Истории анонимно #жизнь

Однажды на вахте я встретил одного человека. Он редко говорил, всегда обходил людей стороной, и у него был пустой взгляд. Как-то мы за чашечкой коньяка разговорились с ним, и он рассказал, что в детстве его сестру изнасиловали приезжие, которые снимали рядом дом. Он взял из сейфа у отца гранату (отец был рыбаком) и закинул в окно тем самым ребятам. После чего сдался и был осуждён на 20 лет. Вышел — страна другая, деревня уже заброшенная, и жизнь потеряла смысл. Вот и ездит по вахтам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды, отдыхая на море в Крыму, мы с сестрой (нам было 13 и 14) пошли поиграть возле моря в жуткий шторм. Заходить в море дальше, чем по колено, нам было запрещено родителями, поэтому мы просто плескались у кромки воды. Из-за шторма на пляже, кроме нас, никого не было, так как в шторм отдыхающие сидели по домам, зная, что даже зайдя по пояс, в

-2 -1 0 +1 +2


Нам с мужем по 35 лет. В последнее время поняли, что стали пивными алкоголиками: ждали каждую пятницу, а там и субботу, чтобы нажраться. Была тьма друзей! Загадала на Новый год трезвую жизнь. Бросила в один день, следом и муж. За год друзья либо перестали звать/приходить в гости, аргументируя, что с нами скучно стало, либо постоянно предлагают нам выпить "чуть-чуть".

Самое главное, что мы поняли, как хорошо жить без алкоголя! Настроение не прыгает, голова всегда светлая. И где был раньше мозг?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поругалась с сестрой, сегодня ровно год как. Пришла она ко мне в гости с ребёнком, а у ребёнка ветрянка. Заметила я это причём только тогда, когда она его раздела, умыла, показала все игрушки на моей ёлке и усадила пить чай. Родная сестра, которая прекрасно знает, что я этой гадостью не болела. Естественно, выгнала их, поругались. Позвонила в поликлинику насчёт вакцинации, но вакцины у нас в посёлке не было, а меня утешили, что я, скорее всего, не заболею.

Через две недели я уже лежала в городе в реанимации. Врачи сказали, что и помереть могла. На роже шрамы от пустул, лицо просто как поверхность Луны — всё в кратерах. Я ненавижу своё отражение в зеркале, коплю на лазерные шлифовки, они дорогие, и мне их нужно сделать кучу (и не факт, что помогут). Спина тоже бугристая, но её хотя бы не видно. Жизнь превратилась в какой-то пи[c]ец, проблем со здоровьем прибавилось.

Мне кажется, что сестра сделала это специально. Никогда не прощу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидим недавно на кухне: я, сын (17 лет) и муж. Семейные посиделки, все дела. Сын ненавязчиво просит у мужа какой-то суперкрутой телефон и мотоцикл. Тот, понурясь, соглашается. Ну я в шоке: как это, мол, меня не спросили? Дорогие подарки слишком для одного раза, мы не потянем. А муж меня затыкает, говорит, раз сын хочет, значит, надо. Ну я в шутку спрашиваю: "Может ты, дорогой, мне изменяешь, а наш сын тебя спалил и шантажирует?" (В каком-то фильме такое же видела).

Тут муж побледнел, дал сыну подзатыльник, вывел меня в спальню и что-то лепетать начал, извиняться, говорить, что это было только один раз и больше не повторится... А я стояла и ох[рен]евала, как быстро и просто, однако, может разрушиться человеческая жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Напрягает, когда были у тебя друзья, всё было ок. Выпивали винцо по праздникам, ели оливье на Новый год, гуляли по ночам. А потом одни стали веганами и сторонниками абсолютно здорового образа жизни, а другие ударились в религию, и всё: это не едят, это не пьют, матом не ругаются, спать ложатся в 22:00. Прям такие идеальные люди. В контексте этих перевоплощений радует только подруга, которая была лесбиянкой и тут резко стала натуралкой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пару месяцев назад узнала, что у меня рак. Обследования, МРТ, анализы, больницы, один врач сменяет другого, слезы матери... Бесконечный круг, из которого только один выход.

Пустилась во все тяжкие, ибо решила, что терять нечего. Незадолго до этой новости рассталась с молодым человеком. Умывалась соплями, но потом поняла, что оно и к лучшему, ведь никогда по-настоящему и не любила. И, в принципе, никого никогда не любила "той самой" любовью.

Осознание этого стало самым горьким в моем положении, ведь как так. Говорят, это должен испытать каждый, это что-то неземное, а я? Я попросту не успею...

Недавно в процессе своего безрассудного поведения познакомилась в соцсетях с молодым человеком. Заинтересовал, зацепил, решила рискнуть и попробовать что-то совершенно новое для себя.

Встретились у меня дома. Долгие разговоры, вино, фильмы. Плавно все это перетекло в самый ох[рен]енный ceкс моей жизни. Впоследствии общение довольно быстро сошло на "нет", что и очевидно, ибо встреча даже по логике несла одноразовый характер.

Но... поняла, что влюбилась. Да так, что это вытесняет все из головы. Не чувствую физической боли от болезни, не чувствую больше тяжкого груза, не чувствую к себе жалости, не чувствую этого отвратительного ежедневного ноющего чувства тоски, не чувствую, как тикают часы в моей голове, и как смерть дышит мне в спину.

