Самое популярное 28 марта

История про военное училище

Идём в патруле со старшим. Встречаем курсанта с нарушением формы одежды. Лето, жарко, он с тремя расстёгнутыми пуговицами. Собираемся спросить у него документы, чтобы записать данные и передать командованию, а он просит его не палить, типа, он спортсмен, собирается на какие-то зональные соревнования ехать в Калининград и очень ему туда хочется, а за такой залёт могут и от сборной отцепить.

Наш старший — мужик честолюбивый, и говорит, что он вообще-то тоже спортсмен, и вот тут примерно метров 500 до красного ларька, давай, дескать, заключим пари: если курсант быстрее добежит - то так и быть, отпустят его, а если проиграет — сдадут с потрохами. Ну, встали на линию, я скомандовал: "На старт – Внимание – Марш".

На первой же сотне метров наш командир ушёл в неплохой отрыв, но не успел я им возгордиться, как оказалось, что на второй сотне метров курсант свернул в ближайший переулок, и пока командир, рвущийся к цели, это заметил, курсанта уже и след простыл.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о армии


О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне. У него какое-то невероятное количество бзиков, которые со временем начинают распространяться воздушно-капельным путём на родных, друзей и знакомых.

Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно, а только наиболее достойным. И он не просто их крестит — он с ними ещё и разговаривает.

Например, у него есть любимая кружка. На кружке нарисован пингвин. Пингвина зовут Пафнутий.

Я как-то поинтересовалась:

— А почему Пафнутий-то?

Муж посмотрел на меня удивлённо и спросил:

— Ну, а как?

Я подумала и поняла: действительно, больше никак.

По утрам муж достаёт Пафнутия из кухонного шкафчика и говорит:

— Ну, брат Пафнутий, по кофейку?

Вечерами они с Пафнутием пьют чай, и муж мой жалуется ему на меня:

— Видишь, Пафнутий, с кем приходится коротать век? Цени, брат, одиночество, не заводи пингвиниху.

-2 -1 0 +1 +2
Семейные истории
* * *

"Хитрости" наших питомцев.

Вышли утром гулять. Погода отвратительная -- что-то моросит, ветер, да еще вокруг лужи и грязь от тающего снега.

Собака через каждые 20 шагов останавливается и смотрит на меня, типа "Когда пойдем домой? "

Я делаю вид, что не замечаю и веду ее дальше -- нужно и ноги размять, и с "делами" разобраться.

Вдруг она резко начинает хромать на переднюю лапу.

Похожу, осматриваю "травмированную" конечность. Внешне все нормально, даже не дергается, когда прощупываю, но лапу поджимает и смотрит жалобно-жалобно...

Ладно, говорю, придется домой идти.

Тут же резкий разворот на 180 градусов, хвост трубой и почесала в сторону дома на всех четырех лапах. И куда только травма пропала...

-2 -1 0 +1 +2
животные
* * *

Муж постоянно скандалит со мной, что я наседаю на уши детям; что учу их, как говорить, что отвечать и как реагировать. Дети — подростки, учатся в лицее, и там процветает буллинг, на который закрывают глаза. Я сама в школьные годы пережила травлю, кое-как выбралась из неё и теперь хочу помочь детям обойти её. Например, дочке говорят что-то обидное, типа она жирная (это не так). Мы дома репетируем её ответы, и когда задира в следующий раз обзывает её жирной, дочь отвечает, что она, может, и похудеет, а её обидчица так и будет всю жизнь с кривыми ногами ходить. Это всегда помогает, я ещё на своей шкуре поняла, что спокойный тон, насмешки и скучающий вид отваживают задир лучше всего.

В итоге к моим детям почти не пристают, а муж говорит, что я делаю детей грубыми. Недавно сын нахамил своему двоюродному брату (тот его обозвал, сын в ответ нажал на больную мозоль). На мой вопрос, почему его племянник может хамить нашему сыну, а сын не может хамить племяннику, муж сказал, мол, что люди о нас подумают, нужно уметь договариваться и прочий бред. А мне плевать, что люди подумают, я хочу, чтобы мои дети ставили личные границы и никому не позволяли унижать себя! Они оба спокойные и уверенные в себе дети, учёба отличная, друзья хорошие, жалоб никаких. Но нет, я ращу хамло, оказывается.

