Свежие истории от 6 апреля 2010

1. Рассказал(а) Толик

У отца сломался электрический чайник. Такой пластиковый, с кнопкой. Что-то там проводок отгорел. Отец сел за кухонный стол, разобрал чайник, долго ли, коротко ли, всё сделал и, довольный, собрал его. Осталась запчасть — металлическая проволочка длиной сантиметров 20, упругая, загнутая полукругом, на кончиках изоляция (при всем этом чайник включается и кипятит воду). Батя покрутил её, вздохнул, разобрал чайник снова и давай её пристраивать. Пристраивал её везде-никуда не подходит. Опять собрал – чайник работает. Но запчасть-то осталась!!! Снова разобрал. И так — весь вечер, сидит молча, пыхтит, ничего не говорит никому. Через3 часа "работы" он выматерился, чайник с запчастью сложил в пакет и утром утащил на работу к электрикам — типа, они разберутся. В конце дня электрики сдались. Неси, говорят, в службу быта, в ремонт, там, может быть, сталкивались с таким устройством. Бате перед матерью стыдно признаться, что не может сам отремонтировать чайник (руки у бати, сразу скажу — золотые), молча решил еще попробовать. Разобрал, запчасти по столу разложил, сидит, тупо на них смотрит. Рядом ходит мать, разговаривает с ним: то, се, как дела на работе, и за этим разговором подходит к столу, берёт "запчасть" и начинает вставлять её в свой бюстгальтер. Спрашивая у отца: "Ты где косточку от бюстгальтера нашёл? Я её два дня уже ищу – пропала бесследно, а ведь помню, на стол положила."

Отец орал, как резаный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

В России освещать себе дорогу на темной улице нашим iPhone 3G почему-то считается очень дурной приметой...

Я счастливый человек. Шарахаясь по улицам в тёмное время суток, даже глубоко за полночь, я обычно спокойно добираюсь до пункта назначения.

Приключения, встречи с доблестными защитниками правопорядка, беззаконие

— всё

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Стефан

Едем как-то на машине домой с супругой. Начала мигать бензиновая лампочка, надо заправляться. Вскоре проезжаем заправку, смотрю на стелле цену. 20-80, что ли, за литр.

Говорю:

— Да ну ее, на следующей 20-60 должно быть.

Едем дальше. И вот не помню, кто из нас тогда сказал — с соответствующей интонацией:

— На два чатла дешевле!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

История действительно произошла со мной несколько лет назад.

Сидим мы как-то теплым летним вечером на скамейке в маленьком украинском городишке, пьем пивко, шутим, разговариваем. Посреди разговора одно прелестное белокурое создание женского пола задает мне вопрос следующего типа: как пишется слово "не надо" — вместе или раздельно?

Поржав, я ответил вопросом на вопрос.

— Катя, — говорю, — а как правильно пишется: Иран или Ирак?

Она сосредоточилась. В возникшей тишине было слышно чье-то довольное хихиканье.

После нескольких секунд раздумий и колебаний Катенька неуверенно произнесла:

— Ну, мне кажется что Иран.

Наш ржач было слышно на всю улицу. Но представьте себе наши рожи после того, когда она, увидев нашу реакцию, протараторила:

— Ой, нет, как я могла ошибиться, ну конечно же Ирак!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Как-то собрались альпинисты покорить один из 3тысячников в Армении. Гора называлась Хуступ (это чтобы участники могли вспомнить) С одной стороны гора очень крутая, практически вертикальная стенка, ну а с другой — пологая... Изучив маршрут, получив добро от старших товарищей, ребята, используя крюки и веревки поднялись на вершину и, выползая на травку, обнаружили чабана, пасшего овец!!! , который изумленно смотрел на них...

— Ребята, вы что заблудились??? что же вы не с той стороны поднимались? ?? надо было с другой стороны, там можно и на машине!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тоня

Дочь: Папа, а помнишь ты прошлой весной в лужу упал

Папа: Когда???

Дочь: Ну у дяди Коли день рождения был!

Папа: Если бы я помнил — я бы не упал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Сергей

Общеизвестно, что студенты обычно стараются "скачать" реферат на заданную тему из Интернета. Я, конечно, не против такого использования сети. Но только в том случае, если ты делаешь реферат, пользуясь разными источниками информации, в том числе и сетевыми ресурсами, а затем все это творчески обобщаешь. Бери сведения хоть из традиционно изданной литературы, хоть из Интернета, только не забывай при этом ссылаться на авторов и на первоисточники — книгу, журнал, сайт... К сожалению, обычно студент предпочитает не сравнительный анализ разных данных, а примитивный плагиат — найти что-нибудь готовое, более или менее подходящее по теме, да и подсунуть это под своим именем. Иногда — даже толком не ознакомившись с трофеем. Отсюда — много курьезов.

Помнится, принес мне студент реферат. Глаза — ясные, честные. Сам, говорит, всё написал, уж так старался...

Открываю. А начало там — примерно такое: "Ну что, мой юный дружок, как ты уже догадался, речь у нас с тобой сейчас пойдет об экологии".

Это мне, стало быть...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Несколько дней назад по всем каналам сообщили — теперь можно оформить загранпаспорт через интернет. Ура! Прошайте очереди! Все машут флагами.

Только по Рен-тв в вечернем эфире сообщили подробности.

Оказывается, сначала нужно запросить у ФМС по мэйлу свой личный логин и пароль, дождаться когда они придут (внимание!)... в конверте по почте!!!

После оформления электронных документов оплатить сумму госпошлины.

И ПРИНЕСТИ ЛИЧНО в паспортный стол документ об оплате.

По прошествии установленного срока явиться для получения паспорта.

Радует, что эта процедура — лишь эксперимент и только для жителей Столицы.

Москвичи, привееееет!!!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Степан

Никогда люди не врут так много, как перед выборами, во время войны и после охоты.

Бисмарк.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

На днях случилось...

Поломалось у меня орудие труда, мой компьютер объявил себе выходной и отказался работать. Звоню в головную организацию и прошу прислать специалиста, т. к. по моему разумению, у компа накрылась материнская плата. Приезжает сисадмин. У него очень умный вид и ОГРОМНЫЙ рюкзак, забитый разными инстументами, железками и т. п. , что, видимо, должно быть у всякого уважающего себя сисадмина. Вскрытие моего компьютера МОЕЙ отвёрткой повлекло за собой тяжёлый вздох и фразу: "Даааа... , уж".

Я, естественно, встревожена. Спрашиваю: "Что с ним?".

Дальше последовал ответ, который вызвал смех всего коллектива.

Глядя на меня умными и честными глазами, сисадмин грустно сказал:

"Знаете, с Вашим компьютером что-то случилось, наверное, он сломался.

Я Вам завтра мастера пришлю."

И уехал. Неся на плече ОГРОМНЫЙ рюкзак, забитый разными инстументами, железками и т. п. , который был открыт только для того, чтобы положить в него МОЮ отвёртку, наверное, машинально.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024