Свежие истории от 17 октября 2007

1. Рассказал(а) Nadja

Несколько лет я работала в городской районной библиотеке. Наверное почти каждый человек когда-нибудь был должником в библиотеке. Нам постоянно приходилось обзванивать таких и напоминать. Однажды моя заведующая обзванивала школьников-старшеклассников, которых было очень много. Обычно мы смотрим имя, а затем набираем номер. Где-то на 15-м школьнике происходит такой разговор:

— Здравствуйте! Алешу можно к телефону?

— Здравствуйте! Алеши нет дома.

— А Вы Алешина мама?

— Нет, я бабушка...

— Вы знаете, Ваш внук должен в библиотеку №170 много книг. Нужно срочно сдать!

На другом конце трубки пауза, а затем растерянно-испуганное:

— Юля, это ты??!!

Моя заведующая звонила к себе домой и разговаривала со своей мамой о своем сыне...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дмитрий

Конец 90-х. Мне 26, а дочке знакомых Кате 11... Мы с ней часто общались, она симпатичная, настоящая женщина — бывает такое, когда девочка с детства — Женщина — никакой угловатости, чувство достоинства, хитрая улыбка. Ей тож льстило внимание взрослого, пусть и шутливое... Чёто у неё тройки стали появляться в школе... Ну я полушутливо, пр одобрении родителей, пообещал дождаться её 18-тилетия и жениться при условии, что будет хорошо учиться... Тройки сразу пропали... Я честно за ней ухаживл — конфеты, шоколадки, мороженое...

Сидим утром в субботу с её родителями на кухне, чайком лечимся. В "затуманенном" стекле кунной двери появляется проснувшаяся Катя.

Прижимается носом к стеклу — этакий пятачок...

Катя: Здравствуйте, родители... Дима, приветик!

Наташка, мать: Здравствуйте! Ну?

Катя: Чаю хочу...

Наташка: Заходи и делай.

Катя заходит... Сонная, в одной маечке, отнюдь не длинной...

Наташка, давясь смехом и чаем: КАТЯ!!! ЭТО ЧТО ТАКОЕ??? ДИМА ЖЕ!!!

Катя, спокойно-сонно, хитро-рассудительно: НУ И ЧТО? ОН ЖЕ ВСЁ РАВНО НА МНЕ ЖЕНИТСЯ...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Gera

Пятница- развратница, решил навестить любовницу. Сажусь в машину, включаю на смартфоне GPS с ее адресом и еду.. Доехал без проблем, припарковался, смартфон в карман, вино с закуской в руки и вперед.. После того, как штаны со смартфоном улетели к окну и начался непосредственно процесс, ради которого я и прибыл, GPS просыпается и мужской голос на всю комнату сообщает- ВЫ прибыли в пункт назначения.

Посмеявшись, пришлось уехать, было уже не до ceкса..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Надя

Наблюдал случай в универе. В коридоре разговаривают две девочки — припевочки, первокурсницы. Звонким бодрым голоском одна спрашивает "Гулять на улицу сегодня с мальчишками пойдешь?". Вторая таким же оптимистичным голосом отвечает "Если солнышко будет светить, то пойду!".

В этот момент мимо проходит типичный старичок — профессор (седой, в очочках, чуток измазан мелом...) и ехидным скрипучим голосом замечает "Солнышко СВЕТИТ ВСЕГДА! Просто иногда его не видно...".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Надя

Видела объявление около деканата:

"Нашедшего золотую серёжку просьба принести в деканат экономического факультета. "

Ниже, кем-то подписанный пёрл: "Сдача сессии — автоматом."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Надя

Недавно одна моя знакомая попросила меня перепечатать пояснительную записку к ее диплому. Учится девушка на юриста, и тема диплома — что-то об унитарных предприятиях. В первом часу ночи совершенно неожиданно для себя натыкаюсь на следующую фразу: "Необходимость в появлении такой разновидности унитарных предприятий обусловлена наличием организаций, действующих хотя и в качестве производственных предприятий — не собственников, но, по сути, они имели государство в целом и в его интересах"! Когда же я обалдело процитировала сей шедевр мужу, тот заметил, что подобные вещи как раз в духе юристов, этим они преимущественно и занимаются.

Так что основы профессии девушка, я думаю, освоила неплохо!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Надя

Остролингвистическая история.

Вводная лекция по исторической грамматике русского языка. Сидит весь курс. Преподаватель просит произнести вслух старую азбуку. Одна студентка начинает: "Аз, буки, веди..." Другой студент продолжает:

"Глаголь, добро, есть..." и т. д. Добираемся до буквы "хер". Ну, естественно, смешки в аудитории, сдавленные всхлипы... И тут преп выдает:

— Кстати, зря вы смеетесь. То место, над которым вы ржете, в древнерусском языке называлось вовсе не так, а словом "уд". Теперь понимаете, зачем я время трачу и корячусь, вам "удовл." в зачетках рисую?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Надя

Не моё:

Подробно уже не помню, давно было.

Политех. Начерталка. Тема — резьба. Какие - то ее характеристики и типоразмеры. Препод показывает на чертеже резьбу в стальной детальке(например М8) длина 100мм и говорит, выдерживает сколько-то ньютонов на разрыв.

И с какой-то целью спрашивает: "а в алюминии для той-же прочности какая она должна быть?". Группа смешанная(ессно...).

Девушки(хором)

Глубже!!!

Парни:

— Длиннее...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Надя

Не мое:

В дни своей молодости, когда работал преподом в универе, одним прекрасным утром на первой паре делал перекличку. Заспанные студенты вяло реагировали на свои фамилии, а когда я назвал очередную, один студент сказал, что отсутствующий немного опоздает, т. к. он должен прийти на пару прямо с работы. Через минуту (я еще продолжал перекликать студентов) дверь аудитории отворилась и вошла студентка ну в во-о-от такой мини-юбчонке.

Черт меня дернул приколоться:

— Вы с работы?

Я думал, от ржания штукатурка осыплется.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) loralo

На днях мои родители путешествовали на теплоходе.

Откуда и куда — не суть важно, но публика была преимущественно иностранного происхождения.

Традиционно на прощальном ужине капитан судна выходит к своим пассажирам и произносит напутсвенную речь.

Так как публика по-русски не говорит, то был к капитану приставлен переводчик сами понимаете для чего. Речь как обычно и ее завершение:

"Желаю вам радостной встречи с вашими родными" переводчиком была переведена: "I wish уоu hарру mееting with уоu раrеnts" (Желаю радостной встречи с вашими родителями). А вы видели какого возраста иностранные туристы путешествуют обычно?...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024