-2 -1 0 +1 +2
Истории анонимно
* * *

Произошло это в моем солнечном детстве, когда родители, обеспокоенныемоим будущим, отдали меня в секцию плавания. Плавать я, правда, так и ненаучился, но полезный опыт приобрел. Наш тренер очень не любил, когдакто-то опаздывал, и поэтому всех опоздавших ждала страшная участь: надобыло если не проплыть, то продержаться на воде лишние 200 метров. И вотоднажды я припоздал. Реактивно раздеваюсь в раздевалке, хватаю из пакеташапочку, трусы, мыло и мочалку, бегу в душ. В это время из душа уже выходитпоследний человек. Я судорожно споласкиваюсь, бросаю в угол мыло имочалку, выбегаю из душа в басссейн и вижу, что все уже построились и тренерделает перекличку. Я, рискуя убиться на скользком кафельном полу, бегу иуспеваю встать в строй перед тем, как называют мою фамилию. Слава богу, успел! Но вижу, что все, включая сурового тренера просто умирают со смеху.

Ничего не понимая я смотрю на свои руки: в одной руке резиновая шапочка, вдругой — трусы...

-2 -1 0 +1 +2
Истории для взрослых


Навеяло датой — 22 марта, ну, и допинговыми скандалами. 1976 год. После зимней Олимпиады в Инсбруке, где блистала сборная СССР, наши районные школьные руководители, находясь в эйфории, решили провести спартакиаду по лыжным гонкам как раз в этот день. Мне, семикласснику, предстояло бежать 15 км в 10-градусный мороз. В нашей школьной команде было 6 ребят. А у меня было два соседа, два родных брата — Витя и Толя, намного старше меня. Витя работал на "гуталиновой" фабрике в Туле, и привозил пустые алюминиевые тубы из-под крема для обуви, а Толя работал в Липецкой области на заводе, производящем сгущёнку, кою он тоже привозил в деревню (естественно, всё ворованное). А сгущёнка была и обычная, и с какао, и с кофе, всё дефицитное. А мы эту сгущёнку (с кофе, с какао) наливали в тубы от обувного крема (крем обувной, коричневый) и брали с собой на соревнования, где и поедали её в процессе гонки. Сытно, вкусно, и силы прибавляет.

22 марта 1976 года в гонке мы заняли все первые 6 мест, а стартовало около 200 человек. Был скандал, как сейчас бы сказали, допинговый. Все говорили, что кузовских лыжников победить нельзя, потому что они на трассе "гуталин жрут".

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
* * *

Мне было 10, и я проводила лето у бабушки в деревне. Каждое утро я просыпалась под вопли соседки тети Люды: "Валера! Опять ты, сукин сын, шатался всю ночь? Где на этот раз [м]лядовал?". Периодически в ее рассказах Валера мелькал, но исключительно как "тот ещё кобель", который "прошарахался неизвестно где всю ночь", а наутро тётя Люда его непременно простит, ведь "под одной крышей живём все-таки".

Так вот, Валера — это гусь.

-2 -1 0 +1 +2
Истории анонимно
* * *

Так как я в нашей фирме занимаюсь написанием руководств по эксплуатации, начальство доверило мне обязанность написать об этом случае. Наша скромная контора специализируется на корпоративных базах данных и системах удалённого управления. Так как у нас иногда бывают довольно крупные заказы (в основном от нефтянников), то нас очень часто проверяют различные

-2 -1 0 +1 +2
Айтишные истории
* * *

История произошла в одном из московских ВУЗов в 2002 г. Я тогда подрабатывала на кафедре физики лаборанткой. Был у нас один препод, которого любила все группа. Интеллигентный тихий товарищ, лекции которого охотно слушали даже физику тихо ненавидевшие люди, очень уж он интересно рассказывал. Но был у него недостаток — пил до беспамятства и

-2 -1 0 +1 +2
Учебные истории
* * *

Дочь 4,5 лет долго и безуспешно канючит у мамы, которая "шуршит на кухне" разрешения еще чуть-чуть поиграть (на часах 21.00), соответственно, и что вполне естественно, получает отрицательный ответ. Ребенок не унимается, продолжая умолять. В конце концов маме это надоедает, и она направляет дочь за разрешением к папе (то бишь ко мне), заранее предполагая окончательное "нет" и снятие данного вопроса с повестки вечера. Каково же было удивление мамы, когда дочь вернувшись от папы сообщает, что тот ей разрешил поиграть еще. Далее короткий диалог.

