Свежие истории от 20 марта 2010

1. Рассказал(а) Тоня

Переезжала небольшая фирма в новый офис. Причем офис был в соседнем здании буквально, через дорогу перейти. Объявили на фирме нерабочий день и силами своих же сотрудников перетаскивали мебель и оборудование.

Из офиса вынесли все, вплоть до светильников и розеток. Последними несли массивный стол, стоя на котором, за неимением стремянки, и снимали светильники. Несут парни этот стол через дорогу: — Вить, аккуратно, с твоей стороны снизу стола радиокнопка прикреплена, не нажми случайно.

— Дык отключили же сигналку.

— Точно?

— Точно! Смотри нажимает кнопку.

На пульте вневедомственной охраны срабатывает тревога. Два экипажа группы немедленного реагирования, завывая сиренами и перекрывая собственные рекорды, летят к месту тревоги. Через неполные две минуты, прыгая через две ступеньки по лестнице, предвкушая благодарности от начальства и денежные премии за оперативное реагирование и поимку преступников, бойцы врываются в офис и застывают: Их взорам предстает абсолютно пустое помещение с голыми стенами и торчащими на месте розеток из стен проводами.

На лицах бойцов написан один и тот же вопрос: Какие фантомасы успели за две минуты, прошедшие с момента вызова, вынести из помещения всё, вплоть до розеток и персонала?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) A A Z

Работаю в магазине автозапчастей, на окраине города. Клиентов почти нет, основное развлечение Инет и окно с видом на трассу.

Утром пошел сильный снег, прямо месячная норма осадков за час свалилась на дорогу. Прямо перед окном выезд с заправки, представляющий из себя довольно крутой спуск с поворотом. В первые же пятнадцать

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

"Подарок".

Как-то вечером заходит ко мне друг Олег и просит посмотреть какой-нибудь диск с фильмом. Я ему дал фильм "Подарок". Дал и забыл про него.

Через неделю у Олега день рождения. Мы с женой решили подарить ему крутую сковородку, т. к. Олегин очень любит готовить. Ну подарили, погуляли на дне рождения, разошлись.

Через три дня жена

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Геныч

Смотрим новости по ящику. Диктор сообщает об успехах российских паралимпийцев. И тут теща после некоторых раздумий:

— А наши-то инвалиды выступают лучше, чем те уроды...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Без имени

Cегодня в прграмме "Bести" рассказывали о алкостопах, устанавливаемых в школьных автобусах, и коментарий одного водилы:

— Hу это, конечно, надо для трезвых водителей, у нас таких нет, у нас все нормальные ребята.

В последующих выпусках эту фразу уже вырезали. .. обидно, ведь правду сказал мужик

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

Есть в нашем дворе мужик, который бухает каждый день и валяется на улице где попало. Вобщем типичный такой Колька-хрон. Единственное что его отличает от бомжа — наличие квартиры, которую он пока не пропил. Нет в нашем дворе места, где бы он не "отдыхал". В один прекрасный день Колька как всегда насвинячился и попёрся домой, зашел в свое парадное

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Kate

Эта история произошла со мной в том году, и у нас во дворе до сих пор все ржут, когда ее вспоминают. А дело было так. У нас с мужем 2 машины, его обычно стоит в гараже, а моя во дворе, под деревом. А на том дереве живет семейство БЕЛОК, каждый год они выводят деток, каждую осень у них кипит работа- заготовка запасов на зиму. Я много времени провожу во дворе, люблю цветочки садить, поэтому с белками дружу, и периодически приношу им орешки. Иногда приеду из магазина- белка уже сидит ждет, если ей что отломится... Короче, той осенью я пару недель не ездила на машине, и в один прекрасный день решила выбраться в магазин. И вот, по дороге назад я замечаю, что С МАШИНОЙ ЧТО-ТО НЕ ТО, через открытое окно тянется какой-то запашок и я вижу непонятный белый дымок над капотом... Короче, я приезжаю во двор и с криком: "У меня машина дымится! ", бегу за мужем. Прибегает муж, еще пару мужиков со двора, открывают капот, и мы видим, что ВЕСЬ ДВИГАТЕЛЬ ПОКРЫТ СВЕРХУ ОРЕХАМИ, ЖЕЛУДЯМИ, КАКИМИ-ТО ВЕТОЧКАМИ, И ЦВЕТАМИ с моей клумбы! И все это ровненько уложено, двигателя вообще не видно. Я сразу смекнула, что это белкина работа, но надо было видеть лица мужиков, которые про белку не знали и в полном шоке на это смотрели пару минут, пока один не произнес: "[м]ля... ДА ТУТ ЦВЕТЫ ЦВЕТУТ... "После чего мой суженый повернулся ко мне и закричал на весь двор: "ЗАЧЕМ ТЫ ТУТ ЦВЕТЫ ПОСАДИЛА?!! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Стефан

Отмечали мы как-то коллективом 8 марта.

Встает значит женщина и вещает тост:

— Женщины — это цветы, а мужчины — это вода. Так выпьем же за то, чтобы почаще менять воду в цветах.

Женщины, конечно, в восторге, все смеются.

Тут встает один из мужчин преклонного возраста и выдает:

— Сколько в цветах воду не меняй, все равно завянут

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Симон

Как-то друг подарил мне котенка и предупредил — любит орать не по делу.

Ну у меня дома женой были замечены мыши и была поставлена задача — найти и привезти мышеловку. Он обжился, научился есть мясо и колбасу (его в городе только картошкой и капустой кормили) — без этого умения мышей не ловил, гад! Приучил его на улицу в форточку ходить (Нагадил или нассал — выкидывал в форточку, так и научился сам). Ну это только предыстория. История в чем: как упоминал выше, любил мяукать без причины.

Один раз был застукан на столе — че-то тырил. Так как уже имел опыт, то знал — если не слиняет, то огребет по полной. И убегая уронил тарелку с мукой(жена че-то делала и не успела убрать). Это усугубило его вину очень сильно (попробуйте убрать муку — поймете). Большую часть убрали совочком, а остальное... А я был чуть поддамши (по-трезвяни до этого не додумался бы). Поймал кота, взял за лапы и ВЫТЕР им пол — чисто!

И в форточку! Жена мне:

— Зачем так с ним?

— Заслужил!

— А как его (кота) сейчас очистить?

Тут я выдал:

— Кошки сами моются, а ты попробуй после муки отстирать тряпку!

(Кот на следующий день пришел чистым).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Эту историю мне в одном академическом НИИ в 80-х рассказывали.

Ну что — НИИ как НИИ.

Это счас пренебрежительно так — "оффисная плесень", а раньше этих же называли с уважением — "сотрудники московских НИИ".

Но вот как-то занесло в этот НИИ японца по какому-то там научному обмену.

И этот япошка каждое утро встает со своего места и что-то горячо говорит и ручками машет.

Потом садится и работает весь день напролет не поднимая головы.

Так никто и не понимал — чего это он там по утрам так горячо "зажигает"

— а позже до него "не достучаться" было. Работал.

Ситуация прояснилась, когда кто-то "с языком" услышал япошкину утреннюю тираду и перевел.

Япончик в красках описывал, как он всех тут уважает и как он тоже ненавидит всех тиранов. К его личному великому сожалению, он вынужден извиниться, но к этой всеобщей сидячей забастовке, которую он наблюдает в течение месяца, он сам присоединиться не может по условиям своего контракта с работодателем. Но сердцем сам он мысленно с работниками данного НИИ и желает им победы в этой забастовке и всех последующих.

А какая там забастовка? ! Да не было никакой забастовки...

Работа как работа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024