Свежие истории от 13 декабря 2006

1. Рассказал(а) Alex .J

Стою на регистрации рейса во Франкфурте. Вокруг меня толчется групка "наших" человек в сорок. Самолет маленький — ЯК-42. Регистрироваться они не торопятся — багаж пакуют... Как это делают наши — думаю, это стало уже привычной картинкой. Пластиковые пакеты, рулоны скотча... Стоит скрежет разматываемой липкой ленты.

На весь вокзал.

В сорок пар рук.

Вокруг толкутся таможенники.

Наблюдают.

Местная публика оглядывает все это с плохо скрываемым недоумением.

Кто-то из толпы спрашивает:

— А чего это они там делают...

Ответ оттуда же, почти дословный перевод с немецкого:

— А это шоб собаки гер@ин не унюхали...

Лица таможенников каменеют и все МЕДЛЕННО поворачиваются к источнику шума. ..

Багаж паковали два раза...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Чеширский Кот

Прочитала сейчас про историю с химией, и вспомнилось

Мы нашу химичку наоборот любили. Ммилая тетка с мягким характером и тихим голосом.

А проходили наши уроки химии в кабинете анатомии (кабинетов не хватало), и в застекленных стеллажах стояли пособия, в т. ч. черепа.

У нас был такой сотоварищ Женя; парень неплохой, но шебутной.

Короче идет урок.

Химичка что-то нам рассказывает, мы слушаем.

И в процессе рассказа становится заметно, что ее что-то сильно заинтересовало на заднем плане класса.

И, не меняя интонации, почти без паузы, она произносит:

— Женя, положи череп на место.

Оказывается, Женя этот втихую достал черепушку из шкафа и сидел игрался с ней.

Грохнули все.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Mereke

На тему недавнего отключения света в европе из-за аварии.

Живу в Германии. Еду в машине и слушаю радио. Как раз репортаж на эту тему, у одной тетки, "пережившей" это, берут интервью. Она рассказывает:

— Когда погас свет меня охватила паника! Мне вдруг захотелось на улицу!

Сейчас же! Бежать прочь из квартиры!!! Но потом я взяла себя в руки, глубоко вздохнула и сказала себе — успокойся, ничего страшного не произошло, это всего лишь отключение света...

Н-да... Наверное у психиатров по всей европе после этого работы существенно добавилось... Кстати, света не было всего полчаса, да и то не по всей европе. Вот такие у них там проблемы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Mereke

Это было сразу после переезда в Германию, когда еще мы жили в общаге.

В коридоре висел плакат с планом эвакуации при пожаре. А так, как в общаге жили только русские, то текст на плакате тоже перевели на русский. Короче, подпись внизу гласила:

ПЛАН БЕГСТВА И СПАСАТЕЛЬНЫХ ДОРОГ

Причем, плакат официальный, отпечатанный в типографии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Zekkery

Только что на улице услышал разговор двух дувушек:

—... У тебя грудь точно больше. А у меня что..? Раз-два и обчелся...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) sinnefaki

Навеяло историей про немецкое восклицание hui, выражающее радость и удивление... По-гречески "χούϊ" (читается huj) означает "привычка"... И есть выражение "κόψε το χούϊ σου" (kopse to huj su) — "брось свою привычку". Беда в том, что "κόψε" (kopse) — это еще и "отрежь"...

Грекам ничего, а как оно для нас звучит...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Zmicer

Еду по улицам прекрасного города Минска. радио орет. какая-то реклама. задумался. и вдруг слышу окончание "... звонить по телефону такому-то. компания "Горящая недвижимость" ". я кис минут 10

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Танюсик

Не даром говорится, что все анекдоты беруться из жизни! В моей жизни имелось полное этому подтверждение: есть у меня одна подруга-блондинка, в недавнем прошлом сдавшая на права. Водить, слава Богу, ее научили, а вот разбираться во внутреннем устройстве автомобиля -нет.

Водит, значит, она и вдруг понимает, что в машине что-то стучит... Приезжает в автосервис и обращается к механику с просьбой проверить все ли в порядке. Механик смотрит, но ничего не обнаруживает, просит проехаться вместе с ней... Проехались — механик ставит диагноз: ни чем помочь не могу и улыбается. Подруга в шоке — машина-то "нулевая", из салона только-только. Едет в другой сервис — там история повторяется. Объездила она порядка пяти сервисов и только в последнем над ней не стали "стебаться", а просто дико хохоча попросили снять брелок с ключей, который постоянно ударялся о панель приборов.

Ну чем не анекдот, тем более про блондинку!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) танюсик

Случай в транспорте: поздний вечер, дело к зиме. В троллейбусе на задней площадке стоят два парня ("троль" почти пустой), на очередной остановке входят два милиционера. Один из парней достаточно громко, чтобы все слышали, говорит второму: "А ты знаешь почему "менты" всегда парами ходят?" второй: "нет."- "потому, что один читать умеет, а второй писать!!!"

Естественно "менты" не смогли вынести такого прямого оскорбления в свой адрес. Подходят к пацанам и просят предъявить документы... Пацаны предъявляют и тут происходит такое, после чего не мог сдержаться от смеха абсолютно никто!!!

Первый "мент" смотрит документы и говорит второму- "ЗАПИСЫВАЙ!"

История реальная, а самое главное с тезисом "один читать умеет, а другой писать" не поспоришь!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Марго

История времен молодости наших родителей(лет 25-30 назад). Иметь семейный склеп в те времена считалось почти обязательным.

Соседская бабулька, пребывающая в маразме, разругавшись с родственниками ушла жить в семейный склеп(только отстроили, захоронений, соответственно небыло). Тишина и покой, минус один — света нет. Кладбище у нас в городе красивое и даже сейчас там некоторые парочки на лавочках целуются... А теперь представьте себе, что за полночь выходит из склепа бабулька в ночной сорочке да со свечкой и мило так интересуется "Детки, а который час?"

P.S. Девочку увезли с сердечным приступом, причем скорую вызывала бабка, т. к. парень удрал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024