Мама:

—?!... Не может быть! Сейчас я пойду спрошу у него.

Дочь:

— Мама, не ходи! ОН ТЕБЯ ОБМАНЕТ!

-2 -1 0 +1 +2
Детские истории


Жил один господин и у него был слуга. Они вместе ходили по всем делам господина и слуга ему во всем помогал, при этом все время приговаривая: "Все будет хорошо, все хорошо! "Была ли пасмурная, холодная погода или светило солнце, слуга всегда повторял: "Хорошо, очень хорошо! "Он говорил так всегда и обо всем. Однажды слуга с господином отравились на охоту.

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
* * *

Было это в студенческие годы. Середина 80. У-у-у как это давно...

Город Новокуйбышевск. Время обеденное и мы, два практиканта, обедаем в городской столовой. За соседним столиком сидит компания рабочих.

У всех по первому, второму и компот. На первое — борщ. Половина уже съедена. И в этот момент, один из рабочих громко обращается к персоналу столовой:

— Девочки! А у вас есть красивая, РЫЖАЯ повариха, которая сварила такой вкусный борщ?

Девочки подтвердили его вопрос. Тогда он попросил позвать эту повариху.

Все обедающие повернулись к раздаче и со вниманием ждали продолжения.

Появилась молодая повариха. Она улыбалась — видать, хотят похвалить за вкусный борщ:

Рабочий подходит к раздаче:

— Ты, дочка, в следующий раз без трусов через котел не прыгай!

А сам в это время показывает рыжий, толстый, короткий, кудрявый волос.

И как говориться — задрожали стекла от хохота обедающих, а рыжая вся красная залетела на кухню.

-2 -1 0 +1 +2
Истории для взрослых
* * *

Сорри, получилось длиннее, чем ожидал.

Не отношу себя ни к каким "шизам". К "зоошизе" тоже. Бродячих собак опасаюсь. Хотя у самого собака в детстве была, и не одна. Ключевой перелом случился после того, как сын выпросил купить собаку.

Как это водится — дети просят собаку, а гуляют с ней родители. Вот и я выгуливал нашего пёселя,

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных
* * *

У одной моей приятельницы дома завелись мыши, или одна мышь — науке это неизвестно. И такие мыши хитрые попались, что не одна мышеловка их не брала. Слава богу у соседей оказалась кошка. Кошка была домашняя, поэтому ловила ли она мышей никто не знал, но решили попробовать. Утром взяли у соседей кошку, оставили ее у себя дома и отправились на работу. Когда пришли с работы, счастливая кошка сидела на стуле, а изо рта у нее торчал мышиный хвостик. Все обрадовались, отдали кошку соседям и легли спать. Ночью пришлось проснуться — от тихих соседей, хозяев кошки, доносились жуткие крики. Решили, что кошка, обожравшись мышей сдохла. Утром выяснилось, что с кошечкой все в порядке. Просто всякие зубки и шкурки от мышки у нее не переварились и она их отрыгнула прям по среди коридора. Хозяйка пошла ночью "по своим делам" и включив свет увидела ТАКУЮ кучку. Она и живых то мышей боялась, а уж от вида "ошметков" она кричала просто нечеловеческим голосом!

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных
* * *

Город у нас относительно небольшой, все друг друга знают. Так вот, был у нас хирург в поликлинике. Двухметровый дядька, в плечах косая сажень, силищи, что у быка, даром что шестьдесят с лишним лет. Как-то раз, осмотрев меня, одобрительно хлопнул по спине так, что я из-за ширмы как снаряд из катапульты вылетела. И нравом крутой. Думаю, не надо объяснять, что осмотром позвоночника и стоп хирурги ограничиваются только у девочек, а парней ожидает также процедура пристального разглядывания половых органов. Так вот, заходит как-то один наш товарищ на медосмотр. Врач сидит, что-то сосредоточенно строчит в чужой карте, и говорит, не отрываясь от текста:

— Доставай, клади на стол.

