Свежие истории от 13 апреля 2010

1. Рассказал(а) [email protected]

Реальная история о моих экспромтах, из серии "язык мой…".

Отмочил номерок на Пасху. С женой готовим стол – должны придти родственники и друзья. Народ начинает потихоньку собираться, а у нас действо в самом разгаре. Как назло, вспомнилась и нашлась большая зелёная редька, которую купили больше недели назад на тёщин день рождения. Тру на тёрке, делаю салаты – с оливковым маслом, с майонезом…

Моя заканчивает свои манипуляции и со словами "Всё! Я пошла одеваться, и садимся за стол! " покидает поле боя (то есть кухню).

Прихватив вазочки с салатами, перебазируюсь в зал к молодёжи (великовозрастный сынуля с одноклассником, племянник с женой и годовалой дочкой). Ненавязчивый светский трёп.

Несколькими минутами позже распахивается дверь нашей спальни, и на пороге с литровой бутылкой водки и такого же объёма "Тетрапаком" вина возникает моя половина (торжественный, соответствующий случаю наряд, "боевая раскраска" – словом, всё, как водится): "Ну вот, теперь я красивая! Можем садиться за стол!". С этими словами водружает принесённую вкуснятинку на стол.

Язык мой – враг мой… "Оля, Оль…". Она всем корпусом поворачивается ко мне. "Красоту, красоту-то возьми! ", – и показываю на принесённые ею емкости…

Ворчит до сих пор…

P. S. Дети юмор оценили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Степан

Приятель рассказал...

Утро. Сидим с супругой на кухне, завтракаем. Как ни странно, на работу не опаздываем. Видно, это и сказалось на философское настроение моей женушки. Откусывая очередной кусок пирога и закатив мечтательно глазки, она изрекает:

— А давай на балконе сделаем кормушку для птичек?

ОПА. ТАКОГО я никак не мог ожидать от нее. Тем более, утром. Ну, максимум это попросила бы к маме сегодня с ночевкой сходить.

Но тут... Я в трансе спрашиваю:

— А зачем? Ты что, прониклась любовью и состраданием к братьям нашим меньшим? Почему тогда не будку для собаки?

— Они будут кушать у нас на лоджии и гадить на соседей снизу.

Если особенно повезет, то и на белье попадет что-нибудь. Мелочь, а приятно.

Упала не только челюсть.

— Я, конечно, понимаю, что ты их не любишь, но что бы ТАК изощренно!

О женщины, как много в этом...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Симон

Навеяло историей про жгучие перцы. Дело было в далекие советские годы в одном из сел Нечерноземья, куда послали нас в колхоз на борьбу с урожаем. Расселили нас по домам у местных жителей, по 2-3 человека. Получали мы в колхозе основные продукты (мясо, молоко, хлеб) а хозяйка из них нам готовила. И вот где-то на 2-3 день, возвращаясь с работы, зашли мы в местный магазинчик, прикупили всякой мелочи, чай, сахар, печенье и прочую мелочь. И тут нам на глаза попался молотый черный перец. Вспомнив про ждущие нас горячие, наваристые щи, решили прикупить и его. Причем купили довольно много, грамм 100-150 (не мелочиться же!). А в качестве упаковки, из куска газеты продавщицей был свернут кулек. По прибыти домой, данный перец был пересыпан в какую-то баночку, а газета брошена к печке, на растопку. На следующее утро мы были разбужены каким-то скандалом между дедом и бабкой. Дед громким шопотом что-то внушал бабке, а она сквозь смехвсе твердила: "Это ребята, это ребята". Спустя несколько секунд, когда дед хлопнув входной дверью исчез, бабка заглянула к нам и посоветовала больше газеты из-под перца где попало не бросать, потому, как, дед идя в туалет, который как известно в конце огорода, прихватывает их с собой, а потом прилетает как угорелый и незнает куда деться. И что сечас он, сердешный, побег в баню отмачиваться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

У подружки случилась беда. Комп громко пропикал"пиривет"и ушел в летаргический сон.

Не много успокоив ее истерику по телефону, предложил помочь завтра. Она чуть кипятком не обассалась от радости. А как говорится "куй железо пока горече", оссобенно девченок, их нужно брать пока тепленькие, поэтому я перебил стрелки и сказал что приеду прямо сейчас, она обрадовалась еще больше, только, говорит:

— Антивирусник захвати.

