка, не уходи! "Я встала столбом, не знаю, что делать, и вижу, как к нам бежит женщина в таком же точно пуховике, как у меня, и штаны тоже черные, извиняется, дочка, говорит, перепутала. Успокоила ребенка, увела. А меня колотит прямо! Еле как за какой-то гараж забежала и сама реву дурниной, аж сердце закололо! Не пошла к врачу, короче. Теперь не знаю, как мужу сказать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Все мои друзья жалуются на жизнь. И мне почему-то всегда неудобно признаваться, что я с удовольствием хожу на работу, на которой ни разу за день не смотрю на часы, потому что работа интересная. После работы мчусь домой, к любимым мужу и сыну, с которыми провожу замечательные вечера. У друзей тоже есть семьи и работы, но они предпочитают сосредотачиваться на отрицательных сторонах. Зачем? Ведь жизнь одна — или меняй её или своё отношение к ней!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Забеременела и родила рано, в 19 лет. Хотела сначала идти на аборт, но парень в ногах валялся, обещал сделать все для нас с малышом. Как потом оказалось, моему парню ребенок не был нужен, а подбила его на все это его мама. В итоге отец ребенка слился сразу после родов, а вот его мама регулярно появлялась на пороге и мешала мне жить. С раннего

-2 -1 0 +1 +2


Не понимаю, почему собеседование должно начинаться допросом со стороны hr. Я сама всегда первой спрашиваю о компании, причине увольнения предыдущего сотрудника, возможных переработках. Конечно, hr теряются, а иногда и злятся, потому что сами с порога хотят расспрашивать, но не вижу в этом никакого смысла: собеседования — их работа, а я трачу личное время. Вчера ушла после психоза такой hr: "В интернете почитаете, там написано! У меня таких, как вы, ещё три штуки! "нах[рен].

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж был консервативен в ceксе. Все было до жути банально, экспериментировать отказывался, даже брезговал, можно сказать. А у меня была фантазия: спонтанный страстный ceкс, без контроля над собственными чувствами, просто хотела отдаться, и чтобы делал со мной всё, что хочет. Хотела хоть раз в жизни получить орг@зм не от собственной мастурбации.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я уже год наблюдаю настоящее чудо.

Была с начальницей в кофейне рядом с работой, и там работала девочка: очень полная, с залысинами. Но когда начальница разлила кофе, то девочка очень быстро сориентировалась, принесла салфетки для одежды, рассказала, где рядом сервис, куда можно занести телефон прямо сейчас, а потом принесла ещё один бесплатный кофе. Оказалось, что через неделю начальница зашла к ней ещё раз, попросила её резюме и передала его в другой отдел. Её взяли, хотя из рекомендаций начальница сказала только то, что девочка добрая и внимательная.

Нет, она не стала выглядеть как принцесса, но немного похудела, вылечила волосы. Выглядит хорошо, всегда с лёгким макияжем, в новой одежде. Очень любит свою новую работу, а коллеги любят работать с ней. Недавно её повысили. А в следующем году она оканчивает учёбу и её ждёт ещё одно повышение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родители пили, пропивали всё, что можно было пропить. Били нас с братом и сестрой, не покупали одежду, учебники, игрушки и канцтовары. В школе все смеялись над нами, потому что мы ходили в старье. Я мечтала жить иначе, мечтала изо всех сил! И у меня получилось! Я училась, сидела в библиотеке из последних сил, сдала ЕГЭ очень хорошо и смогла поступить в вуз. Сразу же стала работать по ночам и вечерам в разных местах, смогла снять комнатку с однокурсницей, купить немного приличной одежды. Потом сняла квартиру, нашла стабильную работу, окончила вуз, сдала на права, купила машину, сменила работу, взяла в ипотеку квартиру.

Да, я пахала, много плакала от усталости и обиды, потому что у многих было сразу всё: тёплый дом, любящие родители, а у меня ничего. Но я выстояла. А вот мои брат с сестрой так и не получили образование, не смогли удержаться на работе, хотя я им помогала изо всех сил, снимала квартиру, давала деньги. Но им легче прикинуться жертвами плохих родителей и обстоятельств, чем воевать за право жить хорошо. И я теперь не верю всем, кто говорит, что у них нет богатых родителей и условий для хорошей жизни. Я знаю, что это слабость, а можно и нужно быть сильным! Можно всё, если этого хотеть по-настоящему.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то, когда я училась на втором курсе, сломались мои наушники за три тысячи, проработав ровно две недели. На время купила наушники за 130 рублей, что б было что слушать, пока еду на учёбу. Я еще четыре года проучилась в институте, два года проходила ординатуру, теперь уже хожу на работу — все еще с этими наушниками! Уже из уважения к ним не покупаю новые, да и зачем они мне…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Раньше часто готовила, квартира была всегда убрана. Сейчас не могу, просто сил нет, так как у меня рак. С работы пришлось уйти, потому что физически не могу работать, в основном лежу. Химиотерапия отнимает последние силы. Помочь мне некому, есть только муж. Сначала всё хорошо было, он содержал, помогал, отговорил оформлять инвалидность, сказал, что мы и без неё справимся. А сейчас всё чаще срывается на мне, доводит до слёз. Я не хотела этой болезни. Я не виню его, но жить так дальше не могу и не хочу.

Не знаю, зачем пишу это, просто совсем некому выговориться. Друзей больше нет, никому не нужны больные раком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Собирались с девушкой вечером на концерт, но случился форс-мажор, требующий нашего срочного отъезда в другой город. Вспомнил, что друг и его жена тоже любят этого исполнителя, позвонил и предложил сходить вместо нас. Друг среагировал как-то странно: стушевался, начал мямлить, что они тоже куда-то уезжают (а изначально обрадовался звонку

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024