Парень слегка окосел: вроде не принято так-то уж сразу-то. Ну да делать нечего, расстегнул ширинку, достал, что требуется, да на стол сложил. Или, правильнее сказать, вывалил. Хирург дописал, поднял голову, окинул глазами это великолепие, взял в руки линейку, осмотрел орган с одной стороны, приложил к нему линейку, одобрительно поворчал, нависая над парнем всей свой двухсаженной шириной:

— Так — говорит, — хорошо... Просто замечательно!..

А потом размахнулся и как хватит линейкой по члену со всей дури:

— Карту на стол, придурок!

:) Буря тактильных ощущений...

-2 -1 0 +1 +2
Истории для взрослых


Меня всегда поражало как у нас работают службы, в том числе ЖКХ, но с чем мне пришлось столкнуться даже "пипец" назвать нельзя. Бабушка с дедушкой жили в многоквартирке, часть жильцов даже не приватизировали жильё. Квитанция за коммуналку приходила на бабушкино имя, и как-то так получилось, что коммуналка за соседнюю квартиру, в которой жила другая бабушка, приходила на моего деда. Дед умер три года назад, соседка через два года после него, но бабушке до сих пор приносят квитанции на имя дедушки. Сводили мы бабушку в ЖКХ, она сообщила сотрудникам, что эти квитанции невозможно оплатить, человек давно умер и не жил там никогда, даже свидетельство о смерти показала. На что сотрудники сказали, чтоб приходила соседка, которая там живёт, и подтвердила это. Бабушка и про соседку рассказала, что та тоже умерла. Но сотрудников это не убедило и по сей день выписывают квитанции за коммуналку человеку, которого давно нет в живых.

-2 -1 0 +1 +2
Страшные истории
* * *

— Олимпийские соревнования по гребле могут сорваться. Единственную (!) пригодную трассу в Токио "атаковали"... устрицы. Водолазы натягали 14 тонн, и это далеко не все.

— Я в а[ут]е: начиная от уровня подготовки к олимпиаде, и кончая тем, что деликатесная закусь (а не сраные медузы) сама прёт чуть ли не к столу.

— Следующим номером к ним лангусты нагрянут, или сразу шампанское приплывёт?...

-2 -1 0 +1 +2
Спортивные истории
* * *

Рассказывает сотрудник скорой помощи.

Повод к вызову: мальчик 10 лет, укусила оса. Мальчик находился с папой на улице. Так вот, когда мы приехали, то увидели на шее у мальчика в месте укуса гематому примерно с кулак! Мы с доктором в ступоре: что же его укусило?

Папа:

— Это я сразу начал ЯД отсасывать!

-2 -1 0 +1 +2
Медицинские истории
* * *

Есть у меня соседка, Катя. В свои 32 она выглядит потрясающе, лучше чем большинство в 25.4 размер груди, длинные стройные ноги и упругая попа. Только вот муж задрот редкостный, уже много лет на нее не обращает внимания. А Катя обожает, когда в ней орудуют сразу три члена. Мы с друзьями ей помогаем)

-2 -1 0 +1 +2
Стыдные истории
* * *

Дело было во время практикума по неорганической химии во времена учебы в МГУ. Короче, препод был молодой и перспективный канд. наук, а среди нас были очень хорошенькие девушки, это усекшие.

Перед практикум препод проводит инструктаж: если вы пролили чтолибо на себя, и чувствуете, что это жжет, надо сразу определить, что именно пролито, если кислота, тогда нейтрализуем щелочью, если щелочь наоборот.

Начался практикум, дело серьезно: все чегото приливают, на лабораторных столах колбы, грелки, пары, точность невозможная, все до долей грамма, до десятых долей градусов... Препод ходит среди студенток, и вот у одной из них дрогнула рука, и содержимое колбы выплеснулось прямо на пижонские брюки препода. Жидкость явно жжет, и он орет:

Это кипяток?

Нет, закрасневшись отвечает студентка.

Препод в ужасе, жжет значит, кислота или щелочь, брюки, следовательно, надо срочно спасать. Он снова орет:

Это кипяток? и снова получает отрицательный ответ.

А что это?!

Только 98,6 градусов.

-2 -1 0 +1 +2
Учебные истории
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024