— Хорошо! Каспера возьму.

— Нет, Каспера не надо, возьми антивирусник.

— Да Каспер и есть антивирусник!

— Интересно, ни кагда не слышала о таких презервативах...

В тот вечер комп мы конечно не успели поченить, но вот антивирусники чуть ли не каждый час инсталировали и деисталировали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аня

Она: Сегодня на паре по языкознанию узнала. Оказывается в русском языке в слове не может быть больше одной буквы Ё, потому что Ё всегда под ударением, а ударение в слове только одно.

Он: Дурёхоёб.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Наверное, в каждой организации есть свои лидеры, которые независимо от занимаемой должности являются локомотивами, определяющими и направление движения и тянущие за собой весь состав. Таковым в нашем КБ в 70-90 годы был Юрий Анатольевич Вусевкер. На высшие должности его не назначали, видимо, из-за национальности. Иногда он жаловался, что все его считают евреем, а евреи за своего не признают.

Отличный организатор как работ, так и неформальных мероприятий, душа компании, дипломат при переговорах и очень пробивной человек.

Руководство поручало ему самые деликатные задачи. Заказчики иногда шутили: "Если бы Вусевкеру поручили взять Берлин, - то неизвестно смог бы он это сделать или нет, но подписанный кем нужно Акт о взятии Берлина обязательно бы привез".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Со слов друга.

Зашел в магазин за лампочкой, продавец предлагает: "Вам какую, энергосберегающую по 180 руб или деньгосберегающую по 10 руб?".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Давным-давно подрабатывал я тем, что строил с друзьями дачи. И вот один заказчик, сам строитель поставил условие, что будет работать в нашей бригаде, пока мы строим ему дачу. Мы согласились. Косяков мы старались и так не делать, но такой контроль был дополнительной рекламой нашего качества.

Новый член бригады бал бригадиром монтажников. И рассказал он нам историю, как в его бригаде работали два спорщика: пари заключали по любому поводу на большие по тем временам деньги (то на 50 р, то на 100).

Вот однажды один из спорщиков в запале обещает поссать на Красной площади. Там где я укажу? — спрашивает другой. Первый говорит, что в любом месте, лишь бы доступ туда был свободный.

После работы вся бригада в полном составе едет на Красную площадь смотреть шоу.

Подводит второй спорщик первого почти к самому мавзолею — ближе уже не пускают — и говорит: "Ссы здесь! " "Уже ссу! " — отвечает первый.

Затем откинул полу плаща, продемонстрировал мокрые штаны, получил выигранный стольник и уехал домой.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

Вчера вечером зашла соседка — вернула сто руб. , что накануне занимала.

Деньги вечером не отдают, поэтому соседка аккуратно положила их на пол.

Ну поднимать тоже неохота /вдруг водиться не будут/, поэтому я их ногой задвинула под ботинок мужа, думаю, утром подниму. Нашему английскому кокеру, болтавшемуся тут же, строго сказала: "Фу! ", и с чувством выполненного долга пошла досматривать кинушку. Через пять минут голос дочери: "Мам! А че тут деньги разорванные валяются? ", "Это доченеька, они не разорванные, это они просто под ботинком! "Чадо: "По всему коридору под ботинком?". Одного клочка мы так и не нашли. Сожрал, зараза, с виноватым видом сидел в углу, выслушивал наши оскорбления, пока мы пытались мелочьь с пола собирали. Дочь, конечно спросила, зачем, мол, мама, вы деньги на пол кинули?. Да денег, говорю, не будет, если долг вечером отдают. "Ну вот у вас теперь их и нет", — резонно заметила ребенка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тонька

Опять о маршрутке...

На переднем сиденье сидят две девушки и достаточно громко ведут беседу:

— Тебе что попалось?

— Мне — триппер.

— А мне — сифилис.

— Лучше бы мне сифилис достался.

Все немного офигевают. Водила, похоже тоже. И тут он начинает их убеждать, мол, вы, девчёнки не правы, триппер лучше, у самого было...

Тут начинают офигевать эти девчёнки и смотрят на водилу такими глазами, что словами и не передашь. Потом одна из них так тихо говорит:

— Мы, вообще-то, в Меде учимся, а вы чего подумали???...

Такого красного лица, какое было у водилы в тот момент, никто никогда не видел!!!...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024