Я наконец-то живу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я моряк. Сперва были контракты по 6-8 месяцев. Теперь 28х28 дней. Вроде и зп пару соток евро в сутки, семья, меньше 30 лет отроду, все дела... Но эта жизнь похожа на жизнь геймера. У тебя есть игра, в которой у тебя дом, машина, деньги и т. п. А по факту ты спишь в каюте на застиранной простыне и обладаешь этим всем только виртуально (мысленно)...

-2 -1 0 +1 +2


У меня девять жизней. Осталось пять. В школе класс сдал билеты на Норд-Ост (в день трагедии), потому что всем не удалось взять билеты. Позже мы с семьёй передумали идти в Трансвааль парк, который тогда и обрушился, и пошли в кино. Я ехала в предыдущем вагоне во время теракта на Лубянке. Зимой меня в легковушке сбила груженая фура, после отшвырнув в отбойник. Мне кажется, я никогда не расплачусь по этому кредиту, но я стараюсь. Творю добро, сдаю кровь, помогаю людям, животным. Люблю жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Безумно счастлива сейчас в браке. Живем с отцом мужа, он просто золотой человек! Многие знакомые, видя нас, завидуют, говорят, что хотят, как у нас. Вот только это мы с ним сейчас счастливы, а всего четыре года назад наша жизнь была невыносимой. Меня отец избивал за любые косяки или просто по просьбе новой жены. Я работала и отдавала им все деньги. Меня все время мешали с грязью, унижали. Я сидела 2,5 года на таблетках, потому что из-за стресса начались проблемы со сном и питанием. У мужа мать гуляла всю жизнь, бросила их с отцом, могла не интересоваться им полгода, а потом позвонить и потребовать, чтобы он у ее нового ухажера приехал и починил крышу или еще что-то. Все праздники игнорировались, и, когда он пошел на работу, она начала приходить к нему и требовать денег. Потом вообще пыталась выгнать их с отцом на улицу. Мы с ним встретились оба забитые, без ничего. Вместе строили свою жизнь, я сбежала от отца, он оборвал связь с матерью. Мы поднимались со дна. Бывали периоды, когда из-за нехватки денег мне прокладки не на что купить было. С горем пополам мы начали вставать на ноги.

Прошло три года с момента свадьбы. Мы живем душа в душу, работаем, учимся, делаем ремонт, планируем первый отпуск. У нас красивая одежда, ухоженный вид, и нашей сегодняшней жизни многие завидуют.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве боялась стариков из-за того, что мне казалось, что они украдут мою молодость, чтобы продлить себе жизнь. А из-за того, что была милым ребенком, они часто брали меня на колени в переполненном транспорте. Минуты ужаса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я студентка. Не так давно мне подарили термокружку (она с крышкой, и её можно брать с собой). Каждый день вижу в универе недовольных студентов: кто проспал, кто недоспал, машина в снегу иль в пробке застряла и так далее. Ну, а я всегда на позитиве! И когда меня спрашивают, в чём мой секрет, я отвечаю, что во всём нужно искать свои плюсы, и в целом жизнь прекрасна! Тем временем попиваю кофе с коньячком из моей "окрыляющей" кружки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С женой который год скандалы, непонимания и взаимная неприязнь. Её вечные проверки, звонки на работу и полный контроль моего времени достали. Развод. Отсудила мою часть квартиры, насчёт встреч с маленьким сыном пошли на мирное соглашение, составленное её адвокатом. Мои условия были рассмотрены и отвергнуты. В итоге один единственный

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Втянулась в новое хобби — пишу генеалогическое древо своей семьи. С детства этим интересовалась, расспрашивала бабушек, потом возникла идея все эти рассказы и семейные легенды записать, чтобы не забыть. Но по-настоящему я вошла во вкус, когда два года назад, в День Победы, услышала о сайте, где можно найти информацию о воевавшем родственнике, и решила проверить, нет ли там моего прадеда.

У меня только один прадед воевал, умер сразу после войны, деду тогда три было. Нашла человека с теми же ФИО, но не сходились дата и место рождения. В итоге, ниточка по ниточке, я восстановила огромный исторический холст — мой прадед был награжден медалью "За отвагу" и Орденом Красной Звезды. А мы 70 лет не знали об этом!

За эти два года я делала запросы в военкоматы, в университет, где он учился, в ЗАГС наведывалась, когда на родине деда проездом была. Это так захватывает — по крупицам собирать биографию людей, которые дали тебе жизнь. Открываешь конверт, а тебе добрые люди нашли и прислали его фотографию, а ты до этого вообще не представляла, как он выглядит! Этот трепет и эту радость от каждого нового факта, который тебе открывается, не передать словами! Таким же образом, шаг за шагом, нашла ученицу прабабушки (ученице самой уже под 90), она рассказала, каким моя прабабушка была строгим директором школы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть брат-близнец, с которым мы с детства не ладим. Всю жизнь дико бесило, что нас все путают, даже типа лучшие друзья. Но одна моя девушка выделилась – когда увидела общее фото, как-то хмурилась, а потом так неуверенно спросила: "А вы с ним не родственники случайно, а то как-то похожи". Охренел, сказал, мол, близнецы, нас все путают. Она долго возмущалась, что мы совсем разные, только немного похожи. Теперь она моя жена – единственный человек, разглядевший во мне меня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024